1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Kursus Online - Mencari Dollar dan Rupiah via Whiteboard Video bersama TuanBeruang

Discussion in 'Trade' started by TuanBeruang, Apr 4, 2014.

1. K4yrul

K4yrul (8) Ads.id Pro Known Trader

Re: Kursus Online - Mencari Dollar dan Rupiah via Whiteboard Video bersama TuanBeruan

buat video nya butuh pc spek tinggi ngga om,,ane cuma make laptop spek rendahan...
    klow inggrisnya belepotan gmn om,,secara kliennya banyakn bulenya...

2. trismei

trismei (115) Super Hero Trusted Trader

Re: Kursus Online - Mencari Dollar dan Rupiah via Whiteboard Video bersama TuanBeruan

di halaman satu sudah dijelaskan gan, silahkan dibaca-baca.

3. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

Hehe, iya nih, lagi pancaroba cuaca ga jelas jadinya flu.
    Klo script sih biasanya saya minta lgsg dari klien. Krn susah klo kita yg buat. Dan mereka jg biasanya pasti udh ada script kok.

Klopun ga ada script dr mereka, sy biasanya hire org, di fiverr jg bisa, tp harus pinter milih. Biaya tambahan untuk script saya ambil $99 dri mereka. Saya bayar org kira-kira $40.

Udah terisi 5 slot sisa 5 slot. Dijamin investasinya ga akan sia-sia. Salah satu klien saya malah ada yg order buat video yg nantinya dipromosiin di bioskop lokal sebelum penayangan film

TuanBeruang

4. shintal

shintal (43) Ads.id Pro Known Trader

Lihat2 video Dean Rodd bagus hasilnya di fiverr. :)

[h=5]Joined 10 months Ago[/h]_http://www.fiverr.com/provideoscribe/create-your-professional-video-scribe

$5 x 8Buyers = mayan $40.

Lebih leluasa pintar gambar karakter deh agan beruang. Kalau gak musti beli _http://sparkolpack.com/
    Biaya kursus 3jt. Nabung dulu deh gan.

5. TuanBeruang

yg di fiverr udh lama ga diurus.akun saya yg pertama dulu bukan itu. Utk fiverr sy pernah sharing di thread sy yg laen, itu jg yg 8 orderan sbnernya orderan sndiri kok (ada jasa pura2 order di fiverr emg), hahaha

Ga harus pinter gambar, atau beli di sparkolpack. Klo mau order di sparkolpack ya silahkan, nanti dikasih diskon biar murah. Klo bisa gambar ya lebih bagus. Lagian ada banyak talent yg bisa dihire diluar sana.

Sebagai gambaran :
    1 menit durasi kira2 memerlukan 5-10 gambar.
    Biaya illustrasi $5 per gambar (hire org lokal atau cari di fiverr)
    Total : $50
    Harga : $150 (udah murah ini), profit $100 utk 1 menit video. ga perlu bisa gambar

Kenapa sih klo bisnis org cenderung lebih suka melakukan semuanya sendiri?

Oh iya, yg saya ajarin ini bukan cara bikin video kualitas fiverr, tp video dgn kualitas _http://rabbitanimate.com/portfolio-item

TuanBeruang

6. apple

apple (4) Ads.id Fan Known Trader

Lama kursus nya berapa lama kira-kira ya masbro?

7. bondith1

bondith1 (11) Ads.id Pro Known Trader

biaya kursus berapa om pm 4 jt ya hehehe

8. trismei

trismei (115) Super Hero Trusted Trader

setelah kursusnya selesai apakah masih bisa berkomunikasi, maksudnya tanya-tanya ataupun saling share yang berkaitan dengan materi kursusnya, takutnya begitu masa kursusnya selesai ngak di hiraukan lagi...hehehehe...:peace:

9. TuanBeruang

kursus nya nanti dalam bentuk video yang bisa didownload, lalu ada conference per beberapa minggu untuk memperjelas. klo memungkinkan nanti teamviewer-an juga (jadi bisa liat langsung gimana saya membuat video)

lalu ada FB Group dan Closed Blog juga. jadi lama atau tidaknya tergantung masing-masing. yang jelas selama ada update dari sparkol, tutorial juga akan saya update.

biaya kursus 3jt, sekarang ada diskon 500rb, jadi biayanya cuma 2,5juta untuk full course

konsepnya kan jadi kayak membership + conference bro, jadi ga akan ada masa 'selesai'nya, karena akan selalu diupdate selama ada update dari sparkolnya. karena kita juga punya FB group dan blog, jadi pasti bisa tanya-tanya atau saling share juga.

kenapa saya ga bikin konsep video download alih-alih kursus private ?, karena kemampuan orang menyerap beda-beda. lalu apakah itu berarti ga ada pertemuan onlinenya ?, ya ada, tapi ga semua materi akan diajarkan via conference, karena ga akan cukup waktu (lagipula terkadang sulit mencari waktu dimana 10 orang mempunyai waktu online bersamaan).

jadi sistemnya adalah : 1. download video tutorial, 2. conference di waktu yang ditentukan, bagi yang ga bisa conference bisa nitip pertanyaan, nanti saya jawab (selama conference, akan di record, dan saya potong yang penting lalu diupload)

udah 6 orang yang daftar, ternyata banyak juga yang minat. sisa slot 4 lagi..

