1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Journey&Share] BlackHat semi-auto anti slap penguin 4.0 2016 revised

Discussion in 'SEO' started by muldatex, Oct 9, 2016.

1. turibaru

turibaru Ads.id Starter

Mau tanya brarti untuk relevance ini, page one google yg narget exact keyword jauh lebih sulit ya daripada yg tidak narget kw? trus untuk level 2 itu kan bisa dicari kw yg berhubungan / istilahnya kw turunan atau bisa LSI kan lewat google related di bawah halaman pencarian? untuk level 3 ini cara dapetin kw yg masih berhubungan gimana ya? Bukan cari kw turunan / lsi, melainkan kw yg masih satu niche.

2. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

masbro berati untuk kw compt research baikny kita cek manual aja satu per saut ya?

3. LogoAnda

LogoAnda Banned

pertanyaan saya sama mirip, dengan masnya inni. pengen tau juga mas...
    mohon bimbingannya yah?

4. muldatex

muldatex SEO Data Examiner

jadi sebelumnya kan udah gather keyword,
    nanti dipilih yg buat homepage, dan single,
    itu yg akan agan check. level berapa.
    bukan kita cari gan. tapi klasifikasikan.
    nanti rumusnya kira2 kayak gini :
    strength + relevance + silo = ketemu Difficulty ada di level berapa.
    iya gan, manual satu satu. itu lebih efisien.
    daripada nanti salah tembak dan terasa buta kenapa gak pejwan2.
    biasanya ane check top 3, atau big 5.
    kebanyakan ane cuma riset untuk homepage.

5. ikoafandi

ikoafandi Ads.id Starter

wkwkwk bikin ngakak jg itu crtanya om??

muldatex likes this.
  6. Kia Black

Kia Black Ads.id Starter

bgini nih klo suhu udh turun gunung dibongkar abisss.. :cerutu: mantap hu :tepuktangan:

7. twe452

twe452 Ads.id Pro

gambar2nya bikin ketawa.

8. Ismail Ali

Ismail Ali Newbie

sambil nyimak dulu ah gelar lapak

9. Virtamna

Virtamna Ads.id Starter

Dear Kang Mas Bro,

Kalau Strength ada Ukurannya , seperti yang ente tulis diatas , misalnya KW dengan Strength Level L3, 4 dan 5 yang masih bisa diKejar/Target Oleh Kita (Misalnya).

Nah, Kalau Relevance : Apakah KW yang Level 1 .... Mempunyai Kesulitan yang Lebih tinggi dari Level yang lainnya, sehingga Kita JANGAN mengambil KW tersebut?
    ATAU, Relevansi ini di "AMBIL" dulu di Level Mana, Kemudian baru dengan rumus "strength + relevance + silo" ... Baru bisa menentukan Difficulty ada di level berapa ya ?
    BERARTI "Strength" ,,, Menjadi Patokan UTAMA ya , apakah sebuah KW tersebut AKAN dilanjutkan pencarian RELEVANCE dan SILO ?

Tengkyu Kang Mas Bro
    VM

10. muldatex

thnks for askin mate,
    untuk level difficulty ane udah jelasin beberapa hari yg lalu,
    level tsb adalah hasil dari kombinasi strength + relevance + silo.
    nanti saya bahas di conclusion.
    apabila kw nya level 1, belum tentu sulit sih gan, tinggal liat strength & silo nya, :)
    jadi rumus yg saya buat bisa buat ancer2, berapa bl yg dibutuhkan,
    nanti ada perhitungan lagi, tentang ROI
    misal agan pejwan dan posisi #1, menurut study case akan mendapatkan trafik sekitar 31%,
    31% dikali volume, misal dari 1000 = 310
    dan misalnya lagi agan main adsense, cpc nya 0.5, pake nilai ctr terkecil 1%
    so, 310 x 1% = 3.1 klik dikali 0.5 = dapet sekitar $1.55/bulan untuk 1 keyword tsb.
    apakah ROI dengan melihat yg kita keluarkan untuk BL? misal beli pbn 10-30
    kira2 seperti itu riset yg saya maksudkan,

11. denZawir

denZawir Newbie

Ikutan mantau ah :d

12. Virtamna

Virtamna Ads.id Starter

Dear Kang Mas Bro,

Apa Beda nya Riset KW untuk Homepage dengan KW untuk Artikel .... Bukan kah suatu blog yang dianggap google "lumayan Bagus" postingan artikel nya diatas 100 artikel ... (maaf itu asumsi saja) ... Kalau Riset seperti ini cocok untuk Homepage ? bagaimana KW untuk artikel ? kan butuh riset juga .... ATAU Riset Homepage ini dimaksudkan Sebagai KW Utama sebuah Blog dimana nanti akan ditambahkan dengan KW lainnya yang mensupport KW Utama ini ....

