1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Catatan Perjalanan Menuju $100/Day!

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by gari, Mar 5, 2016.

1. lhokweng

lhokweng Hero

Wah mantap Bang,,,,journeynya

Bisikan dong cara setting yaost nya sampai tntas,,

Sebenarnya di threat2 disini ada juga caranya, cuma karena yaost sudah banyak update sekarang, sudah bayak yang tidak sama....ketika di coba tutorialnya jadi bingung sendiri saya

Semoga sukses bang! :)

2. fajar lutfianto

fajar lutfianto Ads.id Starter

Yaost apa Yoast bang? [emoji2]
    Kalo Yoast ni ane ada sedikit rekomendasi _https://youtu.be/R9DqDEG9I0Y

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Last edited by a moderator: Mar 30, 2016
  3. lhokweng

lhokweng Hero

hahahaah,,,waaalaah,,itulaah bang maksudnya :)) :) jangan lagi ditertawain ya

Last edited by a moderator: Mar 30, 2016
    fajar lutfianto likes this.
  4. cenginer97

cenginer97 Ads.id Starter

Ijin gelar tiker dulu... manteb bener nih thread, sangat cocok bagi newbiee kayak ane...

ayo, gan buruan di update dong...

penasaran :D

5. bpostid

bpostid Newbie

Insfirasi...Hamasah kang..

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

6. Approdite

Approdite Ads.id Pro

Udah bebera hari ni ga ada updatean,,, masih mantau :D. Msh sbuk spertinya TS

Sent from my HM 1S using Tapatalk

7. pasukan.dewa

pasukan.dewa Ads.id Starter

nunggu update ts aja nih

8. duppeh

duppeh Newbie

semoga bisa mengikut jejak TS nih, masih bingung ... 8-|

9. tokofobia

tokofobia Newbie

newbie numpang nyimak gan... ijin ikutan belajar... sukses gan

10. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

UPDATE

Mohon maaf kalau saya kelamaan update. Sebenernya dari awal pernah bilang kalau Journey ini bakal jadi perjalanan panjang. Bisa bulanan, bahkan tahunan. Sepanjang saya belum kena permanent banned dari Om Momod, thread ini bakal saya teruskan. Mungkin ini bakal jadi thread terpanjang di Ads.id nantinya :p

Tidak banyak sebenarnya yang saya lakukan seminggu ini. Cuma posting sesekali, tengok index di Google sesekali, dan cek Histats sesekali. Saya juga belum memaksimalkan social media sama sekali. Sangat jauh dari rencana pada update sebelumnya. (Sudah mulai kelihatan malesnya saya, ya? Hihi...)

Ini statistik per hari ini:

- Jumlah postingan: 12
    - Jumlah pages: 5
    - Total index (site:namaurl.com): 20 hasil
    - Traffic: 5-6 visitor per hari (salah satunya saya sendiri :( )

Web ini masih berada di halaman 3 untuk keyword bidikan utama. Ini belum stabil sih. Kadang muncul di halaman 3, kadang muncul di halaman 4. Postingan yang terindex pada halaman ini pun gonta-ganti. Mungkin butuh 2-3 bulan supaya posisinya bener-bener stabil. Mudah-mudahan dalam kurun waktu tersebut, posisinya sudah stabil di halaman pertama. Allahumma aamiiinnn...

Web saya sudah muncul di halaman 2 untuk beberapa LSI keyword yang juga jadi bidikan. Semuanya belum ada yang masuk halaman 1. Yah, namanya juga web umur beberapa hari. Nggak bisa berharap banyak.

Saat ini yang menjadi fokus adalah mengisi 30 artikel yang sudah jadi ke dalam web. Yang terposting baru 12, berarti sisanya masih kurang 99. Bercanda :D

Kalau itu beres, fokus berikutnya adalah membangun follower di social media. Utamanya adalah Twitter, Facebook (fan page), dan Instagram. Facebook fan page sudah dibuat, dan entah bagaimana ceritanya, tiba-tiba ada satu ekor bule Amrik yang nge-like.

