1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kantor Pos Jogja Tukang Tilep

Discussion in 'Chit Chat' started by yulia, Nov 20, 2006.

1. yulia

yulia Super Hero

Kayaknya begitu, sudah 3 cek dari luar nggak nyampe2 ke tanganku. Dan semuanya berupa pos tidak tercatat, seperti dari TLA dan Casalemedia.
    Padahal temen2 dari kota lain udah pada nyampe duluan

Curiganya sih ada orang dalam kantor pos Yogya yang nilep, meningat selama ini (setahuku) kantor pos Yogya akrab dengan para carder.
    Padahal itu cek2 yang nggak nyampe udah tak cancel semua, dan gak akan mungkin dicairkan oleh si penilep. Mereka kepikiran ini juga gk yah...hmmm......

Bukan bermaksud nuduh, tapi mencurigai aja ..sama aja yah :)
    Mungkin ada rekan lain di Yogya yang senasib....

2. Radian

Radian Super Hero

Pengalamanku waktu masih kuliah....

Sejak tahun 2003-2005 aku selalu dapet cek terus....
    (sampe aku tamat kuliah 2005).
    ibu kost-ku yg selalu nerima... coz aku selalu gak ada klo dpt cek dari GA....

so, waktu itu Jogja aman2 aja... gak tau sich klo sekarang....

3. edysuro

edysuro Ads.id Starter

wah, jika benar asumsi mbak yuli, serem juga yach.....

(eh mas Radian....rebutan apa HAYOO.....hi hi hi...)

4. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Mbak Yul, cari koneksi aja di kantor pos Yogya... mungkin itu bisa membantu. Aku juga punya koneksi orang dalam sehingga yang standard delivery selalu sampai di tangan.... Punya mbak Yulia atas nama siapa mbak? Mungkin aku bisa minta tolong temenku yg di kantor pos. Thxz.

5. nura

nura Super Hero

yah emang gitu klo di jogja, btw u yulia knp gak pake jasa courier aja, mis DHL, atau FEDEX kan lebih cepet dan aman

6. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Biar ngirit mas katanya... lumayan buat nambah uang jajan anaknya... becanda lho mbak Yul...

7. yulia

yulia Super Hero

TLA ama Casale cuma nyediakan 2 macam payment: cek + paypal, tentunya aku milih cek, sialnya mereka kirim cek dengan pos tidak tercatat, jadi nggak bisa di track.
    Salam kenal aja ama org dalam mbak angel, moga2 cepet kaya

8. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Wah... marah nich mbak Yul... tidak semua orang di kantor pos jogja tukang tilep lho.... masih banyak yang jujur. Jangan salah mbak... aku kenal orang dalam supaya cheque kiriman google nyampe di rumah dengan selamat. Ngga ada maksud lainnya. Lagipula aku menghargai orang dalam tersebut dengan memberi imbalan sepantasnya. Jadi wajar khan kalo ada hubungan simbiosis mutualisme. Aku cuman mau bantu mbak Yul barangkali aja aku bisa bantu dengan bantuan temenku itu. Gratis koq mbak... kalo mbak Yul sungkan bisa PM gw aja. Barangkali aja kita bisa sharing bareng.... sesama feminin khan harus saling membantu diantara para maskulin. Oke...?

9. yulia

yulia Super Hero

Cek udah tak cancel semua, dialihkan pengiriman ke luar yogya, makasih buat tawarannya

10. Pogung177

Pogung177 Banned

Selama amplop nggak terbuka masih aman2 aja, kecuali cek nyasar pak pos gak tahu alamatnya.
    5 thaun Cek dari CJ aman2 aja nggak pernah hilang, pernah 2 kali nggak nyampai, terus request cek baru lagi nyampe kok Yul

11. yulia

yulia Super Hero

Trus cek ku kmana dong, ini dah bulan kedua dan nggak nyampe2 jg. sementara om coz bulan ini dah nerima sekitar tgl 15-18 kemarin.
    Pokoknya dah di cancel, jd yg nilep gk bisa nyairin

12. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

Sis, cek-nya kan dibuat a/n, gak blank.
    Kcuali dia bikin ktp palsu dengan nama sama rasanya ya kalo ada yg nilep ya gak bisa nyairin degh... ;)

13. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Kecuali kalo dia mencairkan di tempat Lukick sih bisa2 aja... he he he iya nggak, guys?

14. yulia

yulia Super Hero

Woalah ni orang, ngajarin nggak bener lagi

Kasian lukick ntar klo cek nya gk bisa dicairin, kita2 sndiri yg rugi ujung2nya
    Ampun dah gk jera2

15. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Lho... saya tuch bukannya ngajarin ngga bener mbak... (maaf, kata2 mana sich yang mbak kira ngajarin ngga bener? Perasaan, saya ngga ngajarin apa2 tuch :p)
    Bung Lukick sendiri yang bilang seperti itu ke saya koq. Silahkan cross check dengan orangnya sendiri mumpung masih hidup....

16. airputih

airputih Newbie

Maksudnya mbak yulia itu, kalau ceknya ga bisa dicairkan ke bang lukick, orang2 adsense-id yang akan kena getahnya, angel mikir yah hehehe

Masa kayak gitu aja ga paham?

17. nara

nara Hero

waduh...mulai lagi neh berpanas-panas ria... mending udah deh, dilock aja topiknya. cuma saran loh...peace :D

18. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

hue he he ibarat pepatah tidak bisa damai bila ada dua macan dalam satu gunung begitu juga tidak akan bisa tenang kalo dalam satu singgasana ada dua ratu :D
    apa maksudnya yah.......
    tapi kalo pakek orang dalem terus kita ngasih duit sebagai imbalan.... aku jadi mikir kapan coba indonesia bisa clean and good government padahal mengantarkan kiriman selamat sampai tujuan adalah tugasnya pak pos, betul nggak pak pos, meski gajinya gak cukup buat nyekolahin anak istri :D. lha kebiasan seperti itulah yang banyak dijadikan alasan oleh civil or public officer untuk tidak menyelesaikan tugasnya dengan cermat dan nunggu di kasih uang baru di kerjakan. MESKI GAK SEMUA. SUER gak semua pejabat publik kayak gitu.
    btw....
    soal kiriman lewat pos hilang di tengah jalan mah dah jamak terjadi di indo :D
    sampai mikir dua kali berkirim surat pakek jasa pos indonesia. meski begitu aku masih sering merindukan bunyi sepedamu berhenti di depan rumah sambil membawa sepucuk surat :D maklum jaman mudanya belum kenal internet ma sms :p

jadi ;
    1. jangan mengeneralisir permsalahan dari kasus yang terlalu spesifik. bisa juga kiriman hilang di negara transit.
    2. Jangan memeilihara habit korup termasuk sogok menyogok :D

19. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

mbak mbak pada ngerumpi apaan nih? arisan yah?

20. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Sorry mas ghagah... aku bukannya nyogok. Tidak bolehkah kita share sedikit pendapatan kita? (istilahnya tip bukan sogokan). Saya kira hal itu sudah lumrah terjadi... di hotel2 pun yang namanya office boy aja ada tip-nya. Tidak bolehkah memberikan tip atas apa yang mereka berikan kepada kita sebagai tanda terima kasih? Oh ya, teman saya bukan Pak Pos koq... dia bagian sortir surat aja di Plemburan Yk.

Btw, saya dan mbak Yul bukannya bertengkar lho... itulah gunanya forum dibuat, untuk mengeluarkan pendapat masing2 yang bisa dipertanggung jawabkan. Saling beradu argumen itu biasa, asal jangan adu otot dan saling cerca. Keep peace...

Share This Page