1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kartu Kredit BNI Tidak Bisa Dipake Belanja di Paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by superpaypal, Mar 17, 2012.

1. superpaypal

superpaypal Ads.id Pro

Saya ingin berbagi informasi, maaf kalau sudah ada yang pernah posting. Tapi saya rasa ini penting untuk diketahui teman-teman sekalian.

Beberapa minggu lalu, akhirnya saya mendapatkan Credit Card BNI. Setelah berjuang sekian lama, didapatlah kartu kredit yang saya kejar. Kenapa saya ngejar CC BNI? Karena kalau lihat rate dollar di websitenya lebih murah dari BCA! Tapi mendapatkan CC di BNI memang tidak mudah, prosesnya lebih rumit sampai sampai saya pernah direject 2 kali! Tanpa putus asa, alhamdulillah dapat juga. Itupun statusnya sebagai kartu tambahan, that's ok.

Saya daftarkan ke Paypal dan berhasil diverifikasi, lalu saya gunakan untuk shopping online di Paypal. Awalnya agak aneh, karena CC ini tidak bisa dipake beli software semisal IDM. Waktu ditanya ke CS, katanya karena banyak penyalahgunaan CC dengan membeli ke situsnya IDM. Hmmm,.... agak aneh sih, masa gara-gara itu kemudian semua orang yang mau beli IDM diblokir. Saya pikir mungkin itu case by case saja.

Baru bbrp minggu digunakan, mau transaksi ada decline terhadap CC. Padahal limitnya masih buanyak, apalagi karena saya sudah bayar jauh sebelum limit kecapai. Saya pikir mungkin Paypal yang menolak belanja agak banyak karena CCnya baru.

Penasaran, saya tanya ke CSnya, jawabannya sedikit aneh lagi: "kemarin seluruh kartu kredit BNI memang tidak bisa beli online pake PayPal karena banyak penyalah gunaan, tapi sekarang sudah dibuka, silahkan dicoba lagi". Ok, kemudian saya coba transaksi, yes, memang bisa. Ahh lega....

Tapi saya terkejut, karena tadi pagi, saya pake di PayPal ditolak lagi CCnya. Saya tentu saja marah karena decline seperti ini akan berdampak negatif bagi score account PayPal saya. Lalu saya telepon CSnya bernama Holi. Dan jawaban dari CS tersebut SANGAT MENGEJUTKAN!! Katanya CC BNI sudah tidak tidak bisa dipake untuk PayPal.

Penasaran, saya minta bicara dengan pengambil kebijakannya! Saya bilang "Kalau orang lain yang tidak becus melindungi kartunya, kenapa saya jadi korban?? Begini saja, saya mau bicara dengan managernya, apa yang diperlukan untuk membuat saya bisa bebas berbelanja tanpa dibatas-batas diblokir-blokir kaya gini, mau saya bikin perjanjian bahwa apapun yang terjadi sama kartu saya adalah tanggung jawab saya dan saya bayar berapapun itu!!?" Si CS kemudian minta waktu. Setelah kembali, jawabannya jelas:

"MAAF BAPAK, SELURUH KARTU KREDIT BNI SUDAH TIDAK BISA DIGUNAKAN UNTUK BERBELANJA LEWAT PAYPAL KARENA BANYAKNYA LAPORAN PENYALAHGUNAAN"

Wowww!! Lucu! Baru tau ada penyedia kartu kredit yang tidak profesional kaya gini? Maksudnya bagus memang, untuk melindungi nasabah dari pembobolan / pencurian. Tapi kalau memblokir seluruh pengguna, itu yang tidak masuk akal.

Saya tidak bermaksud menjelekkan pihak manapun, saya cuma ingin memberi informasi saja, jangan sampai seperti saya, sudah capek-capek dapatin kartu kredit sebagai gerbang untuk belanja ke luar, malah ga berguna sama sekali! Harusnya kaya BCA, kalau ada transaksi mencurigakan, saya ditelepon, ditanya apakah benar melakukan transaksi. Mudah2an ada orang BNI yang baca agar kinerjanya diperbaiki lah! Malu donk, masa di BNI ga ada orang pinter, kalau sistem seperti ini, itu ibarat kita punya rumah, agar tidak kecurian, rumah itu ga dipasangin pintu ga dipasangi jendela, shg jgnkan maling, kita sendiri ga bisa kemana2, aman memang, tapi kita sekarat di dalamnya karena gabisa kemana2! Very Funny

Last edited: Mar 17, 2012
  2. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

pp ane pake cc bni..gak ada masalah sama sekali

3. wailah

wailah Super Hero

maksudnya ini gimana ya gan? sy jg pake BNI cc... maksudnya belanja online pake saldo paypal yang verify pake cc BNI dah gak bisa? beberapa hari yg lalu sy renew domain pake akun paypal itu gpp kok...

4. Results

Results Super Hero

idem,,,pp aku connect pake cc bni
    barusan beli baterei hp via ebay juga lancar jaya

5. bayu200687

bayu200687 Super Hero

mungkin maksudnya adalah klo belanja online tuh ngambil saldonya langsung ke CC, ga ke saldo paypal.
    klo masalah renew/belanja di GD c, vcc ane dah expired 2 th lalu masih bisa belanja asalkan kita save profile paypal kita di godaddy

6. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

gw pakai bni ga ada masalah, sempet ada masalah sama cc BCA tapi waktu buat beli tiket airasia

7. cunhon

cunhon Super Hero

ane sering belanja di ebay ama amazon pake CC BNI mastercard ok ok aja kok. Cuma ya benar awal2 penggunaannya sering ditolak kalo dipake berlebihan, kemaren ane transaksi 2 kali sehari emang sering decline, tapi sekarang sehari max 1 kali, ok ok aja sih.