Tengkyu Kang Mas Bro
    VM

13. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Nubi bantu jawab ya, klo sala tolong dikoreksi,.. masih belajar jga.

Riset kw untuk homepage bisa cari yg broad aja, luas.. nanti untuk artikelnya bidik kw yg lebih spesifik.
    Example:
    KW homepage "indonesia traveling"
    KW artikel bisa lebih spesifik bahas tempat2 traveling di indonesia "keindahan bunaken" "hotel murah di bali" "backpacking ke gilimanuk" dll dsb

Sya bukan pegawai gugle, jdi ga bisa jawab secara pasti,.. tpi menurut sya, gugel ga liat jumlah postingan yg ada di 1 blog, makin banyak makin bagus itu blog.. ga seperti itu.
    - Kualitas postingan itu sndiri jdi salah satu metrik yg gugel pake, brp banyak visitor mengunjungi postingan tsb,..
    - Berapa lama visitor betah berlama lama baca postingan tsb sebelum mereka close itu page (bounce rate) dan ini bisa jadi salah satu signal agan mencari writer2 bagus,.. writer yg bikin content bagus dan unik, bounce rate blog agan turun dan visitor betah berlama-lama baca itu postingan sampe abis... berbanding terbalik dgn spin2an.. paling lama 5 detik visitor buka itu postingan lalu di close.
    - Berapa banyak social signal yg didapet postingan tsb (social share).
    - Bagaimana keunikan artikel di postingan tersebut (artikel bagus, banyak visitor betah baca lama2 tpi klo gugel deteksi ini artikel copas.. turun juga nilai blog agan di mata gugel) ujung2nya bisa dpt kado palu "duplicate content"
    - Related image dan klo ada embed vid yg nyambung sama artikel juga (banyak yg bilang) ikut dongkrak kualitas postingan tsb di mata gugel.

Faktor2 diatas tdi yg menurut sya klo pendapat tentang "makin banyak postingan, makin bagus di mata gugel" itu salah.
    Salah satu bukti, mgkn agan juga udh tau, udh pernah baca atau udh pernah liat,.. banyak koq mastah2 disini yg blognya cuma punya belasan artikel,.. tpi traffic ribuan/hari.

Jawabannya kurang lebih sama sama jwban yg paling atas tdi :)

Klo salah mohon dikoreksi,.. klo kurang tolong ditambahkan :)

Thanks

muldatex likes this.
  14. muldatex

thnks mate, udah bantu jawab. :)
    udah dijawab ama agan @B3nzz
    ane cuma mau nambahin sedikit..
    bedanya, keyword untuk homepage, memiliki kompetisi yg pastinya lebih susah dari artikel.
    banyak blog yg cuman dikit post nya. tapi tetep bagus. dan itu yg ane bahas.
    update/freshness itu gak selalu nambah post.
    ane sih ngedepanin efisien aja. kalau 3-5 post bisa dapet trafik, apalagi 100.
    kalau nanti keyword home dah naik di serp, keyword artikel pasti naik.
    kalau artikel belom sesuai target, baru ente push backlink ke url artikel tsb.
    logikanya, misal untuk nge-goal-in keyword pada homepage, kita butuh 20PBN
    lalu artikel sebenarnya cuma 7PBN
    linkjuice dari homepage ngalir ke artikel tsb, entah berapa % tergantung siloing yg agan buat.
    ternyata artikel nangkring di nomor 5, efek dari linkjuice yg dialirkan dari homepage,
    so, agan tinggal nambahin beberapa pbn atau web 2.0 aja ke artikel tsb. bukan 7PBN lagi.
    tapi, pengalaman ane sih, mostly, homepage belum pejwan si artikel udah pejwan, tanpa ngasih backlink ke artikel tsb,
    kira2 kayak gitu sih gan perumpamaannya.
    semoga bisa dimengerti.
    ane gak paham untuk yg terakhir ini. pertanyaanya yg mana ya?

B3nzz likes this.
  15. siijo

siijo Super Hero

Ane juga ikutan ahh hahaha..

Mungkin yang dimaksud disni, kw dihomepage mejadi kw utama blog agan gitu ya?

ya ini ga jauh beda ama yang disebut agan @B3nzz dan @muldatex pake board kw, jadi kw di homepage emang khusus yang banyak pencarinya setiap bulan, ntar tinggal artikel/singgle post cari kw turunan dari kw utama., dst.. nah nanti tinggal dibuat siloing aja biar lebh nambah relevansi nya..

Misal kw utama (homepage) "sepatu pria"

kw turunan bisa: sepatu pria terbaru, sepatu pria model A, Sepatu pria model B, sepatu pria untuk outbound dsb

Tapi mungkin itu cocok buat microniche hehe.. ntar juga bakal dijelasin lebih detail sma agan @muldatex :D

---------------

Ane bener ga si.. wkakaka.. kalo bnyak salah harap maklum, baru belajar :D

B3nzz likes this.
  16. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Menurut ane, exactly like that :D

17. Virtamna

Virtamna Ads.id Starter

Dear Kang Mas Bro,

Thanks Pencerahannya.

