1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kenapa Penghasilan Adsense Berbeda dengan Youtube? Tolong dijawab

Discussion in 'Youtube Adsense' started by kamelovee, Feb 15, 2016.

1. kamelovee

kamelovee Newbie

Sore mastah. Saya mau tanya lagi galau berat ini, Viewer Youtube saya sudah lebih dari 14.000. CPM nya aku liat di analitic youtube byk bgt dolar yg nongol tp kok penghasilan akhirnya di adsense cm 20.050 ? :( apa saya yg salah liat penghasilannya? tak sebanding dengan apa yg saya lakukan. Klik iklan uda 162 klik Penayangan iklan uda lebih dari 2000 tolong bantuannya buat mastah2 disini.

2. adhif

adhif Newbie

sama, gan..
    bedanya waktu penghitungannya..
    klo di youtube, hitungannya sampai 3 hari kemarin .. Contohnya, skrg tanggal 18, yg udah diupdate di yutub sampai tgl 15...
    klo di GA, hitungannya dari tanggal 1-30 bulan sebelumnya dan diupdate stiap tgl 12.. jadi, penghasilan yg tertera di 20.050 itu dari tanggal 1-31 januari kemarin..
    sementara penghasilan februari, nanti diupdate tgl 12 bulan depan..
    jadi, sisa yg selain yg tercantum di GA itu nnti masuknya tanggal 12 maret..
    cmiiw..

3. mastoto

mastoto Ads.id Fan

khusus Youtube, penghasilan akan masuk secara benar di Adsense sekitar tanggal 11 - 13 an per bulan untuk bulan lalu, dan dibayarkan ke rekening kita tgl 21-24 an.
    Untuk bisa melihat penghasilan perkiraan harian secara realtime di Adsense, lihat di Performance Report, pilih yang non hosted account, nanti akan muncul total earnings harian, tapi ini masih belum dipotong sekitar 20% an lagi ya, jadi belum penghasilan bersih.
    kalau Estimated Revenue di Youtube Analytics (dulu Earnings) sudah dipotong 20% an dari di Adsense, setidaknya ini yg lebih mewakili pendapatan kita yang sesungguhnya,... sayangnya dia hanya bisa muncul H+2. Jadi estimated revenue yg kita lihat sekarang hanya sampai sekitar 2 atau 3 hari yg lalu. tapi no problem kan,.. kita sudah bisa melihat perkembangan jalannya pendapatan harian kita.

4. kamelovee

kamelovee Newbie

Terima kasih mas jawabannya, oh ya satu lagi youtube membayar tergantung jumlah iklan yg tayang atau jumlah viewernya ya?

5. kamelovee

kamelovee Newbie

makasih bnyak uda mnjawab prtanyaanku jd lbh jelas skrg. Ternyata butuh kerja yg lbh keras lagi

6. mastoto

mastoto Ads.id Fan

tergantung dari "interaksi viewer" terhadap iklan yang muncul di video kita. interaksi itu berupa impresi (disaksikan) dan klik, tentu besaran nilainya berbeda.
    bisa jadi viewernya bejibun tapi kalau interaksinya sedikit, ya hasil kita sedikit, begitu juga sebaliknya.
    logisnya, bahwa Youtube ber bagi hasil dengan Youtubers karena telah membantu dalam menyampaikan iklan para advertisernya kepada para target viewers yang dituju oleh si advertisers ; itulah kenapa youtubers disebut sebagai Youtube Partner.

7. pairo

pairo Ads.id Fan

8. arifzalfa

arifzalfa Newbie

aku juga mau nanya mas...gimana sich caranya agar video youtube kita masuk di one page??????

Share This Page