1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Izinkan ane bercerita...

Discussion in 'Chit Chat' started by vikan, Jul 6, 2015.

1. vikan

vikan Newbie

Izin kan ane untuk bercerita gan...

April 2014 ane sering baca di internet kisah sukses pemilik olshop. Saat itu ane berencana mau bikin online shop dan menjadi sukses juga. Tapi rencana itu sama skali tidak pernah ane laksanakan. Domain yang ane beli tidak prnh ane apa2 kan. Sampai akhirnya di bulan Januari 2015, ane mendapat penawaran (entah orang mana) untuk membeli domain ane yang semula mau ane bikin olshop dengan harga $ 1500. Penawaran itu ane terima gan. Ketika mendapat $ 1500, ane senang banget karena baru pertama kali mendapat uang sebanyak itu.

Inilah awal mula ane ingin terjun ke internet marketer...

Kemudian uang yang didapat itu ane pakai utk beli domain lagi. Waktu beli domain ane tidak terlalu mengerti ttg domain yang bagus seperti apa. Ane tidak tau ttg backlink, da, pa, dll. Alhasil, domain yang ane beli tidak ada yang laku sama sekali.

Ane juga sempat beli beberapa ebook untuk belajar mendapatkan uang dari internet selain jualan domain.
    Ebook ttg flipping web, amazon, dan masih bnyk lainnya..

Akhirnya...
    Ane buat web dengan domain2 yg ane beli, kemudian ane jual. Tapi tidak ada yang laku.
    Ane jualan di fiverr... juga tidak ada penjualan sama skali
    Ane buka jasa pembuatan web wordpress (Selama beberapa bulan hanya dpt 1 client saja)

uang $ 1500 ane habis...

Dan saat ini ane jualan hiasan utk Idul Fitri. Slma 1 mgu jualan, ane sudah mendpat kan profit bersih 1,2 jt. Tapi produk yang ane jual adl produk musiman. Setelah idul fitri ini ane bingung mendapat uang dari mana lg.

Ane hnylah seorang newbie..
    Mungkin ada mastah-mastah disini yang mau menjadi mentor ane dan ngajarin ane utk mendapat kan uang dari internet..??

Ane punya sdikit skill buat aplikasi android & re skinning app, buat web wordpress, & desain graphic...
    Walaupun pny skill2 trsbut, ane kurang suka melakukan nya. Ane hanya suka melakukan penjualan...

Last edited: Jul 6, 2015
    ismailbiz likes this.
  2. kapolda

kapolda Newbie

mantap broh. inspiratif. pengen jualan domain juga ah...

Sent from my HM 1SW using Tapatalk

3. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Kalo skill ny desain. Knp g nyoba sering ikut kontes di 99design aja, om
    ntar kan bs jualan jg, jualan jasa desain, jualan logo, jualan design :D

4. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

niat awal pengen bikin olshop sepertinya sudah dijalur yg benar
    cuma masgan saja sepertinya yg entah kenapa mentok (blocking) jadi tdk pernah dilaksanakan/dimulai untuk membangun olshop
    pertanyaannya apa yg jadi kendala/penghalang anda memulai membangun olshop tsb?
    kalau tahu dimana kendalanya, bisa dicarikan jalan keluarnya
    kalo ga tahu maslahnya apa, agak sulit nyari solusinya :D

saya juga pernah mengalami hal ini, beli domain sekian buah berikut hosting
    tapi sampai expired ga diapa-apain. buang uang percuma untuk project terbengkalai. :D
    ternyata kendala/penghalang saya ada di target yg terlalu banyak & fokus yg terpecah ke banyak project
    jadi sepertinya terlalu banyak pekerjaan yg harus dilakukan & target yg harus dicapai
    akhirnya menjadi mental blocking tersendiri, sehingga membuat rencana awal tidak ada yg dieksekusi sama sekali :D
    setelah tahu itu maka saya putuskan untuk fokus di 1-2 project saja
    sekarang jauh lebih baik, semua bisa berjalan sesuai rencana awal & terus mengalir
    tiap orang bisa jadi berbeda-beda kendala/penghalangnya begitu pula solusi & jalan keluarnya ;)

eniwey, tadinya niat buat olshop untuk produk & market lokal atau luar gan?
    kl boleh tau apa nama domain yg tdnya mau jd olshop trus malah jd dijual.

5. blackc0de007

blackc0de007 Ads.id Pro

skill buat aplikasi android & re skinning app jika di fokusin sepertinya cukup menjanjikan.

6. vikan

vikan Newbie

Smoga sukses jualan domain nya... :)

ane uda coba jualan design di fiverr gan,, tapi tidak ada penjualan sama skali. Kalo ikut kontes 99design blum prnh ane coba... thx saran nya...

Nah itu dia gan... Salah satu hal yang waktu itu jadi penghalang ane utk buat olshop mgkn karna ane bingung mau jualan produk apa. Ane sering gonta ganti produk. Awalnya memutuskan menjual produk fashion, kemudian ganti gadget, kemudian ganti produk craft, dan akhirnya tdk jadi buat olshop nya..
    Utk nama domain nya...:D :D ada d gan, tp nama domain nya unik & brandable...

thanx saran nya..

7. Oby_One

Oby_One Banned

emang apa nama domain nya bisa laku $1500....

8. aiden_id

aiden_id Ads.id Pro

wah masih mending gan punya skill saya newbie tidak punya skill apa apa dunia IM bingung mulainya :(

Share This Page