1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

My Site is Being Attack !!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Enak Gila, Oct 11, 2006.

1. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Damn !!! ... situs gue lagi di serang nih.. bukan di hack... tapi ada orang/IP yang "kemungkinan" melakukan click fraud di adsense gue .... untung gue udah pake adlogger jadi kedetect ......

awalnya gue curiga.. pagi2 kok earning gue udah 2 digit. Pas cek email ada info addlogger bahwa ada orang/IP yang melakukan klik sampai 11 klik berurutan.

Sampai siang ini tercatat ada 2 IP address yang klik masing2 sampe diatas 11 klik dalam waktu lima menitan. Sedihnya lagi IP itu berawalan 202 (dari Indonesia) .... walah saudara sendiri.

Untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan, gue udah laporin secepatnya ke google ......

Dari pengalaman teman2 disini apakah pernah ada yang mengalami kaya gue dan segera melaporkannya ke google ... kira2 apa jawabannya team google soal possibility click fraud tersebut ..... ? apakah earning kita dikurangi atau bagaimana.... thx buat yang mau kasih masukkan.

2. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Gue pernah beberapa kali ngelapor ke Google tentang kemungkinan click fraud.
    Berikut jawaban dari Adsense.

3. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Gua juga baru hari ini dapet email balesan dari google yang sama persis dengan yang diterima mas Tom. Modal copy paste juga tuh google hehehe

4. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

anak gila, pake adlogger yg seri berapa? soalnya yg paling baru kan banyak bug......

5. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Iya sih.. gue udah cek lagi.. jeda kliknya cukup lama sekitar 30 detik.. bahkan ada yang 1 menit lebih.. cuma IP tersebut memang kliknya berurutan. ya.. mudah2an aja bukan clickfraud ya....

Wah.. syukur deh kalau nggak di adjust lagi.. soalnya dengan adanya kejadian ini earning gue mencatat record terbaru sampe diatas $20an untuk hari ini ;D

Development version yang terbaru, upload tanggal 8 October 2006

6. dhimas

dhimas Ads.id Pro

dapet adlogger downloadnya dari mana bosss...?
    free gak

di share donk aku juga pengen nih...

7. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

free bos... tapi use at your own risk ya.. namanya juga freeware

www.adlogger.org/

8. ozboy

ozboy Ads.id Fan

mestinya kalau di attack, yah balas attack juga dong :)

9. vino

vino Ads.id Pro

kemarin ada 1 blog ku dapet 2 impression 3 klik. mo laporin males, blog satu ini sering bgt kayak gitu, ampe malu dikirain parno ma mbak CS nya. ini dah ke-4 apa ke-5 kalinya (yang keinget) CTR diatas 100%. kalo klik attack kan gak mungkin cuman klik 3x yah. :D semoga aman2 aja, amin.
    (dah ampir "kolak time" nih)

Share This Page