1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

maaf ne..???

Discussion in 'Affiliate Program' started by wiswa, Jun 14, 2008.

1. wiswa

wiswa Ads.id Fan

maaf ne gw maw nanya..klo affiliate bedanya ama adsense apaan ya..??/mungkin gini ya klo adsense tu bayar setiap kali ada orang yang nge-klik iklannya tapi klo affiliate tu dibayar setiap ada orang yang beli produknya..klo salah minta maaf....btw jawab donk yang bener tu appan byar lebih gamblang gto...:hmm:

2. Bonie

Bonie Super Hero

yup kurang lebih seperti itu...

tapi yg jelas, dari kedua jurus sukses online bisnis tsb ada kelebihan dan kekurangannya masing2...

1. kelebihan adsense : lebih terpercaya dan lumayan cepat buat dapeting $$$ (asal usaha keras pasti berhasil)

kelebihan affiliate : jarang update content, yg perlu cuma nyari downline sebanyak mungkin... (perlu usaha keras juga utk meyakinkan downline)

2. kekurangan adsense : belum tentu selamanya earning kita lancar, karena byk faktor seperti banned dari click fraud, dan lain2...

kekurangan affiliate : kepercayaan thd bisnis affiliate agak susah utk mencari downline yg berjalan dgn sukses...

semua hal tsb berdasarkan hasil analisa pengalamanku aja koq... mungkin ada benar dan ada salahnya juga koq... skrg its up 2 u maunya di bagaimana in... atau mau dua2nya dijalankan juga its no problem, but you must work harder...

3. moajo

moajo Ads.id Starter

Biar saya ralat dikit soal affiliate..

Pada dasarnya "affiliate" bisa deterjemahkan sebagai "rekan kerja/mitra", dimana kita melakukan promosi produk yang dimiliki oleh orang lain, dan kita akan mendapatkan bayaran apabila telah melakukan penjualan.
    Sedangkan untuk mencari downline, hukumnya SANGAT TIDAK WAJIB.
    Kita mesti bedakan antara downline dan affiliate, karena kedua hal itu berbeda.

Seperti yang diomongkan sama Bonie, adsendse dan affiliate program punya kelebihan dan kekurangan sendiri, tapi ya tergantung kita buat nutupin. Lagipula kita bisa kok memperomosikan affiliate produk dan adsense pada halaman yang sama.

4. Bonie

Bonie Super Hero

tapi kan ga beda jauh apa yg dilakukan org berpromosi affiliate itu dengan mencari partner sama juga mencari refferal kan? ujung2nya yg mendapatkan komisi reseller terbesar yaitu yg berada di atas kita tentunya... (no offense, just share my opinion)

5. moajo

moajo Ads.id Starter

TOP! Namanya aja strategi pemasaran mas, dimana2 ya yang punya barang yang untung. :sempoa:

6. Bonie

Bonie Super Hero

yup. jadi pintar2 kita aja men-strategikan pemasarannya, jadi justru kita yg harus lebih beruntung,jgn hanya jadi babu aja... jadi opini gw yg diatas itu hanya sebagai tonggak kita agar nggak dijajah, soalnya gw juga mw berbisinis juga kesana,dgn tidak menjadi babu tentunya... keep working harder with small think,and you will get anything not you're think... just start your action...

7. doneeh

doneeh Super Hero

Affiliate: Partner Program

contoh: Client - Agent - Publisher

Apapun medianya, kalo dah mencakup ketiga itu, dah termasuk affiliate, TERMASUK ADSENSE.

Yang membedakan hanya programnya (sales, ad, impression, action, dll).

8. kabe

kabe Ads.id Pro

ow gitu ya.. brarti saya termasuk yg salah kaprah, abis kebanyakan orang nyebut affiliate utk yg CPA aja :senyum:

9. Bonie

Bonie Super Hero

aku malah lebih parah, semua bisnis affiliate itu tak ku anggap mlm (piramida) hehe :silau: abis kita selalu jadi yg dibawah terus sih... capek deh :swt:

Share This Page