Selama proses developing web ini, saya kepikiran satu konsep yang kayaknya bakal nge-hits. Konsepnya gini gaes: bikin 1 web di niche apapun. Nggak peduli setinggi apa tingkat persaingan. Itu bukan hal penting. Yang terpenting adalah: cari minimal 1.000 keyword NO COMPETITION dalam niche tersebut. Langkah berikutnya, bikin artikel sepanjang 1.000-2.000 kata untuk masing-masing keyword no competition tersebut. Jadi minimal ada 1.000 artikel berkualitas prima dalam web itu. Kalau masing-masing artikel bisa bawa 100 visitor per hari, maka web itu bakal kedatangan traffic segede 100.000 visitor per hari. Dalam waktu singkat. Kenapa bisa begini? Karena yang dibidik adalah keyword no competition. Nyaris tidak ada kompetisi di halaman pertama.

Gimana ide saya? Lumayan canggih, kan? :D

Sejujurnya, sebenernya proyek itu sudah saya mulai. Hihi... Saya memilih niche yang tingkat persaingannya bikin jantungan. Halaman pertama diisi web authority yang kayaknya sampe 100 tahun nggak bakal bisa saya kalahkan. Tapi baru beberapa hari jalan, saya menemukan setidaknya 5 keyword no competition dalam niche tersebut. Kelima keyword no competition itu sudah saya kirim ke 2 adik saya yang manis-manis untuk dijadikan artikel.

Kalau konsep saya ini berhasil, mungkin saya bakal bikin case study di thread tersendiri. Kalaupun gagal, saya kayaknya tetap bakal bikin case study (yang menjelaskan kenapa ide ini gagal). Tapi feeling saya sih, ini bakal ngehits. InsyaAllah targetnya adalah 100.000 visitor/day dalam waktu 3 bulan. Jadi sekadar info nih, saya bakal jalan 2 web sekaligus. Web pertama adalah web download yang dibahas di thread Journey ini, dan web kedua adalah web dengan minimal 1.000 keyword no competition sebagai bidikan.

Karena ke depan saya bakal sibuk banget, kayaknya saya bakal menutup lapak keyword research di subforum Trade. Takutnya nanti saya malah nggak bisa fokus.

Itu saja yang bisa saya laporkan hingga hari ini.

PENGELUARAN: $66.14
    PEMASUKAN: $0
    PROFIT: -$66.14

Last edited: Apr 3, 2016
  11. gari

Hihi... Ketahuan deh akhirnya. Halo, Mas Satria! Kita ketemu lagi di sini. Padahal dulu sempet kontak-kontakan di FB ya? :D

Sebenernya dari dulu saya lebih seneng dunia IT ketimbang menulis fiksi. Nulis novel cuma karena "dipaksa" ayah saya aja sih. Kebetulan babe emang penulis dari dulu. Waktu saya ikutan nulis, eh diterima penerbit. Malah saya dikenalnya sebagai penulis fiksi. Padahal dalam hati mah "IM" sejati! :D

Di Ads.id udah banyak banget lho, Mas. Ada tuh tritnya Mbak BHWQueen yang cetar membahana. Tinggal dicari, dibaca, dan praktek. Simple kok, nggak aneh-aneh settingnya.

Pelan-pelan aja ya belajarnya. Awal tahun 2007 dulu saya juga bingung abis. Nggak tau harus belajar dari mana. Banyak banget hal baru yang saya tahu. Rasanya kayak kebanjiran informasi. Tapi lama-lama bisa paham sendiri kok.

Dan hari ini, sekitar 9 tahun sejak saya memulai, akhirnya saya baru menemukan 1 pola yang menurut saya bakal bikin saya sukses. Kunci suksesnya adalah: keyword research. Dan bukan riset biasa, tapi riset keyword yang masuk kategori NO COMPETITION.

