1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[minta pendapat] 5 thn menikah blm dpt momongan

Discussion in 'Chit Chat' started by hayelah, Jun 21, 2015.

1. herculesx

herculesx Super Hero

Obat dari dokter uda apa saja yg diksh?

2. GumayaTower

GumayaTower Newbie

Mungkin anda sedang bermasalah dengan kualitas sperma. Atau mungkin malah istri anda yang bermasalah.

Coba kunjungi pengobatan medis sampai pengobatan non medis.

3. haruska

haruska Newbie

sharing yah gan walau ane belum menikah ane hanya pengn share pengalaman om and tante ane dan juga tetngga ane,dari cerita yang ane denger om dan tante ane merid udah lama banget tapi belum punya anak padahal usia pernkhannya cmn beda setahun dengan bokap ane padahal bokap ane udah punya ank 2 org (ane blm lhr coz ane anak ke3) solusi yang mereka tempuh ya itu berusaha (menlani pola hidup seht) dan bertawakal yakni mereka mengadopsi seorang anak,katanya sih supaya lebih ikhlas dan mau nunjukin ke Allah kalau mereka siap punya momongan,finally anak yg mereka adopsi udah umur 3 thn,lahirlah momongn mereka yg prtma which is skrg mereka punya 3 org anak yg pertama 1 tahun lebih tua dari ane (skrg 20thn ane 19) and yg ke dua seumuran 19rthn kayak ane yang ke 3 mash 6 tahun,oh iya mereka jg sring bersdkh smpe skrg ini,jadi yah mereka udah bangun company mereka skluarga.

Untuk tetangga ane minggu kemarin baru ngelahirin anak mereka yg pertama padahl udah lebih dari 5 tahun belum dikarunai anak,nah sbelmnya mereka mengadopsi anak jg dari lahir,pas anak adopsi mereka udah umur 4thn baru anak pertmnya lahir.

jadi dari kasus yg ane lihat dapat ane concluse bahwa mungkin Allah belum siap ngasih rezeki (anak) ke kita karena mungkin kita belum siap,nah jd om dan ttnga ane mengadopsi anak supaya bertwakal kepada Allah bhwa kami tuh bisa jadi ortu yg baik,udah siap memelihara anak jg and usaha dan doa penting banget,sdekah and tahajud. mudah"an cept punya momongan gan

belajarlagi likes this.
  4. aiden_id

aiden_id Ads.id Pro

terus berdoa mas jangan, mungkin belum waktunya mas masih di suruh usaha lebih keras lagi :D

Share This Page