1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kok visitor banyak,padahal tanpa seo,,,

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by sariii, Jan 20, 2015.

1. AwalzhYe

AwalzhYe Ads.id Pro

yang jadi pertanyaan ane ntu pisitor blog temen agan darimana? SE kah? Socmed Kah?

2. dadada

dadada Super Hero

Yang jelas ente kalah dalam urusan marketing sama dia,,, :D . Becanda,, :lol:

BTW, banyak faktor gan... SEO itu sendiri juga mencakup banyak hal yg sulit dijelaskan :lol:

3. yusli28

yusli28 Ads.id Pro

sama gan, kita senasib kayaknya nih...

4. sariii

sariii Ads.id Starter

iya mungkin gan,,,:D

5. sariii

sariii Ads.id Starter

haha,,,,,nyari guru aja masbrow,,,,bayar gapapa deh

6. sariii

sariii Ads.id Starter

iya gan,,,,tau ajah....:))

7. sariii

sariii Ads.id Starter

ane gatau gan,,,,suapaya tau sumber visitor itu kaya gmana gan?supaya tau dr SE apa PPC

8. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

kalo agan bilang temen agan webnya ngga pake seo n visitornya banyak, berarti memang temen agan ngga fokusin di seo. Menurut ane, buat toko online memang ngga perlu fokus seo, tapi retensi or pembeli yang datang kembali beli lagi di toko online kita. Caranya ya kita perbaiki teknik layanan kita, misalnya nyediain barang yang harganya lebih murah, banyak pilihan, jaminan uang kembali kalo barang yang diterima rusak, ada no telp atau bbm yang mudah dihubungi calon pembeli kalo ingin konsultasi ataui bertanya langsung tentang barang yang mao di beli.

untuk toko online di indonesia, terutama startup memang harus penuh perjuangan. kita ngga bisa ngandelin seo aja dengan alasan semakin banyak visitor = semakin banyak yang liat toko online = semakin banyak yang beli = semakin banyak untung. Pola budaya masyarakat indo masih agak beda dengan di luar negeri yang berani beli barang lewat internet, karena hal ini karena toko online masih cukup baru buat masyarakat kita dan memang cara oembayarannya masih manual serta calon pembeli masih kuatir takut ditipu.

coba agan posisikan diri agan sebagai calon pembeli. misal, mau beli sepatu, lebih milih mana dateng ke departemen store ato mall yang jual sepatu dan bisa milih dan liat serta sedengin tuh sepatu secara langsung sama buka web toko online yang jual sepatu tanpa agan harus pegang tuh sepatu, cuma liat gambarnya aja serta harus transfer uang lagi ke bank, apalagi ngga semua orang bisa internet banking.

kalo agan bisa nemuin jawabanya gimana cara agan agar nyaman n mau beli barang secara online, toko online agan bisa maju walau tanpa seo sekalipun. Dan kalo mau lebih kerja keras lagi, coba agan survei atau tanya temen agan yang lainnya, kira2 mereka mau ngga kalo beli secara online, tanya alasannya kalo mao alasannya kenapa, kalo ngga mau alasannya kenapa dan tanya juga kira2 apa yang mereka mau yang ada di layanan toko online agar mereka bisa belanja online.

cuma sedikit saran aja..moga bisa bantu.

9. sariii

sariii Ads.id Starter

makasie gan pencerahannya.....

yang jadi pertanyaan ane adalah kok bisa visitor dia berjibun sama yg beli banyak,,,padahal tanpa seo gan,,,,gatau pake teknik apaan,,,ane tanya juga ga di kasih tau,,,,kalo soal tampilan dan harga web toko online ane insyaallah lebih baik dr temen ane,,,,kekurangan web ane visitornya dikit bgt,,,padahal udah merhatiin seo gan,,,,backlink juga di perhatiin,,

10. engkoh

engkoh Super Hero

dianalisis bareng2 aja.
    kl emang boleh, diopen aja url kompetitor n url anda, biar bisa dijadikan studi kasus n dianalisa bareng2.
    bisa jadi home n subpagenya banyak yg page one.

11. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Kalo utk toko online itu banyak faktornya om gan seperti pelayanan, fast respon, sosmed, dll. Kalo cuma ngandalin google aja kayaknya sulit.
    Ane jg punya toko online tapi ane males promo di sosmed jadi ya ngandelin trafik dari google doang. Visitor mentok di 700 uv / day tiap hari ya gitu gitu aja.

12. Aquarius

Aquarius Blaster Media

Intinya perhatikan pelayanan terhadap pelanggan,bikin grup/fp fb,buat posting berupa review yg menarik tentang produk agan.
    Harus aktif posting artikel, review produk,tanya jawab dg pelanggan.Bikin promo atau diskon tiap bulan.Kalo pelanggan dah merasa 'nyaman' dan 'aman' belanja sama agan.yakin pasti akan belanja ke toko agan lagi.

13. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Sumber trafik itu kan banyak. Tidak hanya SEO. Bisa Sosmed kayak twitter, fb, stumbelupon dll. Bisa juga ia pasang iklan adword. Kalau udah pasang iklan adword wah gampang dapatnya trafiknya. Kata orang, Pasang iklan adword pasti dapat visitor.

14. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

banyakin sedekah bro

15. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Tmen ente PASTI melakukan Satu Hal PENTING yg ente tidak lakukan: PROMOSI di tempat lain (Forum, Fb, Twitter, adwords) ditambah lagi KUALITAS Website dan Produk yang BAGUS..

Simple kan? :)

16. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Kayanya ini point pentingnya :D

Sebelum berjualan coba berandai-andai jadi calon pembeli kira2 apa yg mereka cari
    selain itu trafficnya blog temen agan dari mana, ane yakin bukan dari search engine doang
    dulu ane pernah bikin toko OL dan lebih aktif di FB selain itu kasih promo ke pelanggan baru, lama2 banyak pelanggannya
    selain itu buat traffic ane juga ngandelin blog lain (bukan toko OL) disana ane banyak ngulas produk yg dijual di toko ol ane dan Alhamdulillah trafficnya lumayan

fast respon + promosi, itu yg dulu ane lakuin dan barang banyak yg laku walau cuma dropship :) & banyak saingannya

17. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Betul sekali, ingat utamakan KUALITAS bukan uang yg kita dapat.. Karena KUALITAS akan mengundang uang (dalam jangka panjang).. :)

18. satriatua

satriatua Ads.id Fan

Rejeki beda beda mas, tp bertahan aja, semakin kuat usaha anda semakin besar nanti hasilnya, tp ingat jangan maen ilmu hitam, heheheheklo menurut saya ilmu hitam di SEO juga ngaruh nanti buat rejeki.

19. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

agan udah tanya blum, dia dpet traficnya dari mna? dari sosmed kah? atau dari search engine? klw kebanyakan dri SE g mungkin di g pake tehnik SEO. :D

20. nuryanto

nuryanto Super Hero

nyimak gan...

Share This Page