1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lika Liku Laki Laki Tak Laku Laku

Discussion in 'Chit Chat' started by shelfie, Jun 27, 2011.

1. laziale

laziale Super Hero

jiaah..ternyata masih jomblo toh..:mukamesum:

ehmmm...bapak kamu Google Panda ya??

kok tau ?

karena kau telah Membanned kan Hatiku..:kiss: :lol:

2. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

- Kakakku cewek. Dulu gak boleh pacaran. Giliran boleh pacaran udah jadi kuper dan gak ngerti soal cowok :D dia dulu ampe susah dapet suami :swt2:

- Rasanya pacaran, kalau menurutku..enak!! hehe.. Bukan gimana2 lho.. Pacaran melatih kita untuk bisa ngertiin pasangan kita. Eit jangan salah, ngertiin pasangan itu susah bgt lho :kaget2: dan lebih baik "berlatih" dengan pacaran daripada udah terlanjur nikah tapi ternyata pasangan kita bikin :pusing:

Jujur aja aku udah beberapa kali pacaran dan blum ada yang bisa ampe nikah, tapi semua waktuku yang aku abisin ama pacar2ku dulu gak ada yang terbuang sia2. Aku banyak belajar dari mereka. Dan semua mantanku sekarang jadi kayak sodara.. Jadi kita tetep kontak2an & tetep deket. :kiss:

- Sikap ama cewek yang selalu menurut nasehat ortu: wah aku salut ama cewek yang kayak gitu, :salaman: tapi gak akan aku deketin :D takutnya ntar gara2 aku dia jadi gak penurut ama ortu nya lagi hehe.. kan ikutan dosa aku jadinya.

- Btw sekarang aku jomblo, kalau ada yang mau silakan PM atau post SOLD! :lol: :tampar:

3. comodny

comodny Super Hero

KESIMPULANNYA = Blogger2 adsense-id banyak yg belom pernah pacaran :lol:
    Entah karena G Laku atau G Mau atau G Boleh atau Alasan lain :silau:

4. Se7enTime

Se7enTime Hero

Kayanya iya nih :silau:
    apa karena sibuk Pacaran Sama Google Panda yah :silau:

5. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    cariin cewe dunk mastah :malu:
    ane gag laku nih :mukamesum:

---------- Post added at 05:29 PM ---------- Previous post was at 05:28 PM ----------

NoPe nya donk :komunis:

6. comodny

comodny Super Hero

Ane cariin, tapi cewek ente yang sekarang buat ane ya :komunis:
    Tar bagi2 ya NoPenya, PMin y mastah :silau:

7. nophie

nophie Ads.id Fan

ketauan bener neh kl jomblo nya kelamaan.... efek sibuk cari $$ :mataduitan:

8. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wiw cewek ente kan dah 2 :lol:
    :komunis:
    gpp neng,,,
    kopdar yook ma ane :lol:

9. jaya-terus

jaya-terus Banned

Sejak SMP and SMA dilarang pacaran, kuliahpun jg dilarang
    Kalo terlalu sering pacaran ataupun pacarannya sampe bertahun - tahun..., dah deh ntar habis nikah malah bosen ketemunya itu2 melulu..... Udah bosen dan bosen, adanya cuman ribut dan ribut hehehe

Nah kalo gak pacaran, tapi langsung lamar, itu malah bagus, ntar kamunya gk bosen ama si dia pas nikah
    Nurut orang tua hukumnya wajib sis, selama orang tua kita gk menyuruh kita berbuat dosa, apalagi sekarang sis pacarannya banyak yang gk bener.

Awalnya cuman gandengan tangan, sensorrrrrr, akhirnya hamil hehehehe

Nikahnya aja belum ada 2 bulan dah lahirnya anaknya.....mengikuti perkembangan teknologi yang pesat, sekarang nikah besok dah lairan apa gak cepat tuh prosesnya?

Kerugian pacaran bagi sis : Durhaka ke ortu, karena gk nurut dan ujung2nya urusan2 sis banyak yang kacau, gagal dll

Intinya : Lebih baik jangan pacaran sis, banyak ruginya apalagi sis wanita, pihak yang banyak dirugikan. Sudah rugi, durhaka lagi

shelfie likes this.
  10. shelfie

shelfie Super Hero

bisa aja mastah yang satu ini :senyum:

11. andrek

andrek Super Hero Sementara dibanned karena kena kasus

Nyang jelas pegang teguh agama sis... Dilarang pacaran coz pacaran bisa diredirect ke zina... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

12. hebohmania

hebohmania Super Hero

pacaran boleh2 saja ... sebaiknya sih pas sdh kerja ...
    kalau terjadi hal-hal yang diinginkan ya lsg married ...

kalau masih SMU atau kul pacaran terus terjadi peristiwa buah khuldi (*halah) ... married nya ribet

13. danuakbar

danuakbar Super Hero

Sekedar ingin membantu aja deh. Menurut saya kalo emang belum pacaran mending dipertahankan. Dalam islam juga kan dilarang karena pacaran itu ujung2nya kebanyakan menjurus ke mudharat dan zina. Allah SWT berfirman dalam Al-Qur'an surah Al-Isra ayat 32:

“Dan janganlah kamu mendekati zina. sesungguhnya zina itu adalah suatu perbuatan yang keji dan suatu jalan yang buruk.”

