1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Khawatir Account Adsense Anda Dideaktifasi?

Discussion in 'Adsense News' started by Keeper, Aug 27, 2005.

1. Keeper

Keeper Hero

Banyak kekhawatiran dari para AdSenser, kalau-kalau suatu saat accopunt nya diblok oleh Google. Penyebabnya bisa saja karena melanggar TOS (baik disengaja maupun tidak) atau adanya click fraud yang dilakukan oleh pengunjung yang tidak bertanggung jawab. Ternyata Google Adsese Team cukup wise. Mereka tidak akan semena-mena dan begitu saja membatalkan account kita. Namun, akan melalui proses konfirmasi yang cukup fair. Simak tulisan mengenai hal ini yang saya kutip dari blog resmi The AdSense Team.

-------------------
    Keeping your account alive and well

Occasionally, we get emails from publishers who are worried about having their AdSense accounts disabled. And recently, we've seen that others have been talking about it too. While we do take our program policies seriously, no one should lose any sleep over their AdSense account -- after all, there's a person behind every one of them. And a big part of maintaining a positive experience is working with publishers to understand the policies. In every possible case we first try to work with the publisher over email to remedy the issue -- and in nearly every case there is a quick and easy solution. (You might want to add [email protected] to your email contacts list to make sure any email messages about your account make it past your spam filters.)

We know you care about your AdSense account and we do too. As long as you're familiar with our simple guidelines, we're positive we can continue to work together for a very long time.

Ben, AdSense Publisher Support
    --------------------

upilku and malikz like this.
  2. lusy

lusy Newbie

ah nggak juga bos, beberapa temenku langsung di band............. google juga sadis

3. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

iya tuh kadang gugle kejam nian,,, kemaren tanpa tau knapa account ku di banned,,,hiks hiks... padahal ga pernah ngelangar TOS,,, (kayaknya) mana,,, udah dapet $230 lagi belon dikirim dah angus duluan,,,, oh dolar ku sayang engkau melayang... mas2 skalian,,, boleh ga,,, kalo daftarin adsense lagi tapi situsnya dulu pernah dipasangi ads nya gugle tapi bukan situs yang pernah didaftarin???? mohon petunjuknya...... thx berat

4. lukick

lukick Super Hero

yap nggak boleh mas
    kalau udah diband nggak akan boleh dipake lagi
    1. web nggak isa dipake
    2. alamatmu ngak isa dipake
    3.commu nggak isa dipake karena gugel nyatet ip
    4. ip adressmu nggak isa dipake
    5.namemu nggak isa dipake..
    cara satu satunya adalah , beli pc baru atau pindah rumah...
    sadis sih
    setauku gt, mungkin rekan rekan bisa koreksi!????

5. toolame

toolame Ads.id Pro

tsuneo: sering-sering ngobrol ma gugel. Pake imel gugelna lo kirim surat, apaan kek, pokoknya yg menunjukan lo "anak baek".

Aku sering jugak imelin gugel, setiap ada yg mencurigakan aku langsung imel gugel saat itu juga, jadi kalo diitung itung selama 2 minggu pake adsense, imel gue kira kira ada 8 biji.

Sering aja imel dia, ato masuk ke groups google support. cari aja di google.com lalu ke google adsense support group, rajin aja main kesono.

6. toolame

toolame Ads.id Pro

oiya, dan kalo kirim imel gugel sering dibalas kok, balasannya baek-baek.

7. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Account saya juga pernah langsung di Banned tanpa basa-basi (mungkin om G terinspirasi dengan iklan sampurna kali ya), namun saya lihat faktor "umur" account juga dilihat om G, kalau misalnya umurnya baru seumur jagung (umur jagung berapa ya?) nah kalau buat kesalahan, nah "TIADA MAAF BAGIMU" kayaknya seh gitu, tapi kalau sudah mapan (kayak senior2 neh :) ) maka mungkin ada pertimbangan om G. analisa saya gitu.

Tapi memang kita kayaknya harus membangun komunikasi interaktif dengan om G ya minimal agar kita bisa dikenalnya. ntar kalau kita buat salah dia agak segan juga untuk ngeban punya temannya gitu :)

8. toolame

toolame Ads.id Pro

Emang pas elu di banned keterangan di imel yg elu terima kayak gimana saki :-/ ?

9. uDins

uDins Super Hero

penjelasan di atas sangat menyesatkan.
    nyatanya saya daftar lagi setelah web saya di ban ga masyalah tuh..
    web saya yg telah di ban di isi GA lagi nyatanya ga di bann setelah daftar lewat web blogspot.com
    jdi jangan takut di ban jika dah tau peraturan di GA..

10. Wiran

Wiran Ads.id Pro

Yang bener yang mana nich... ?
    Soale saya juga pernah dibanned, trus ngajuin lagi pake nama, alamat beda di web blogspot, dan diapproved.

Trus saya pasang lagi di situs yang dulu dipasangin GA (bukan untuk daftar), sudah seminggu ini nggak ada apa-apa.

Emang boleh atau belum kedeteksi aja yah...

Wiran

11. yulia

yulia Super Hero

Baru ingat, kalo web yg udah pernah dibanned trus dipasangin adsense lagi, akan kembali di review earningnya pada saat udah saatnya payout (udah lebih dari $100) , pas saat verifikasi earning akhir bulan.

Based on true story dari forum sebelah, jadi dripada merugi web nya kena audit (atau lebih parah.. dibanned) pas udah mencapai 100, mending dremove tuh adsense dari web nya
    Atau pasang jenis ads lain di web tsb, kan buaaanyak

12. Wiran

Wiran Ads.id Pro

Oo gitu ya..
    Waduh jadi bingung nich ...
    Saya sampe ada 3 website (hosting + domain), belum balik modal
    masa harus ditinggalin...

Tapi direview itu belum tentu bakal dibanned khann ( :()
    Coba maju terus aja apa ya...
    Asal maen bener aja nggak apa-apa kali ya...

Wiran

13. learner

learner Ads.id Starter

Lalu, kalo misalnya GA saya diapprove di blogger. Tapi Blogger-nya di "CuT" alias ditutup ama Blogger, apa ngaruh ama GA-nya?

Thanks Before

14. lolak

lolak Guest

emang blogger akan ditutup? :))

15. wongjogja

wongjogja Ads.id Starter

makanya hati2 .... jangan klik2 iklan sendiri, jangan nyuruh temen klik

klo perlu ip indonesia banned aja

16. learner

learner Ads.id Starter

Bukan. Maksud saya account saya yang di blogger yang ditutup. Lalu apa itu berarti account GA saya juga akan terpengaruh? Karena saya daftar GA pake account blogger itu....

17. Wiran

Wiran Ads.id Pro

Kasih tau dong gimana caranya biar IP tertentu nggak bisa akses ...

18. lolak

lolak Guest

Kalo memang kita sendiri buat account bloggernya, kemungkinan ditutup keci sekali, soale blogger saya sudah hampir satu taon nggak diupdate, masih on koq :p

19. muridman

muridman Hero

sedih banget..
    kalau adsense tuk indo mau di ban...
    Ayo donk kerjasamanya tuk jgn click fraud..
    nanti mati kau....

20. cangix

cangix Ads.id Fan

yah kalo aq terserah orang nya aja kalo mau baek ya baek kalo nakal ya nakal......... Ga usah di paksain cari uang lewat GA toh masih ada tawaran kerja lain..... jadi PNS kali atau cari ads by yang lain..... Emang kita tergantung sama orang Amerika(google) coba pikir aja deh....... Jangan tergantung sm google...
    KITA ORANG INDONESIA

Share This Page