1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kumpulan Alamat BRI yg bisa tuk Nyairin Cek GA

Discussion in 'Pencairan Cek' started by abigun2005, Mar 24, 2008.

1. goofyghoest

goofyghoest Ads.id Pro

Bisa boss... kata mbak tellernya yg penting ada rekening BRI, trserah buka rekeningnya dmn... :senyum:

2. abigun2005

abigun2005 Ads.id Fan

Thanks bos inponya! Jadi gak ragu2 nih Unhold paymentku! Btw biaya pencairan di BRI Sleman sekarang berapa ya? Udah naik belum, n perkiraan potongan yang terakhir berapa nih?

3. aku345

aku345 Super Hero

Sekarang naik jadi 30ribu.. Sejak April kayanya..

4. goofyghoest

goofyghoest Ads.id Pro

Yups...biaya incaso naek, dari 10rb jadi 30rb skrg...

5. lelono

lelono Super Hero

-

ikut absen. Untuk lengkapnya saya terangkan di sini : http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=13438

lho kok gak ada linknya :O

6. sawoenk

sawoenk Hero

wedew potongan $25 ? plus potongan biaya pengiriman $24, welegh cuman dapet $50 yah omz ?padahal nih $100 aye yg pertamax....huwaaaaaaaa. kalo pot biaya pengiriman si maklum, trus gmn nih?welegh welegh...susah nyari duit tanpa pajak !!!:pusing:

7. kyowa_obi

kyowa_obi Newbie

Nyairin $133 di BRI potongannya guede! $80 plus potongan laen lagi...

Seminggu yang lalu sy ke BRI cabang Asia Afrika Bandung. Niatnya sih pengen nyairin check adsense. Pertama masuk..ngambil tiket ngantri ke CSO. Nunggunya 1 setengah jam sendiri. Begitu dipanggil saya tanya-tanya dulu prosedurnya. si CSO ngaminin aja. katanya bisa koq ke bagian devisa. cair sekitar 1 bulan. sy tanya kena charge brapa ? dia bilang tergantung kurs dolar yang berlaku. Plus syarat utama kudu punya akun BRI. mo BRITAMA atawa SIMPEDES bisa. Yo wis, setelah memastikan check bisa cair, saat itu juga sy buka rekening britama min 200 rebu rupiah. setelah ngisi form dan nandatangan yang lumayan banyak, sy disuruh ngambil tiket lagi buat ngantri teler. di teler sy nunggu lagi sekitar 1 jaman. :tidur:Bete juga, tapi nanggung seh. Akhirnya setelah dapet giliran di teler n buku tabungan udah dapet, sy balik lagi ke CSO yang tadi ngurusin check. Disitu sy nunggu lagi sekitar 10 menitan sampai akhirnya dianter sama tu cso ke bagian devisa. (Ruangan lain)
    Di ruangan lain, lagi-lagi sy nunggu sekitar 15 menitan. Dan Hasilnya ???
    Si CSO bilang kalo dia baru tau ada peraturan baru. Kalo nyairin check adsense potongannya banyak banget. Pertama $30, trus $50, dan masih ada lagi potongan laen. Yang bisa-bisa check yang mau kita cairin bukannya cair malah jadi minus.
    Gelo kan ?
    saat itu juga sy marah-marah. gila aja 3 jam an nunggu ngga ada hasil. Mending kalo kita ngga nanya2 dulu. La tadi si CSOnya udah nyanggupin. Ya akhirnya si CSO minta maaf berkali-kali. Tapi saat itu juga Rekening tabungan yang baru sy buka langsung saya tutup. Dan sy ga mau ngantri lagi ke teler plus sy gamau dipotong 50 rb.:pusing:
    Akhirnya dia sanggupin walaupun kena biaya administrasi 10 rb.
    Gila aja..nunggu 3 jam ga ada hasil, ilang 10 rb plus parkir, plus bensin.
    Jadi ill feel nih...!:nangis:

8. abigun2005

abigun2005 Ads.id Fan

Ada yang tahu nyairin cek di Jogjakarta yang Alamat di cek beda dengan KTP gak ya?
    Cek-ku pake alamat kantor!

9. ikutanbaru

ikutanbaru Ads.id Fan

buka rekening britama aja om di bri sleman. klo udah punya reening britama ntar pas mo cairin cek udah gak ditanya lagi tuh ktp nya. yang penting nama di cek ma nama di rek britama sama ya udah tinggal inkaso aja bayar 30 ribu trus tunggu 1-2 bulan ntar lgsg masuk rek, wokey?

10. abigun2005

abigun2005 Ads.id Fan

Rekeninge kudu Britama ya bos?
    Gak bisa rekening yang lain, kayak Simpedes gitu?
    thanks

11. kenken

kenken Ads.id Fan

selama ini pencairan di BRI lancar2 saja.. biaya inkaso 15rb dan potongan pencairan sekitar... $10. semoga nggak ada kenaikan

12. Mr.Bin

Mr.Bin Newbie

kemaren akhirnya nyairin di BRI Sleman..lancar..car padahal beda alamat sama KTP lho....kalo di Citibank paling sudah di tendang....biaya inkaso 30 rb..potongannya gak tau....pokoknya nanti motong cek...CS nya ramah lagi...mbak Dwita....:)

13. edopure

edopure Ads.id Starter

wah...di tempat saya (PADANG) bri nya ga mau cairin cek adsense...
    hikkss....
    katanya prosedurnya ribet, dan mereka ga mau terjadi gantung dana (bingung juga maksudnya apa)

:nangis:

14. kenken

kenken Ads.id Fan

ternyata beda BRI beda aturannya... bank yang aneh.

15. mba-aan

mba-aan Newbie

Kalau boleh saya tahu, berapa lama ya cairin cek GA di BRI
    Thks

16. naodnem

naodnem Ads.id Starter

Di indonesia rata2 cairin cek di bank butuh waktu 1 bulan/ 3-4 minggu.

17. istanto

istanto Ads.id Pro

kemarin nyoba nyairin di BRI kawi Malang bisa.. biaya per lembar cek Rp 50.000 setelah itu entah berapa potongannya lagi. lucunya aku baru tau kalau ternyata cek yang di terima disana yang umurnya di bawah 3 bulan yang sudah lewat 70 hari di tolak rugi aku bawa cek banyak2 toh yg di terima cuma 2 aja.. nah lo :D ada lagi yang aneh he..he..

Share This Page