1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] [Jasa] Wordpress on a VPS! 256MB SSD VPS + Install Wordpress hanya $4/bulan

Discussion in 'Service' started by devina, Oct 4, 2014.

1. devina

devina (34) Ads.id Fan Known Trader

Saya asumsikan agan-agan ads-iders sudah mengerti kenapa harus menggunakan (memindahkan) hosting Wordpress didalam VPS :)

Jasa yang saya tawarkan:

1. Install Wordpress di VPS.
    2. Termasuk VPSnya, menjadi milik/disewa oleh agan.

Deskripsi detail:

1. Yang akan saya installkan didalam VPS adalah:
    • NginX, MySQL, PHP beserta ekstensi yg dibutuhkan untuk menjalankan sebuah situs Wordpress.
    • Optimalisasi webserver & software lainnya agar seimbang dengan spek VPS.
    • PHPMyAdmin untuk manage database.

2. Detail VPS:
    • 256/256MB RAM/vSwap - 20GB SSD - 750GB bandwidth - 1 IP - Lokasi Florida, US.
    • Agan akan mendapatkan full control atas VPS, ini termasuk login detail ke SolusVM untuk kontrol penggunaan VPS agan (reboot/reinstall OS dll). Akses root ke VPS? Tentu saja :).

Let's be honest
    Saya me-resell VPS dari crissic.net, provider VPS yang cukup ternama. Saya sendiri sudah menggunakan VPSnya sejak tahun lalu untuk keperluan hosting maupun streaming radio, belum ada masalah.

Detail Harga:

* VPS + Setup Wordpress
    1. 256MB Ram | 256MB vSwap | 20GB SDD | 750GB Bandwidth | 1 IP | Fresh Wordpress 1 domain = $6 bulan pertama, selanjutnya $4/bulan.
    2. 512MB Ram | 512MB vSwap | 40GB SDD | 2000GB Bandwidth | 1 IP | Fresh Wordpress 1 domain = $8 bulan pertama, selanjutnya $6/bulan.
    3. 1024MB Ram | 1024MB vSwap | 60GB SDD | 3000GB Bandwidth | 1 IP | Fresh Wordpress 1 domain = $10 bulan pertama, selanjutnya $8/bulan.
    4. 2048MB Ram | 2048MB vSwap | 80GB SDD | 4000GB Bandwidth | 1 IP | Fresh Wordpress 1 domain = $11 bulan pertama, selanjutnya $9/bulan.

* Tambah domain + Wordpress fresh install: Gratis.
    * Memindahkan hosting, dari cPanel maupun VPS: $5 per domain -berapapun ukuran hosting/backupnya.
    * Update software webserver (NginX, PHP dll): Gratis.

Catatan:

• Jika agan punya VPS sendiri, saya tidak bisa setupkan. Silahkan gunakan lapak sebelah.
    • Saya tidak bisa setupkan Control Panel (Webmin, Webuzo, CPanel dll).
    • Jika agan hanya ingin membeli VPSnya saja, silahkan.
    • Berapa resource VPS yg agan perlukan untuk menjalankan Wordpress agan: kontak saya terlebih dahulu.
    • Disarankan untuk mengambil minimal 512MB RAM VPS jika agan pindah hosting.
    • Saya hanya bisa setupkan Wordpress, tidak untuk CMS lain.
    • Saya tidak bisa setupkan mail server. Tapi VPS agan/Wordpress bisa mengirim email keluar, hanya tidak bisa menerima. Untuk mail server silahkan gunakan Mandrill atau lainnya.
    • Untuk mengetahui jumlah visitor, silahkan gunakan app seperti Google Analytic atau Histats dll.
    • Untuk copy data dari PC agan ke VPS bisa menggunakan software WinSCP, sangat mudah (drag & drop).
    • Saya tidak bisa setupkan DNS server/private nameserver dll di dalam VPS. Silahkan gunakan CloudFlare atau DNS.HE.NET untuk manage domain agan.
    • Cloudflare suka ngeblock visitor, solusi: matikan security.
    • Saat ini hanya tersedia lokasi di Florida, US. Jika website agan ditujukan untuk visitor dalam negeri maupun diluar US dan ingin diakses lebih cepat lagi- solusi: gunakan CloudFlare.
    • Tidak bisa setup CloudFlare, saya bantu.
    • Waktu pengerjaan: 24 jam sejak order. Kalaupun ternyata lebih lama, itu biasanya terjadi karena perpindahan DNS, diluar kendali saya.
    • Pindah hosting; Secara teori, website lama agan akan tetap online selama proses pemindahan hosting berlangsung (zero downtime), tapi ini tidak bisa saya jamin. Akan ada kendala (biasanya) yg akan membuat website agan offline untuk beberapa waktu.
    • Apa batasan/larangan dalam penggunaan VPS agan: Silahkan cek _https://crissic.net/aup & _https://crissic.net/tos
    • Jika ada masalah pada VPS, agan bisa hubungi saya dahulu, baru kemudian akan saya sampaikan kepada Crissic. Karenanya harap dimaklum apabila pemecahan masalah tidak cepat (Agan -> Saya -> Crissic ).
    • Servis saya adalah semi-managed karena saya hanyalah perantara antara agan dengan Crissic. Tapi masalah-masalah kecil yg bisa diselesaikan oleh saya langsung pasti akan saya coba pecahkan.
    • Siapkan alamat email yang selalu dibuka oleh agan, ini untuk memforward email dari Crissic (detail VPS, tagihan bulanan dll).

Pembayaran:

* Paypal
    * BCA, sesuai rate di _www.klikbca.com

Chit-chat -> Order -> Pembayaran -> Pengerjaan

Kontak:
    Liburan dulu

Last edited: Feb 22, 2015
  2. jamet

jamet (7) Banned Known Trader

Vpsnya bisa murah gitu gan.. itu $6 udah sama settingnya ya?

3. devina

Betul gan, bisa dicek langsung ke websitenya, provider terpercaya kok :)

Harga diatas sudah termasuk setup & manage.

4. iidbae

iidbae (48) Super Hero Known Trader

Maaf saya cuma mau tanya saja.
    Pada saat berapa banyak pengunjung unik per hari kah kita akan membutuhkan spesifikasi VPS yang paling ringan ini?
    Terima kasih.

5. devina

Intinya, bukan pada total unique visitor / day, tp pada jumlah user yg online pada saat yg bersamaan. Dari yg udah dicoba, 256MB RAM bisa menampung 50-100 user online pada saat yang bersamaan (waktu itu masih pake plugin STT2, dan KW yg nyangkut ngga dihapus-hapus), itupun masih tersisa sekitar 25% resource.

Contohnya, jika setelah agan posting -> auto promote ke sosmed -> 1000 orang ngeklik link dan ngebuka web agan pada saat yang bersamaan, bisa dipastikan server akan hang, kehabisan resource.

iidbae likes this.

Share This Page