TuanBeruang

10. mcsentul

mcsentul (1) Ads.id Fan New Trader

salut, luar biasa videonya :mataduitan:

dan mungkin sedikit kendala bagi sebagian orang adalah fokus. sepertinya main beginian harus fokus untuk beberapa waktu yang lama hingga mahir dalam membuat dan memasarkan video. apalagi dengan customer orang luar....kalau tiba2 di call orang luar...ngeblank (me no what what ):lol:wkwkwkwk ..kudu expert di bahasa inggeris juga inin

tapi dengan skill seperti itu dan penghasilan segitu..sangat luar biasa dah om :tepuktangan:

menurut saya 3 jt mah udah murah untuk mendapat skill seperti ini... tapi untuk design dan kreatifitas mungkin kembali ke masing2nya

saya minat sekali yang seperti ini..soalnya bisa longterm..tapi untuk saat ini mungkin belum bisa bagi waktu.. karena masih kuliah dan kesibukan yang lain :hmm:

..mungkin lain kali akan balik kesini untuk mencari tuanberuang

salam
    muklas

Last edited: Apr 6, 2014
  11. jokondo2

jokondo2 (13) Ads.id Pro Known Trader

Pgn bgt ikut kelas, harus nabung neh! Intelatom ane blm cukup kalo dijual.
    Ngarep wkt daptar nanti msh dpt diskon+nett :mataduitan:

Sent from uleg-uleg

12. TuanBeruang

yap, apapun bisnisnya fokus tetap utama gan. bahkan bisnis yang pake auto-script kita juga tetap harus fokus. klo bahasa inggris sih kebanyakan bule ngerti kok klo kita ga bisa bahasa inggris, selama bisa ngerti dikit-dikit. klo emang ga bisa bahasa inggris, ga usah nampilin nomor handphone. jadi cukup via email saja. atau klo nanti udah bagus, bisa hire customer service yang bisa bahasa inggris (saya punya karyawan freelance yg ngurus customer service, dimana dia yang nerima telp dan nego, saya cuma ajarin cara nego doank)

klo udah ada waktu silahkan daftar nanti bro :)

oh iya, whiteboard video adalah bisnis longterm. saya mulai sekitar 1 tahun yang lalu, whiteboard video sendiri booming sekitar 3 tahun yang lalu dan masih bertahan sampai sekarang, dan asumsi saya masih akan bertahan kedepannya seenggaknya sampe 5-8 tahun kedepan.

jangan dijual bro intel atomnya, percuma klo ikutan kursus tapi laptopnya ga ada, hehe. nabung aja dulu dikit2, mudah2an nanti masih bisa ngasih diskon.

sudah terisi 7 slot, sisa 3 slot lagi dengan diskon. hari ini saya ada kerjaan bikin video untuk ABRI, kayaknya buat event hari apa gitu, kerjasama sama anak ads-id juga klo ga salah..., jadi mungkin saya akan upload beberapa sample sederhana besok.

TuanBeruang

13. Affiliator

Affiliator (1) Ads.id Pro New Trader

wah, agan punya keahlian yg langka.... ane baru tau soal ginian.... kalo utk pemasaran nanti apa harus bikin website ? kalo cuma di web macam fiverr kayaknya bisa kalah saingan kalo kita cuma newbie yg blm punya reputasi..?

14. TuanBeruang

website udah pasti harus ada, lagian bikin web yang gampang2 aja kok. fiverr hanya sebagai salah satu jalan aja. bisa coba tawarkan secara offline, untuk undangan wedding, event tertentu, pembelajaran, apalagi di Indonesia belom banyak yang kayak gini. bisa juga aktif menawarkan di forum, bisa juga pake fb ads, google adwords. atau klo yang udah advance, menawarkan pembuatan ke bisnis offline luar negeri (kayak dentist, lawyer, plumber, dsb)

udah terisi 8 slot, sisa 2 slot lagi

TuanBeruang

15. TuanBeruang

All slot udah terisi, malah kelebihan 2, yah gpp lah.
    bagi yang masih minat, silahkan masukkan email ke form pendaftaran.

kursus akan dimulai 1 minggu lagi, atau pada tanggal 14-4-2014 (wow, tanggal cantik..)
    thread ini tetap akan diupdate dengan screenshot blog, sample video, testimonial (nanti klo kursus udah kelar), dsb.

TuanBeruang

16. KillerBee

KillerBee (29) Ads.id Fan Known Trader

Om sy dpt ga slotnya, td pagi kirim pm ga dbls. Udah dftr di listnya ga ada kelanjutannya padahal mau ikutan. Udah siap trf nih om

17. TuanBeruang

Udah dibales bro PMnya,sorry kelewatan.detail nanti dikirim via email lgsg

Bagi yg masih minat, slot masih dibuka sampai tanggal 14 April. Klo kursus udah mulai, berlaku harga normal atau lebih tinggi

TuanBeruang

18. TuanBeruang

Bagi yang sudah mendaftar, silahkan mencek email masing-masing untuk detailnya.
    terima kasih

TuanBeruang

19. TuanBeruang

screenshot kurikulum Sparkol, tutorial sedang dimasukkan semua. bagi member yang sudah daftar diharapkan mengecek email masing-masing untuk detail lebih lanjut

TuanBeruang

20. TuanBeruang

15 orang sudah mendaftar, baru 3 orang yang melakukan transfer dan konfirmasi. pentransferan dan konfirmasi harap dilakukan sebelum tanggal 12, bagi yang tidak mentransfer dianggap tidak berminat, dan slotnya akan diberikan ke member lain. terima kasih :)

klo masih ada pertanyaan seputar kursus ini, ada yang masih kurang jelas, atau masih ga yakin, silahkan tanya aja.

TuanBeruang

Share This Page