Kalau Blog General atau Misalnya Blog Techno yang General, Misalnya Category nya adalah Hardware, Apps, dan Lainnya.
    Apakah KW Homepagenya Per Category ? Hardware mempunyai KW Homepage, dan begitu juga Apps ... Atau Tetap saja di buat 1 KW Homepage yang Broad yang mencakupi All Category yang dibahas?. ..
    Biasanya KW Broad "agak" sulit dicari yang mencakup semua category dan biasanya Competation cukup sulit dan juga jumlah suku katanya 1 atau 2 (berat competationnya).

Kalau Ingin membuat Blog yang Mempunyai Authority yang bagus, biasanya jumlah artikelnya juga enggak sedikit, itu yang ane maksud postingan sebelumnya. cita2 nya membangun blog yang HQ. tentunya artikelnya mempunyai HQ juga.

Tengkyu Kang Mas Bro
    Virta MNA

18. turibaru

turibaru Ads.id Starter

Tanya lagi ya :
    1. Kw utama untuk homepage itu penempatannya di sebuah artikel yg di buat page khusus yg di stick di homepage (halaman statis tidak dinamis), atau gimana ya? jadi semacam LandingPage gitu termasuk narget kw di homepage juga ya?

2. Blog yg bagus itu memuat unsur silo ya, brarti bukan blog pada umumnya yg pake pagination (hal 1,2 dsb)?

3. Berkaitan dengan no 2, penempatan konten disini dibuat secara manual lewat pengaturan theme yg dipakai, sehingga tidak dinamis page pada umumnya? ( karena kita yg buat struktur silo manual dgn targetting kw yg dituju)

4. Bagusnya dalam homepage diisi statis page brp ya untuk konsep silo ini?

5. Ada saran theme yang memenuhi konsep silo yg bagus? karena jarang blogger pake konsep silo, biasanya pake dinamis page. Jadi mungkin link juice ke artikel yg target kw utama kurang maksimal.

THX.

19. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Sumvaaaah ini trit keren banget, banget, banget. Entah kenapa jadi semangat baca trit ini

20. muldatex

sedikit intro, ane mulai paham dengan yg agan inginkan.
    alright, kebanyakan dari mereka identik dengan brand mention, authority site,
    di beberapa kasus, mereka optimasi untuk per kategori baru setelah itu artikel, tapi tetep tidak meninggalkan aktivitas optimasi untuk homepage.
    tiap konten pada kategori A tidak akan interlingking ke konten kategori B, kecuali memiliki relevansi, agar tidak merusak siloing yg dibangun.
    homepage biasanya menargetkan brand, atau semi brand,
    mereka menggunakan teknik white hat, untuk brand mention atau semacam ORM, Online Reputation Management.
    my best advices :
    1. authority site gak cukup dengan HQ content, rich content, dan onsite.
    agan butuh banyak sekali budget untuk brand mention yg saya sebutkan tadi.
    kalau agan pake BlackHat juga butuh budget yg tinggi. butuh manajemen tersendiri untuk masalah BL.
    2. agan bisa sedikit meninggalkan masalah offpage, dengan ngejar Gnews.
    kayaknya agan cocok dengan Gnews, coba aja mampir di thread agan @Johanes Gultom :
    https://ads.id/forums/index.php?threads/share-pengalaman-cara-mudah-diterima-di-google-news.256461/
    seperti techcrunch dkk pada ss berikut :
    keyword utama pada homepage umumnya hanya di taruh di title dan description,
    kalau 156 karakter masih kurang untuk mendiskripsikan, agan bisa nambahin konten pada index.php [wordpress]
    bukan gan, bukan seperti itu,
    kalau link dari home ke single itu umum. semua web/blog juga seperti itu kan.
    tapi untuk pagination, hal 1 2 dst, di SEO harusnya gak diindexin. secara bisa duplicate title & desc.
    Yoast ada option untuk itu.
    gak perlu itu gan. :)
    yg diperlukan bukan itu, tapi edit theme untuk mengalirkan linkjuice, seperti Quiz yg ane buat kemaren :
    https://ads.id/forums/index.php?threads/quiz-berhadiah-top-tier-spesial-racikan-ane.256019/
    harus atur linkjuice gak boleh lari ke halaman yg useless atau anchor text yg gak perlu.
    ane gak paham untuk yg ini.
    kenapa diisi statis?
    mythemeshop, thesis, kalau wp.
    kalau blogger, agan bisa pake theme yg strukturnya sama kayak yg dipake googleblog.

aleebener likes this.

Share This Page