Lagian pacaran juga bertentangan dengan hukum khalwat dimana laki2 dan perempuan dilarang berduaan. Hehe.

Secara psikologis emang pacaran ada gunanya juga sih. Kita bisa lebih mengenal orang yang kita suka. Tapi, kan masih ada jalan lain untuk mengenal si dia. Banyak cara buat ngedapetin informasi tentang si dia.

Terserah orang mau ngmng apa. Yang penting di mbaknya sendiri udah bener kok. Ada 2 kemuliaan yang bakal mbak lakukan kalo gak pacaran. Pertama, kemuliaan karena mengikuti amanah orang tua. Kedua, kemuliaan karena mematuhi hukum khalwat. Sebagai muslimah yang baik, tentunya Allah pun akan memberikan ridhonya atas jalan yang akan mbak ambil. Saya yakin, kalo mbak tetep istiqomah dengan jalan mbak sekarang, rahmatullah bakalan selalu bersama mbak. Insya Allah, Allah sendirilah yang akan menuntun mbak mempertemukan, mengenal, dan menentukan siapa jodoh si mbak.
    Kalo saya ngeliat orang spt mbak. Saya salut banget. Saya bisa sharing gini, tapi sendirinya saya masih tetep aja pacaran. Padahal udah tau itu salah, tapi masih aja saya lakuin. Berarti saya bodoh ya. Disinilah letak saya salutnya sama si mbak. Pertahankan mbak.

Yang penting sekarang mah mbak selalu deketin diri aja sama Allah. Yakin deh, Allah bakal ngasih jalan ke mbak. Allahu hadiri, Allahu nadziri, Allahu syahidun 'alayya.

Maaf, belepotan. Online via HP soalnya.

Last edited: Jun 29, 2011
    osmiless and anonymous like this.
  14. anisku11

anisku11 Super Hero

idem ma mastah danuakbar
    :senyum:

15. cempluk

cempluk Ads.id Starter

1. kalo saya sih bukannya dilarang, tapi pas sekolah n kuliah kebanyakan PR n kursus sana-sini, jadi gak mikir pacaran :lol: Tapi ada untungnya juga, saya jadi punya banyak sahabat, banyak pengalaman, n banyak kegiatan positif. Gak punya pacar bukan akhir segalanya :mawar:

2. Pas udah kerja baru dapet pacar yg serius, telat mode on tp gpp, justru pada masa ini saya lebih dewasa, pacaran gak kayak abg yang dianterin sana-sini kayak punya tukang ojek pribadi, saling percaya walau LDR, lebih rasional n gak dikit-dikit ngambeg hanya karna masalah kecil.

3. Takut dianggep gak laku adalah masalah klise yang dihadapi remaja, karena rata2 remaja sangat peduli sama omongan orang, tp percaya deh ... dengan bertambahnya umur, telinga kita udah lebih tebal n gak terlalu peduli apa kata orang, lebih enjoy menghadapi hidup karena memang cuma kita yg tahu masalah yg kita hadapi, orang lain cuma bisa komen aja tanpa tahu masalah sebenarnya. Nurut sama ortu itu wajib, tp bukan berarti kita harus spt siti nurbaya, kita berhak memilih laki2 yg akan jadi pendamping hidup. Hubungan saya juga ngalamin penolakan dari keluarga, tapi ortu akhirnya luluh klo kita bisa mendekatkan pasangan kita dengan ortu. Jadi pinter-pinter cara komunikasi aja deh :senyum:

16. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

wkwkwk, ane sebagai cowok juga belum pernah pacaran...
    hmmm, tp saat ini ada yg menarik perhatian saya di kampus, tp keknya dia alim banget... :)

17. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

pacaran bikin sakit hati sist. hahahaa :lol:

18. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

sebenernya jawabannya simple
    cma males diungkapin dimari :D

19. aka_omerta

aka_omerta Hero

- gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....
    Gak ada pengalaman dengan hal tersebut...tapi mungkin ane bisa menerka perasaan mereka yang di larang begitu...
    perasaannya pasti gak nyaman terutama untuk yang ingin mengalami pacaran dengan seperti teman2nya...
    - trus gimana sich.... rasanya pacaran?
    Perasaan pacaran? ...ikh wow sejuta rasa tiada dua...tapi perasaan putus juga lumayan sakit
    - trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu...
    kalau nasehat ortunya baik terus anaknya mengikuti keinginan ortu yg baik tersebut, yah pasti sangat menghargai sikap cewe tersebut...

20. ciwilaza17

ciwilaza17 Ads.id Fan

Baca Buku Ini Sist.. :manja: MANTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAP Pokoknya.. Murah kok cuma 35rb Tapi ISI nya Gak Ternilai deh.. :gembira:

Share This Page