1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ilmu Curang dan Rahasia di Dalamnya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by embuhkah, Jan 30, 2014.

1. jenpati

jenpati Ads.id Pro

Kalo PLR emang kebnyakan di izinin buat di copas dan di sebarin buat artikel di blog contohnya situs www_prlprl.com di situ di jelasin emang artikelnya boleh di jual , di sebarin , buat backlink dan lain lain ... jadi gak ngerugiin si pembuat artikel .....

kalo emang amazon ngizinin copas ya berati gak ada masalah mas, karena emang di izinin amazon dan gak ngerugiin amazon.....

yang jadi masalah menurut ane , kalau blog/web kecil2 lan yang artikel nya di buat pemilik blognya susah-susah trus di COPAS mentah mentah tanpa izin.

yang lebih parahnya lagi gak ngasih link sumber artikel.... jadi kalo ada artikel bagus tulis pakek gaya bahasa sendiri .....

kalo emang gak mempengaruhi posisi serp mau copas ya silahkan saja ..... namun kenyataanya google memberikan sangki kaya duplikat content dll

saya juga punya blog gadget , saya buat artikel tentang gadget tersebut memngambil ispirasi dari data spesifikasi dari tabloid pulsa , trus ane buat artikel dengan gaya bahasa sendiri dan hasilnya artikel ane unik .... walaupun buatnya butuh waktu 1 jam lebih buat bikin satu artikel ... :)

2. tazesiru

tazesiru Newbie

copas is cybercrime, gitu ya masbro.... :)

3. AlienzKodoX

AlienzKodoX Newbie

wah panjang juga diskusinya.
    terus terang bikin artikel gak gampang. kadang butuh waktu 1 samapi 2 jam buat bikinnya. kalau saya bikin artikel terus di copas orang dan efeknya negatif pasti gak ada yang suka. nah kira2 ada gak cara agar artikel yang kita buat tidak bisa di copas? mungkin para mastah bisa memberikan wejangannya?

4. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

wah, emang mas yg penting gk usah ada rasa dendam, sabar itu lebih baik hehhehe

kalok lirik dan kode htmlnya menurut saya gk apa2 mas tp 100% copas itu yg apa2 hehhe

kalok itu tidak masalah mas, kan sudah dicantumin sumbernya, emang seharusnya seperti itu

hahhah dosa jangan di buat seneng kalok mau selamat mas hehhe

setuju banget mastah, makasih ea sudah hadir... hehheh

monggo mas, silahkan semoga bermanfaat...
    kalok yang itu gk masalah mas, yg penting 85 % aja lah minim hehehe

ea mas ane setuju banget hehehe

kalok yang itu tidk jadi masalah mas hehheh

saya masih newbie mas, silahkan tanya sama yg pemaen amajon hehehe
    kayagnya gk perlu ane jawab mas, hehhe
    hahha pedes banget mas, makasih mastah dah hadir..
    tentu gak salah mas, hehhe asal di perhatikan aja dah berapa persen rewrit nya

disini gk lagy debat mas, cuma pengen nyadarin aja sama yg suka copas

sip mas setuju ane....
    sip gan itu maen aman hehhehe....

wah, panjang banget mas hehhehe

itu trik gan, biar halal rejekinya hahhaha

wah, penalarannya kurang ni agan hehehhe

lebih jelasnya tanya m yang maen web gituan mbk hehehe

hahhaha, ada juga ea yg sperti ini... ane gk kopas artikel mas, ane cuma copas KW nya trus di tulis ulang, gk perlu jadi wartawan kalok cuma pengen posting, lagian blg ane bukan gnews atau portal gede mas hahahha

ada yg jelasin tu mas di bawah..

oke makasih mas...

hahhaha yg gk suka silahkan klik tanda x di pojok kanan atas...

saya setuju juga mas, tp jangan copas hahha

5. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

maaf bukanya ngebom, tp content terlalu panjang kalok semua balesan komen di jadiin satu hehheheh

mencoba untuk halal itu emang sulit mas, coba dari hal yg kecil aja... kalok sampean gk laris gara2 pakek yg ori ea gk usah pakek yg bajakan, toh tuhan itu yg ngasih rejeki bukan pelanggan sampean hehhehe

sip mastah.. . ane suka pemikiran ente

apa lagy tu mas hahhahha

sebisa-bisanya sampean melindungi artikel bakalan tetap bisa di copas mas, mangkanya ad thread ini biar pada sadar heheh "pengen gk di copas ea gk usah di page 1 hahhha"

6. sg_ono

sg_ono Newbie

keren bos,,, :ok:

7. dk_signum

dk_signum Newbie

Kalau masalah artikel, dari penulis luar itu kayak gini .. if you write from one article that is copying, if you write from many article that is research ... artinya kalau kamu menulis dari satu artikel itu sama aja mengcopy, tapi kalau kamu menulis dari banyak artikel maka itu riset :D

8. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

lebih keren sam pean mas hehhe

hehhe bener tugan

9. zhenax

zhenax Ads.id Fan

Ane setuju buat TS, untuk masalah copas, klo gak mau dikopas ya jangan kopas, klo gak mau diganggu ya jangan ganggu, karma itu ada saudara2. ditiap agama juga dibahas, siapa yang berbuat salah pada orang lain pasti dapet balasannya, klo smpat dbalas di dunia klo gak ya dibalasnya di akhirat nanti he..he...

tapi klo masalah bajak2an, jujur ane masih pake yg model bajakan jadi, saya yakin semua orang indo pasti make yg namanya bajakan
    gak usah terlalu besar deh kayak OS,office, software mahal dll, mp3 yang agan puter ato denger bukan hasil bajak ya ("saya gak bajak kok beli cd ori trus saya buat mp3" = sama aja itu, "saya beli mp3 di mp3 store beberapa tapi kebanyakan sih donlot di *shared" he..he...), trus agan menikmati barang KW, ntah baju, sandal, tas dll,

jadi intinya sih jangan kopas artikel orang lain klo gak mau dikopas, jangan ganggu blog orang klo gak mau diganggu , klo masalah pembajakan (bahas tempat lain aja biar gak melebar2) intinya klo bisa ya dikurangi, klo dihilangkan sulit banget, wong kita jalan nengdi wae okeh2e dengerin lagu bajak he..he.. peace bro

10. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

super sekali gan... keluar kata bijaknya...idem aja dah ama agan ini... :lol:

11. dadada

dadada Super Hero

Copas itu seperti penyakit korupsi dinegeri ini, walaupun itu dihujat berjuta-juta umat, dihina, ditentang habis-habisan, pelakunya tetap saja kebal telinga asal " duit masih tetap mengalir dengan mudah seperti biasanya". Beberapa reformis yang dulu paling VOKAL terhadap korup, kini pada meringkuk di bui atau tahanan KPK. Atau yang nyata-nyata berani bersumpah (kini jadi fenomenal sumpahnya): " Kalau 1 rupiah pun ane terbukti korupsi, gantung ane dimonas!", he,he, apa faktanya yang terjadi dengan dia saat ini?, masuk penjara kan?.

Mungkin demikian halnya dengan COPY PASTE...(dalam hal ini artikel blog).

Ya ane pun demikian, dulu paling jago copas, bahkan import blog orang lain. Tapi kini itu tak ane lakuin lagi, karena sudah sadar-sesadar sadarnya bahwa tindakan itu tak baik bagi mutu blog ane sendiri maupun blog yang ane copas. Dengan demikian, saat ini ane sudah tak kesulitan kalau hanya update artikel unik 5 dalam satu hari, setelah dimulai dari awal-awal yang menyulitkan dulu. Caranya bagaimana? " Ane lebih suka mencari sumber dari web luar negeri, 3-5 situs yang temanya terkait tentang rencana postingan ane(pakai chrome with translate plugin), dan ane tulis kedalam sebuah artikel bahasa indonesia dengan gaya bahasa ane sendiri). " Berdosakah?" ,,, Entah apa kata agan tentang hal ini, ane terima saja, karena yang jelas hanya itulah cara yang bisa ane lakuin.

Apa hasilnya kini?....

Blog ane sekarang 1000% lebih sukses daripada blog copas ane yang dulu, termasuk dalam hal earning.

Jadi kesimpulannya, kembali lagi nih,,,

Artikel boleh dicopas, tapi untuk urusan rejeki itu masing-masing, tak bisa dicopas, direwrite, dikutip, atau ditukar guling "... :komunis:

12. Kalajengking

Kalajengking Ads.id Fan

saya berdoa semoga blogger di indo semuanya kreatif :D

13. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

wah ini ilmu kehidupan sehari-hari.

14. Dedi Samwaga

Dedi Samwaga Ads.id Fan

Memang Susah gan, Ngeblog gak bisa asal dan sembarangan.
    Bisa" Hancurlah Masa depan [-(

15. tempe penyet

tempe penyet Ads.id Fan

ga boleh kopas, yang boleh kopdar trus kopi tp pake ijin sama yg punya..
    btw banyak tulisan yg kurang hurufnya haha
    piss gann jempol tertanam :peace:

16. abah google

abah google Newbie

Ssssetuju... daripada kopas mendin di rewrite aja :D

17. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

ini gan yang paling nusukkkk

18. mazevan

mazevan Ads.id Starter

Keren banget nih,,, josss banget kenanya... Like meluncur om . . . .

19. pluto01

pluto01 Super Hero

Akhirnya ane selesai juga baca dari post pertama sampai akhir page 6 ini.
    Info dari shared rekan2 di sini bagus2 semua dan sangat menambah wawasan untuk lebih baik kedepannya.

Thanks

20. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

sip mas setuju...

hahhaha sip gan maksih..

oke gan ane setuju
    sip gan, semoga doanya di terima ... amien..

tapi penting gan hheheh
    iya gan bener..
    kalok sudah di kasih ijin sama yg punya ea gak apa2 gan hahahha...

nah itu baru bener gan hahah
    hahahh biar pada sadar yg kopas gan

oke mas terimakasih
    sip emang mastah2 disini mas hehhehe

Share This Page