1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Infolink vs blueadvertise

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by kupangboy, Jul 13, 2011.

Tags:
  1. kupangboy

kupangboy Ads.id Starter

[Share] Mat malam temen2 nih ane baru dapat pengalaman maen CPM, kebetulan ane ada blog yang baru jadi dengan trafic rata2 perhari 350 nichenya movie, ane kagak tau apakah niche ini memang cpc nya murah alias 0.01/2/3 nah ane masang infolink ama blueadvertise sekaligus. infolink ane impresionnya selama 14 hari ini 2265 dan jumlah klik 20 and revenuenya 0.03 karena eCPM nya imut banget:lol:tapi hebatnya si Bluadvertise tiap hari cuman 0.02 0.03 0.04 0.05 0.06 tapi ada aja terus dan sekarang udah jauh lebih banyak revenuenya dari pada infolink jadi ane mikir2 untuk membuang aja infolink nya dan pasang adsense aja gimana gan?? karena selama pengalaman ane dengan dummy blog aja di blogspot sejak 2008 kalo trafic segini pasti udah banyak $ nya. ini cuman pengalaman aja neh yang ane coba diskusikan dengan agan2 and aganwati semua

2. kinur

kinur Grosir Zombie

kalo pengalaman saya mas,
    blueadvertise itu ta gabung plus paid-to-promote.net atau CPM yang lain. Pernah juga ta gabung ma traficrevenue, edomz,popads dan bisa memang, tapi hasilnya blog jadi lemot dan eCPM jadi rendah.. akhirnya aku gabungin maksimal 3 network aja. lumayan kalo bisa mangatur posisi biar tidak menurunkan eCPM dan tidak terlalu lemot di loading.

kalo infolinks, sekarang memang kayaknya suram banget bagi ane.. :(

sebenarnya kalo melihat kasus mas main CPM itu sebenarnya lebih berpeluang untuk trafik besar... kalo trafik masih rendah apa tidak mendingan main PPC yang lain?
    Kalo bisa adsense sih mendingan adsense

3. ahmadm

ahmadm Super Hero

kalo niche movie tapi dipasangin adsense kayaknye nilai perkliknye kecil deh gan CMIIW

4. kinur

kinur Grosir Zombie

bener juga sih, memang niche movie banyak pesaing gede-gede, belum lagi DMCA-nya itu.
    tapi kalo setahu saya kalo trafik besar kan pasti lumayan juga mas.

soalnya dulu sempat punya dan hasilnya kalo saya ingat-ingat sekarang tetap gedean adsense kok. Tapi kalo asal bisa ngasilin dulu ya ga papa, sama seperti saya sekarang yang penting nabung dulu buat rencana ke depan.. :)

5. reedan

reedan Hero

Depan komputer,cari makan buat anak istri
    kalo ane masih berjuang ningkatin traffic gan :hmm: semoga makin sukses gan..

6. Kenz33

Kenz33 Super Hero

bluadvertise ane kena tendang mulu nih, udah 5x gak tau maksudnya apa, akhirnya ane pasang adsense trafik 250-300an/hr dpt $1-$3an, kadang malah gak dapet apa2 :nangis2:

Share This Page