1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menjamur tebar ulr blog andsense di facebook

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by bangs, Mar 26, 2016.

1. bangs

bangs Ads.id Starter

saya liat banyak sekali blog adsense yang mengadalkan visitor hanya dari fb..

terutama blog adsense non hosted..

apakah aman???I-), sebar url blog di facebook..I-)I-)

terutama blog yang judulnya panjang2 8-|8-| ngak seo bnget, tapi visitornya udah 10k sementara umur blog baru 1 bulan..O:-)

2. dewaz

dewaz Super Hero

ya kalau visitornya 10k berarti effektive biar gak seo banget.
    tapi buat ane itu mengganggu.

3. bangs

bangs Ads.id Starter

artinya aman ya gan,sebar link blog adsense di fb buat nyari visitor..bahkan nggak ada sumber visitor lain selain fb..8-|

4. dodoo

dodoo Super Hero

efek dari ebook yang baru beredar tuh wkkkk... yang ***banget itu loh wkk..
    tapi ingat mas bro.. biasanya gak semua earning via FB diitung oleh Adsense.. bahkan ada yang hampir 30% trafik dan earning dari FB dianggap tidak sah loh oleh google.. pasti beberapa mastah disini pernah ngalamin...

intinya share artikel viral via FB pake puluhan akun FB USA (f*ke akun)......

5. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Ebook Yg mana ya?

6. bangs

bangs Ads.id Starter

ebook yg mana gan?,,aku nemu blog tsb hampir tiap buka fb..dan msih adem2nya, malah histatnya gak di gembok gitu, jadi mudah ngeceknya..

seprtinya nunggu pelakunya nih, biar jelas..
    keliatannya menggiurkan banget..:)):))

7. alvino

alvino Ads.id Pro

asem banget tuh :)

8. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Kayaknya ente ga nyambung degh gan, yg dimaksud ts kan facbook lokal bukan us, dan tanpa beli ebookpun semua itu gampang dipraktekan. kalau ente ngomongin akun fb us kyknya enggak degh, yg dimaksud si ts kan blog indo yg di share di fb indo. buat org indo yg suka masuk fb gue yakin hampir tiap hari liat situs2 tsb yg di pasangi adsense lalu lalang di news feed.

@ts kalo web2 tsb apalagi yg udah berbulan2 bahkan bertahun2 melakukan metode ini dan masih pasang adsensenya itu artinya aman2 aja dan work gan, malahan situs sebesar merdeka, liputan6 masih mengandalkan traffic dari fb bahkan mereka rela "membayar" untuk setiap traffic yg datang dri fb dgn menggunakan fb ads, jadi apa lagi yg masih kamu ragukan ts?

bangs likes this.
  9. bangs

bangs Ads.id Starter

masuk akal gan..sy jg berfikiran gitu, tpi agan yg di atas bilangnya gak kehitung tu iklanI-)

cuma yg jadi tambahan pertanyaan sy..itu blog bisa aman, padahal isinya bisa dikatakan super copas..duplikatnya bukan satu tpi rata2 lebih dari 5..sy pernah cek sampai yg posting pertamakali..
    hampir tidak ada modifikasi pada sumber copasnya..

mungkin algoritma google blm nyentuh ke sana..:D

10. Alfiant

Alfiant Super Hero

Maksudmu ebook asembanget, ngidam dollar sama doctor gplus? Tuh di grup dibagiin gratis sama 'seseorang',,

11. dadada

dadada Super Hero

Yg gak boleh itu trafik semu atau bot dan sejenisnya...

Referal trafik hingga paid trafik(iklan) diperbolehkan..... selama yg isi iklan sesuai dg isi blog(bukan jebmen), dan selebihnya blog tentu tidak melanggar kebijakan umum

Kenikmatan mana lagi yg kamu dustakan?... :lol:

hatta likes this.
  12. bangs

bangs Ads.id Starter

bukan trafik semu gan, sharing url sesama temen fb atau fan page/forum..

13. willy4444

willy4444 Ads.id Starter

setau ane sih aman2 aja gan..asalkan jangan visitor dari FB semua...adense bisa curiga ntar

14. budispdst

budispdst Hero

ya sekarang banyak,seperti itu,,
    boleh mas dari fb dari fb ads jug boleh, kalo fb kan real human dan jelas akun fb orang nyata
    dan harus pasang analittic dari si mbah, referal 100 % dari fb,fb ads ngk masalah mas

ya saya sih berharap semua publiser adsense indo mainya seperti itu, ngk usah pake riset kw segala tinggal bikin artikel viral yg legit trus lempar di fb,,

kalo tebar artikel seperti itu akun fbnya banyak ngk hanya satu aja bisa ratusan akun fb, kalo cuma satu ngk efek sama sekali, siapin aja 100 akun fb yg sudah ada 4000 temen.