8. atpaz

atpaz Ads.id Fan

Weuhh... turut berduka masbro.
    BTW kok bisa keterima gimana masbro ? ane ajuin aplikasi sama marketingnya katanya ga bisa, di bilang paling tidak harus jadi pegawai minimal 3 bulan.
    Jadi kalo kerja freelance kek ane katane ga isa .. marketing CC bank lain yang katanya mudah seperti ANZ juga ga isa :(

9. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

iya gan..... emang sekarang kartu kredit BNI emang ud ga bisa buat belanja di Paypal..., sayang bangt tuh benere, tp yah mau apa lg..., gara2 penyalah gunaan the some one, he....

10. Xavier1377

Xavier1377 Hero

IYa emang CC BNI nggak bisa belanja untuk paypal.. ane juga merasakan Mas bro:D

11. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

waduh,untung ane pake CC BCA :D

12. superpaypal

superpaypal Ads.id Pro

MAAF! Saya baru bisa Online lagi, jadi baru bisa jawab

Benar, beberapa hari lalu masih bisa. Tapi bbrp saat sblm sy tulis thread ini gagal terus. Dan setelah saya komplain ke CS, jawaban itulah yg saya dapatkan

Ya. benar, yg saya maksud adalah langsung ngambil dari CC, bukan dari balance

Pada akhirnya bisa, itu karena istri saya yg kerja di BUMN ngajuin, setelah disetujui akhirnya sy ngajuin kartu tambahan, dan super cepat, hanya bbrp hari sudah terbit

Hmm, jadi bukan sy sj yg ngalami berarti, lumayan ada teman senasib. Ya, tapi keputusan memblokir semuanya (kalau spt yg dibilang CS itu bener ), itu keputusan yg konyol! Spt saya utarakan di atas, itu ibarat kita punya rumah, agar tdk ada maling masuk, rumah itu tidak dikasi pintu & jendela. Rumah mmg jadi aman, tapi kitanya mati lebih cepat. Mudah2an ada org BNI yg lebih pintar mengatasi masalah ini dg lebih smart, bukan asal aman

Owh... ada yg senasib lagi.. ck ck ck BNI.. BNI...

Yg BCA sejak awal lancar terus. Tapi kekurangannya:
    1. BCA ngasi 2 kartu: kartu kredit (Visa atau Mastercard) + kartu BCA. Jadi iurannya doble. Kita tdk bs ngambil Visa aja.
    2. Overlimit fee dikenakan terhadap kumulatif belanja bulanan. Artinya, kalau limit kita 6 juta, kita belanja 5 juta lalu besoknya dibayar 5 juta, kmd lusa kita belanja 2 juta, tetap saja kena overlimit fee! Beda dg Mandiri, asal dibayar, limit bertambah kembali dan saya belanja hingga 20 juta tetap tdk kena overlimit asal setelah belanja dibayar kembali
    Tapi ini masih jauh lebih baik daripada ribet dg pemblokiran

Last edited: Mar 19, 2012
  13. Decastor

Decastor Newbie

Untuk rate, BNI sama mandiri murah mana?

14. chiman

chiman Hero

hm..

PP ane konek ke CC BNI (Mastercard Gold).. terakhir belanja di GoDaddy tanggal 29 Maret 2012 dan masih bisa ambil balance dari CC..

Sekarang belum coba lagi sih.. :D

15. raykey

raykey Super Hero

gak bisa di general semua BNI gak bisa..dihalaman pertama banyak teman teman kita tetap bisa pake (langsung dari cc)
    kasuistis donk..bukan general

16. jamurhijau

jamurhijau Ads.id Starter

Ane jg ngalemin. Lucunya ane ngalemin ini br 3 hari lalu. Jawabannya sama persis. Tidak bisa untuk transaksi online.
    Ane balik nanya sejak kapan?
    Cs bilang udah lama.
    Ane ngeyel nanya,udah lama gimana wong kmrn jg msh bisa utk transaksi di fiverr (via paypal). Cs nya jd bingung.

Cacat ni kartu.

17. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Selama ini saya hanya pakai BCA, baru nunggu untuk aktivasi melalui BNI di Paypal Cadangan.... ini belum nerima tagihannya.... semoga saja lancar jaya

18. itssika

itssika Super Hero

Ane jualan jasa GoDaddy pake cc BNI ga ada masalah sampe sekarang. Waktu transaksi pertama memang ditelpon sama cs cc akibat penggunaan tidak biasa. Tapi ya udah, dibuka terus kok jalur paypal sampe sekarang. Minta pengecualian coba masbro. Minta dibuka jalur ke paypal

19. doremi

doremi Super Hero

info gak valid
    ane pake bni gak ada masalah sama sekali
    1 pp yg nge link ke cc bni titanium nyambung ke 2 akun fb buat fb ads..lancar jaya :ok:

20. isengdude

isengdude Hero

setau ane bisa sih gan BNI, itu mungkin CSnya sotoy... ane baru aja kok verifikasi pake BNI. Mungkin agan belum klik link confirmnya kali. Biasa kalo udah disubmit dpt email kalo paypal akan narik 1,95 eur kalo ga salah

Share This Page