1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kalau Aku Mati, Mau Dibawa Kemana Semua Bisnis Ini?

Discussion in 'Chit Chat' started by rangga_ryuuzaki, Nov 10, 2012.

1. sigitronika

sigitronika Super Hero

Hehehe, ane juga pernah kepikiran gini gan....
    iya juga sich......
    sapa yg tau kita bakal mati kapan...!!

2. vidia

vidia Ads.id Starter

Diturunin ke saya aja mas bro....
    PM aja data2nya :D

3. dewaz

dewaz Super Hero

tulis aja username dan passord di excell gan, simpen di flashdisk. kasi keterangan ala kadarnya, kalau mati wariskan kepada yang berhak.

4. wawan555

wawan555 Ads.id Pro

Kira2 bisa dibikin otomatis send ke email istri/sodara kalo seumpama kita mati ga :D

upload surat wasiat di server trus otomatis send ke email istri/sodara kalo selama 1 bulan ngga login di blog/server kita. yang bisa bikin ginian dishare dong :D

5. im-januardi

im-januardi Hero

ane kepikiran juga hal ini lah mas,..ya itu gimana kalau.... (kita nngak tahu ajal kita ya). Nah,orang terdekat kita kan tahunya bersih, ..

saat hal itu terjadi ya,..gitu deh,... tapi ane sih rencaha kalau emang ada modal lebih , duit hasil IM,ane invest ke pekerjaan ofline, kayak buak toko,dagang gtu deh,..

jadi kelihatan, tapi tetap mempersiapkan generasi penerus tentang IM make mone online juga,..

6. kerug

kerug Unlock Phone

kalo ada bisnis IM yg bsa di wariskan pd waktu pendaftran kayaknya lbh menarik ya
    kaya MLM sekarang yg lagi trend

bt ts sama aen kepikiran kelak anak apa bsa ngwrisin ilmu ayahnya ya..hehehhe

thx

7. ayiabdulhafied

ayiabdulhafied Newbie

Pernah kepikiran juga Mastah :nangis:

8. mogarich

mogarich Ads.id Pro

pernah terpikir sih gan, tapi nanti ane pikir lagi klo PP dah terisi ma adsense dak min > 3 digit :D

9. ageem

ageem Newbie

Sebaiknya kenalin internet marketing ke mereka mulai sekarang apalagi kalo im memang sudah jadi penghasilan utama kita. Saya setuju banget sama ide sebelumnya (menuliskan data2 akun bisnis yang kita ikuti di kertas), tapi jauh lebih penting untuk mengenalkan kepada mereka bagaimana itu Internet Marketing...paling tidak cara kerjanya. Kalo perlu ajak keluarga dekat yang bisa dipercaya untuk mendampingi.

Kemarin ane juga sempat diskusi ama temen2, ternyata bisnis online yang mudah di wariskan adalah online store. Nah, buat aja online store yang anda dan keluarga bisa jalankan bersama. Atau cukup mereka saja...nanti mereka juga akan menanyakan jenis bisnis yang agan jalanin itu (ex.publisher, affiiliate, product creation, dst)...timing bagus! jelaskan jenis bisnis agan - kasih password ama username buat jaga2.

Btw, ane suka thread ini gan :) ! pebisnis harus berfikir jangka pajang jauh ke depan... kita gak tau kapan Allah SWT cabut nyawa kita. So buat semua persiapan sekarang. Banyakin amal buat diri pribadi dan materi buat keluarga yang ditinggalkan...

10. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

Makasih yang udah komen dan memberikan pendapatnya. Ternyata bukan saya aja ya yg mikirin ginian :D

Untuk saat ini, bisa dibilang dari bisnis IM inilah saya bisa punya uang sendiri, dan kadang ikut bantu keluarga secara finansial. Belum bisa ngasih banyak sih ke mereka.
    Itulah kenapa sebisa mungkin penghasilan bisnis ini tidak hilang ketika saya sudah tak ada. Minimal keluarga saya akan tetap bisa menggunakannya :)

11. pujileksono

pujileksono Ads.id Fan

ayo jadikan peluang bisnis.... Membuat website wasiat yang otomatis mengirim email ke orang terdekat sesuai settingan jika skian tahun user tidak pernah login.

12. shiningallspark

shiningallspark Hero

pernah kepikiran seperti itu juga gan,,mesti ane juga belum pernah PO. Termasuk juga uang tabungan di Bank ane....hehe

13. shidik

shidik Newbie

Bener juga ya....
    Kok ane baru kepikiran kek gtu,,,

14. newbie88

newbie88 Hero

hehehehe belum kepikiran sih :D

15. adhi88

adhi88 Super Hero

kalo anak atau bini ngga suka IM minimal kasih tau cara nerima duitnya. masalah bisnisnya masih jalan atau ngga, ga usah dipikirin. toh kita udah ngga urusan sama dunia.

Yang enak kalo ada anak ato bini yang minat IM juga, ilmunya tetep ngalir walopun kita udah mati. asal jangan ilmu hitam aja :D

16. servvo

servvo Forum reader

ane juga kepikiran.. untungnya kakak ane rada ngerti masalah internet.. hehehe

17. blinknet

blinknet Ads.id Pro

Serem juga juragan ini,...... emang penghasilan dah smpe berapa digit bos??? :sempoa:

18. aryanta12345

aryanta12345 Banned

sama kayak agan ini aja deh... :D

19. Rienz

Rienz Hero

tergantung siapa yg lebih butuh. kalau anak istri udah punya penghasilan sendiri
    sedang adek agan nganggur ya diberikan ke adek aja. atau dibagi yg adil gitu

makanya mulai sekarang ngelatih mereka ngecek email, ngecek earning, ngecek blog,
    nyairin earning, dsb. kalau agan udah mati mereka bisa nerusin & agan dapat pahala : )

20. riyannurbowo

riyannurbowo Super Hero

Itulah gunanya pasangan hidup. :senyum:

Yang belum punya, buruan nyari dah. :lol:

Eh, ane juga belum punya ding. :komunis:

Tapi santai kok, belum punya penghasilan dari IM juga ini. :peace:

Share This Page