1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Misteri High Paying Keywords

Discussion in 'High Paying Keywords' started by Keeper, Sep 26, 2005.

1. Keeper

Keeper Hero

Saya berkeyakinan bahwa high paying keywords tidak serta merta menghasilkan klik dengan bayaran tinggi. IMHO, semuanya mesti mendapat approval lebih dulu dari Google sebelum high paying keywords itu di-deliver ke situs kita (atau Google punya semacam algoritma tertentu untuk menentukan sebuah situs layak menampilkan  Ads yang memiliki cost per click (CPC) tinggi atau tidak). Jadi ada faktor human review-nya. Kalau situs kita hanya berisi duplikasi artikel orang lain, tentu saja kemungkinan untuk mendapat Ads dengan CPC tinggi menjadi kecil, meskipun Ads dengan "high paying keywords" bertaburan. Lain halnya bila konten kita original dan memberikan banyak manfaat buat pengunjung.

Barusan iseng-iseng ngintip situs nya Bung BB yang ada Mesothelioma nya.
    Ada dua Ads yang muncul, yaitu dari http://www.cancermba.com/ dan http://creme-de-la-web.com/ . Kedua situs diatas kelihatannya juga ingin mencari passive income dari Google AdSense :)  Beberapa hari yang lalu saya malah sempat melihat satu Ads yang kena filter di situs saya karena ketawan CPC-nya dibawah 5 sen :)

Pertanyaannya, apakah kedua situs di atas berani membayar tinggi untuk keyword mesothelioma, yang maximum CPC nya bisa sampai USD 50? (Average CPC=$19.51)

Saya menduga bahwa untuk mendapatkan CPC tinggi, high paying keywords mesti ditopang dengan content yang memadai dan memiliki potensi transaksi. Rasa-rasanya setiap pemasang iklan dengan CPC tinggi akan melayangkan complain pada Google bila iklannya hanya muncul di sebuah situs yang ala kadar dan visitornya 1-2 orang per bulan :)

Mungkin ada masukan dari teman-teman yang lain tentang misteri high paying keywords ini?
    :D

joestatic and nasrua like this.
  2. cosa

cosa Super Hero

belum bisa jawab, ntar kalo udah ikut adwords baru bisa jawab mungkin, hehehe

mengenai situs yg mencari penghasilan dari adsense dng ikutan pasang iklan di adwords rasanya udah semakin banyak. Anehnya kok google gak strict soal itu ya. Kapan hari pernah masuk ke salah satu situs yg diiklankan, dan di situ malah mrk terang"an ngelanggar adsense tos (pernah aku post di sini)

untuk nilai bid keyword (istilah CPC bagi advertiser) setauku emang direview terlebih dahulu oleh adsense. Sedang untuk situsnya sendiri, layak ato tidak, yg aku kurang tau.

btw, pasang adwords bisa pk credit card gak? kalo bisa, mo iseng coba :p

3. Keeper

Keeper Hero

Memang mesti punya credit card, terus kita mesti bayar USD 5 untuk buka account. Sebenarnya kalau AdWords digabung dengan Affiliate pogram tertentu, cukup menggiurkan juga hasilnya :) Sempat iseng ikutan bulan lalu dan dapet USD 150. Tapi mesti bayar untuk Adwrods sekitar USD 100.. karena masih belajar dan banyak trial & error. Jadinya boleh dibilang impas setelah dipotong ongkos pencairan cek :D

4. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

saya kebetulan kemarin ketemu teman saya yang juga adsenser kata dia sik betul kata om keeper.. high paying keyword itu tergantung website kita dan memang di riview oleh sang Google.. Hal ini bertujuan untuk menjaga agar aliran uang dari pemasang iklan tidak salah alamat ke website yang hanya sekedar dan alakadarnya. Di web saya iseng pasang halaman tentang mesothelioma dan terbukti yang nongol sepertinya adalah web yang murahan dan mereka sendiri pun pasang adsense.. heheh ;D .. tapi sampai sekarang saya belum tahu berapa mereka berani bayar karena emang belum ada yang nge-klik .. wakakaka..

wah om keeper dah pernah pasang adwords ya.. saya pengen sih ntar buat website cancer saya tapi.. gak punya CC gimana neh.. heheh masih mahasiswa seh.. :p

5. cuple

cuple Ads.id Pro

mudah2an google wallet cepet nongol..jadi duit adsense bisa lgs dipake buat adwords...ga perlu cc cc an lagi... ;)

6. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Setuju bung, mo apply cc takut ntar malah konsumtip. Nggak bisa buat traktir2 lagi ..

7. yulia

yulia Super Hero

Emang pernah ntraktir? ;D

8. Pogung177

Pogung177 Banned

memang banyak trik membuat iklan kita laku keras... di klik dari
    kalo maslah
    pasang Adsense ---> terus pake Adwords ----> terus ditampilin ke Adsense
    apa nggak boros tagihan Adwordnya, mending focus ke Content dimana katakuci yg belom banyak dilirik orang, saingan di SE jadi dikit...kalo ngikutin trend pake HighPayingKeywords... semua orang luar juga pake...terus yg asli masarin...situs sebenarnya siapa....?
    dari Adsense ke Adwords terus ke Adsense.... ???

9. cuple

cuple Ads.id Pro

Aku pernah baca... Org yg biasanya masuk ke satu website lewat adsense ads, dia cenderung akan keluar ke website yg lainnya lwat adsense ads lg...

