1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kenapa eCPM Mobicow Menurun Setiap Harinya?

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by alviancs, Jul 24, 2016.

Tags:
  1. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Percuma aja sih gan, soalnya ECPM ditentukan dari advertiser, persaingan advertiser di sana semakin kecil, maka bid mereka juga mereka turunin. Ya ngapain ngebid tinggi kalau penayangan iklan yang didapat juga sama seringnya dengan ngebid rendah dalam kurun waktu yang sama.

Misal ya, ane jadi advertiser ngebid $2/1000 impresi, dalam 1 hari iklan ane ditayangin 5000 kali, sedangkan pas ane coba turunin bid nya jadi $0.5/1000 impres, dalam 1 hari iklan ane ditayangin 3000 kali, kan mending millih ngebid $0.5/1000 impresi bang.

Bisa jadi juga ECPM turun karena advertiser semakin berkurang karena mungkin offer CPA atau affiliate buat target indo lagi dikit atau juga kualitas conversi yang didapat dari ngiklan di mobicow kecil makanya advertiser yang nerget pasar indo jadi berkurang. Dan lagi kekurangan di mobicow yang pernah ane rasain dulu, pilihan buat split test target iklan sangat terbatas di mobicow, ya bisa jadi ini juga yang bikin advertiser jadi berkurang. Tapi gak tau juga ya bang, udah lama juga gak nyoba ngiklan di sana lagi.

2. gagalganteng

gagalganteng Hero

By the way, sekarang kalo pasang iklan dimana gan? Poptm kah?

3. setia1heri

setia1heri Newbie

ijin nyimak...kayakna semua adsenses lagi goyah ya :-D

4. gagalganteng

gagalganteng Hero

LAPOR gan, ECPM Mobicow beberapa hari terakhir $0,7 loh

Moga-moga naik jadi $1. Amin.

5. Llld

Llld Newbie

Hi mau bantu jawab maaf newbie baru gabung :)

Dari beberapa analisa di website dan blog saya. Paling pengaruh itu traffic behavior.. So kalau punya hq traffic. Walau di webnya hanya 1000 visitor tetap bakal di kasih rate tinggi. hq traffic bukan menjamin traffic itu harus jumlah yang banyak. Tapi balik lagi ke customers or visitors behavior:)

6. Wawan Hidayat

Wawan Hidayat Ads.id Fan

ada yang bisa login Mobicow kawan . saya login kok
    502 Bad Gateway darp pagi sampai sekarang. ada yang mengalami

7. membrek

membrek Newbie

pake VPn atau proxy bukan bro bukanya ? tadi coba buka pake proxy 502 ,pas nggak pake lancar aja bukanya.

8. gallerysepatu

gallerysepatu Ads.id Fan

misi gan sy udah pasang plugin mobicow dan udh di atur di themenya.. kira kira brp lama tuh iklan nongol di mobile web dari semenjak publish ads?
    pengen liat iklannya nampil

9. Roy Jono

Roy Jono Ads.id Starter

ane pake pvn muncul 502 jg gan...
    ane setuju, kayaknya ECPM turun karena advertiser semakin berkurang ( misalnya karna offer CPA atau affiliate buat target indo lagi dikit gan)...

btw, ane numpang share pengalaman pake ad-maven..smoga ngga dianggep ngeiklaann gan..wkwkwkk

fitur-fiturnya..pertama soal pembayarannya, agan bisa pake payoneer sama paypal juga gan...persetujuan pengajuan situs jg gampang, by pass ke semua extensi adblock, optimasi eCPM, semua situs jg bisa kok gan....format iklannya publisher bisa punya ases ke pop up, new tab, banner, dll...agan kunjungi aja coba deh websitenya langsung....

Minimum Payout:
    Pembayaran minimum pada Ad-Maven itu $50 gan.

Opsi pembayaran:
    Ad-Maven menawarkan tiga pilihan pembayaran yang berbeda untuk publisher, yaitu PayPal, Payoneer dan Transfer Bank.

Frekuensi pembayaran:
    Proses Ad-Maven untuk penerbit adalah 30 hari

agan kunjungi aja coba deh websitenya langsung....

Share This Page