Mohon dicatat: saya nggak lagi jualan ya. Lapak itu bakal saya tutup dalam beberapa hari ke depan, biar bisa fokus sama 2 project yang lagi saya kerjakan.

Intinya adalah, butuh 9 tahun belajar dan berproses sampai saya akhirnya menemukan jalan kesuksesan saya sendiri. Kesuksesan itu belum saya dapatkan. Saya baru menemukan jalannya. Baru mau jalan ke arah situ. Entah apa yang akan saya temui di ujung jalan ini. Apakah kesuksesan? Atau kegagalan lagi?

Inti dari intinya, selamat belajar dan berproses, gan. Dunia IM sama saja kok dengan dunia lainnya. Butuh kerja keras, butuh kerja cerdas. Kalau baru mulai, ke depan mungkin Anda bakal menghabiskan jutaan rupiah untuk beli domain, hosting, ebook, tools, membership, atau apapun yang Anda rasa Anda butuhkan untuk mencapai sukses. Tapi percayalah, dari 9 tahun perjalanan saya, kesimpulan saya adalah: TIDAK ADA YANG INSTAN.

Kalau Anda tertarik dengan dunia IM, jalani saja sebagai hobi. Jalani dengan hati riang. Jadikan ini sebagai passion, insyaAllah nanti kesuksesan yang akan mengikuti Anda.

Semoga bermanfaat :)

12. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

wih ternyata agan penulis. makanya adiknya pinter nulis.cocok ma kerjaan. skrng apa udah full IM mas? coz bisa research ratusan keyword per hari

13. gari

Iya, saya penulis. Di keluarga, yang nggak bisa nulis cuma Ibu :D

Kebetulan 2 adik saya kuliah ambil pendidikan bahasa Inggris. Yang satu udah lulus dan jadi guru di Bandung, yang satu hampir lulus. Jadi mereka saya manfaatkan (secara profesional tentunya). Hehe...

Betul, saya sudah full time di IM.

14. burukutuk

burukutuk Official writer

Mantap, jangan menyerah di tengah jalan. Keep spirit mas bro.

15. aryuwumbo?

aryuwumbo? Ads.id Pro

Mas gari ini salah satu favorit ane di forum ini lho. Secara ane baru gabung juga di sini, jadi mungkin belum kenal sama masta-masta yang lain. Kalo baca tritnya mas gari ini tiba2 kek kesurupan trus jadi semangat lagi.. *semangat bentar trus bingung lagi* :tampar:

mau bikin trit journey jg tapi gak pede, karena ane bukan cuma modal yang pas2an tapi ilmunya juga masih "nangis2"
    ijin gelar tiker yak gan, siapa tau ketularan sukses ntar.... :komunis:

16. ahmedz

ahmedz Ads.id Starter

mantap banget jorneynya gan...

untuk lapak keywordnya masih ga.?

rencana besok mau order ane,lagi nunggu masuk brankas dulu soalnya....

Sent from my F1fw using Tapatalk

17. Sandiasa

Sandiasa Newbie

haha.. ini yg ane cari, penambah semangat buat nubie2 sperti ane :))
    modal cekak tapi ada kemauan untuk maju

18. ezioauditore

ezioauditore Newbie

semoga threadnya langgeng mastah
    ane yakin banyak yg lain yg terus memantau thread ini walaupun silent reader

oh ya, klo bisa bikin thread khusus lah mastah soal keyword research
    pusing juga nih mau research, mau cek kompetisi baru dikit aja dah kena block sama gugel
    mau beli keyword aja tp dana juga mepet :D :D

19. taopik

taopik Ads.id Fan

gelar tikar gan. lanjutkan

20. abrx45

abrx45 Newbie

keren nih threadnya lanjutkan mas ...
    ane baca 1 - 24 sekaligus .. :D

Share This Page