Jd, kalo kita masang adwords, dan org lain ngeclick iklan kita..maka kemungkinan besar dia akan kluar dari web kita lewat adsense yg di web kita...

Kalau adsense ads di tmpt kita udah top positionnya, trus yg ngebid rendah2 udah di filter, mungkin bisa menguntungkan..

10. Keeper

Keeper Hero

Om Pogung,
    Yang saya maksud di sini bukan mengiklankan situs kita lewat program AdWords. Tapi Adwords digabung dengan affiliate program tertentu, semisal dari Clickbank, Commision Junction, link Connector, dll. Kalau kita bisa memilih Affiliate program yang menjanjikan dan belum banyak dipromosikan orang, ternyata lumayan juga hasilnya. Jadi kita menjual produk orang lain gitu.. Aku pernah nyoba, ikut promosikan produk orang yang per lead (bukan sale maupun Click) dibayar $25. Hanya saja leadnya mesti datang dari US. Kuncinya ya terletak pada pilihan keywords dan strategi kita nge-bid. Kalau masalah trafik dari specific country, ada optionnya di AdWords, kita tinggal pilih aja.

Kalau kita pasang bid maksimum $0.05/klik maka biaya Adwords nya menjadi $25 setelah iklan kita diklik 500 kali. Bila diasumsikan setiap 100 kali klik ada 1 lead saja...maka kita sudah untung 4 x$25 ..mm itu teori lho :D Cuma ya itu..mesti pinter-pinter nyari keyword dan pilih produk..supaya nggak banyak saingan waktu ngebidnya :D

Denger-denger..Anne Ahira banyak ikut affiliate program juga ;D

11. Keeper

Keeper Hero

Mau nambahin Om Njezzo dikit...kenapa orang mau pasang adwords untuk situs Adsense-nya. IMHO, yang pertama, pemilik situs kesulitan mendapatkan trafik dan mau cara paling mudah untuk menghalau trafik ke situsnya :D Kedua, pemilik situs itu memang ingin mendapatkan targeted traffic. Kenapa? Karena targeted trafic akan menarik Ads yang CPC nya lebih tinggi. Jadi pemilik situs itu mengharapkan selisih nilai CPC. Misal, dia pasang Adwords dengan maksimum bid $0.05 sementara iklan Adsnya bisa memberikan CPC di atas $1. Kalau kita amati, yang masang Adwords dengan tujuan tadi kebanyakan punya situs Adsense dengan high paying keywords

Pernah iseng nyoba saat trafik di situsku menurun drastis, perolehan adsensenya meningkat cukup lumayan...

PS: Om Njezzo, PM ku belum divalas lho ;)

12. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

mas2 sekalian mau nanya, newbie nih baru gabung jadi butuh banyak pnaduan.... supaya ads qta nampilin ads yg, punya CPC tinggi gmn sih?

13. toolame

toolame Ads.id Pro

Persetan lah dengan mesothelioma, pusing mikirin gimana biar isinya menarik. untung kaga jadi beli domain. Mau ngurus ebook aja sih gue, menki click kecil duitnya, tapi asik (karna bisa ikutan baca) hehehe.

14. muridman

muridman Hero

toolame betul 8) 8)

gue pada prinsipnya mau high atau gak.... yang penting pasang aja di web yang niche gitu....

ngomong2 mau urusin ebook apa,mas toolame ;D ;D
    judulnya apa...

oh yah.... google gak ada exp nya kan? ;)

15. toolame

toolame Ads.id Pro

ebook acak kadut man :D , kalo kebetulan nemu yg bagus masukin ke site gue, heheheh. Gue bisa bantu yg request juga kok.. ntar gue uploadkan ke web gue.. masalah waktu yah tergantung besar & kelangkaan ebooknya, hehehe.
    Kenapa man, elo bikin site ebook juga? ato yg berhubungan ma ebook yak?

exp = experience? hehehehe, ga gitu ngerti man, exp kayak di game-game RPG gitu? :p

16. yulia

yulia Super Hero

Gk peduli ama High Paying Kywords sih gpp, tapi lebih bagus kalo peduli

Pernah ngalamin dapet 100 klik tapi earning cuman $12 ?

Saatnya untuk peduli :)

17. zefefre

zefefre Ads.id Pro

gw 300 klik earning cuman $15 :-[ :'(

gimana ya biar cpc nya gede,, :'(

18. toolame

toolame Ads.id Pro

berarti 1 klik cuma 0,05? :( zefef situsnya tentang apa?
    Setiap keyword kan memang klik bisa beda-beda, disini ada kok info ttg situs yg bisa cek berapa dolar keyword di adsensenya, coba deh ubek ubek pake search...

19. zefefre

zefefre Ads.id Pro

situsnya friendster-tweakers.com

pas pertama2 sempet lebih dari 0,10 per kliknya,, lama2 turun terus,, padahal udah gw pasangin filter yg dari adsblacklist.com segala,,

apa gara2 pengaruh smart pricing kali ya,, hiks,, >_<

20. toolame

toolame Ads.id Pro

walah, padaal bagus tuh nempatin adsensenya menurut gue :/
    Coba keyword elu dimasukin ke http://www.keywordcountry.com/try/ , meskipun dikasih *** kan rasio kliknya tetap keliatan, & *** bisa diterka terka lah.

Share This Page