1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Maaf KK Newbie mau minta bantuan Urgent tentang SEO

Discussion in 'SEO' started by firzy, Dec 17, 2008.

1. firzy

firzy Newbie

Maaf kk kk say mau minta bantuan nih :
    1. ada yg tau ga caranya ngecek, delete atau benerin broken links di website. Ada nga software gratis yg bisa bersihin broken links di blog saya atau website saya ?
    2. Ada yg tau ga gimana caranya tau jumlah link yg ada dalam blog atau website trus cara mengurangi link tersebut jika jumlahnya kebanyakan?
    3. Saya pake blogspot ada ga software yg bisa bikin loading time buka websitenya cepet trus praktis benerin jika ada kesalahan script , atau gambar kegedean .
    Masalahnya sampe sekarang bingun gimana cara nya benerin broken links dan ngecek jumlah link yg ada di website saya. Saya udah pake program link checker tapi program program tersebut cuma memberitahu jumlah link atau ada link yg eror tapi ga ngasih tutorial cara bersihin dan menghapus link yg rusak itu.
    4.Mau tanya tentang jumlah link yg diperbolehkan sama google dan jika melebihi ada ga tutorial cara yg mudah dimengerti sama newbie dalam bahasa script buat ngurangi jumlah link tersebut?

Maaf yah kebanyaka tanya abis puyeng ni hiks .:pusing:Terima kasih jika kk kk sudi menjawabnya dan saya sangat menghargai bantuannya :hmm:

2. scarface

scarface Super Hero

1..gunakan webmaster toolnya google
    2. gunakan webmaster toolnya google
    3. ganti template yang load fast atau compress CSSnya.
    4.ga ada jumlah minimal..makin banyak link makin bagus..

Note: before ask to forum better you ask to google.com..believe me google is your friend.

3. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

Kasusnya sama .. waduh aku double thread neh

4. firzy

firzy Newbie

Makasih kk jawabannya.Saya punya webmaster google tapi kurang ngerti maslah bersihin dan delete linknya.Saya cek di webmaster cuma ngasih jawaban link yg rusak tapi kurang jelas kalo soal bersihinnya.Trus cara compress css gimana yah kk? thks berat:hmm:

5. scarface

scarface Super Hero

diwebmastertool ada pilihan kita untuk tidak mengindex url..kalo ga salah yang dibagian bawah ada kita tinggal masukin link yang mau dideletenya ayang mana bo..silahkan belajar ya..pasti ngerti kok!

6. f[L]euR

f[L]euR Ads.id Starter

7. firzy

firzy Newbie

Terima kasih kk atas pencerahannya hehe .Oh iya lupa mau nanya kalo di blogspot bisa ga bikin halaman baru ( bukan posting baru loh )misalnya ada halaman 1 trus 2 trus 3 kyk buku gitu loh kk .:gembira:

Share This Page