akun fb bisa beli atau bikin sendiri, kalo beli lebih hemat aja, kalo bikin sendiri beli kartu perdana x# 100 biji, coba tanya yg main spamming pasti udah pengalaman malang melintang:lol:

15. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Gini gan, kalau emang spt itu tentu web2 spt itu tdk akan melanjutkan cara spt itu dan pada bertumbangan. kenyataannya kan ane lihat sendiri web2 spt itu masih axis menjalankan cara spt itu dgn adsense didalamnya, bahkan blog copas news pun ane lihat udah berbulan2 masih hidup dgn adsense didalamnya. tentu msh aman dan menguntungkan ia kan? skrg ngapain coba kalo ga menguntungkan tapi tetep dilanjut? kan buang2 waktu, fikiran dan tenaga ia kan?

bener yg dikatakan di atas ane, selama artikeknya bermanfaat, informatif, ga jebmen dan visitor fine2 aja dan senang dgn artikel tsb hingga ngelike, share dan komen ane kira fine2 aja. bagus malah. karena kalo visitor senang, googlepun senang. karena pendapatan google dari adwords yg salah satu tujuannya adalah menciptakan konversi pada produk2 pengiklan adwords. nah didalam blog2 tsb tdp iklan adsense yg notabene iklan2 dari pengiklan adwords. dan traffik dari fb merupakan traffic yg berkualitas selama trafficnya asli human bukan bot. buktinya, banyak kan yg berjualan di fb baik menggunakan fb ads maupun yg gratisan. bahkan anak ads.id pun banyak yg promo di fb. itu menunjukan traffic dari sana memang berkualitas dan konvert. sehingga potensi konversi yg terjadi di blog2 tsbpun sangat mungkin terjadi. tentu kalo kualitas traffic dari sana buruk pengiklan bakal protes ke google dan meminta memblokir traffic dari sana. imbasnya, blog2 yg memasang adsense yg mengandalkan traffic dari fb bakal di stop atau disable.

Dan ingat juga, Web Raksasa Sekelas Viralnova Traffic utamanya hampir 100% dari FB, Yang Hingga Akhirnya Web Tsb Di Akuisisi Seharga Rp.1 Triliun.

Intinya Traffic dgn Cara Spt Itu Fine Fine Aja dan Profit.

Yg Harus Diperhatikan, Jangan Bikin Artikel Hoax dan Jebmen.

16. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

menurut saya artikel hoax gpp asal gak kopas, kalau kopas dilaporin ke dmca alamat dunia gelap gulita

17. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Kalo Hoax, Visitor Merasa Tertipu. Blognya Ditandai, Di blacklist Sbg Blog Penipu. Dia Gamau Lagi Berkunjung Ke Blog Tsb, Kalo Udah Banyak Yg Tertipu dan Menandainya, Alamat Traffic Turun Habis2an Coz Udah Di Cap Blog Hoax, Orang2 yg sdh merasa tertipu kalo liat blog itu share artikel baru di fb dia gamau lagi ngeklik link postingan tsb. mereka juga bisa ngomong dari satu user ke user lainnya ngasih tahu kalo blog tsb blog hoax, jadi banyak yg tahu kalo blog tsb blog hoax. kalo udah gitu, sulit untuk mendapat traffic yg maksimal dari fb.

Kalo masalah Copas Sih sebenarnya bisa diakali, asal mainnya cantik dan beretika.

18. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

kebanyakan yang dibanned ya yang kopas2 itu, bukan yang hoax2. saya lihat yang hoax2 itu malah ramai. karena penduduk indonesia mayoritas belum sadar internet, memang suka dikibulin sih, seneng dg yang hoax2.

19. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Serius? kok ane liatnya malah sebaliknya ya? ane liat justru banyak pemain copas masih adem ayem blognya lalu lalang di news feed. malahan ada beberapa artikel yg udah saking seringnya ane liat jadi ngeh kalo artikel ini pernah di tulis di blog A, lalu ane liat lagi banyak blog lainnya copas artikel tsb di blog mereka dan tetep ada adsensenya. dan yg like, share, comentpun tetep banyak meski artikel itu copas.

sebaliknya, ane liat blog hoax justru ane liat mulai berkurang.

ahdieazha likes this.
  20. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

kalau yg dicopas model news2 macam merdeka detik aman2 aja, kalau yg dicopas blog2 biasa, yang artikelnya mereka sering beli di forum ini, tunggu aja kehancurannya, gak bakalan lama itu :nangis:

Share This Page