1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ikutan Dongkol - nih sama simbah GOOGLE cepot PR 3 melayang

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by jooyun, Mar 29, 2014.

1. jooyun

jooyun Hero

Persis 30 menit sebelum tulisan salah satu blogcepot saya di dampraat:((:(( -- BLOG INI SUDAH 2 tahun ber PR 3. .....dan anehnya waktu saya nulis..saya simpan saya perbarui, lalu saya edit lagi dan perbarui lagi ... bllllllleeeer langusng blogcepot anda telah dihapus dianggap SPAMMM

Hedeh2 padahal itu buat postingannya aja 1 jam .. ane bener-bener posting manual.

Apakah benar atau tidak konon blogcepot tidak boleh digunakan untuk pengalihan traffic ???

soalnya blogcepot ini saya arahkan link ke toko online saya. ----------buat para mastah ..tolong konfirmasinya apakah benar tidak boleh link ke web lain semacam toko online atau lainnya .

-- mudah2an bisa dipulihkan--- amin :malaikat:

2. ranocchia23

ranocchia23 Ads.id Fan

Sama gan kasusnya,
    Kmrn ane jg kya gtu..
    Malah lucunya blog yg d hapus sama skali gk nyalahin aturan..
    Blog baru 4 bulan, postingan manual smua & blm pernah dioptimasi..

Bingung sama google..

3. danrob

danrob Super Hero

Memang benar gan ga boleh redirec links, ane pernah baca di forum blogspot
    tp ane ga tau kalo di delet gara2 itu, soalnya banyak jg yg aman

4. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

maksudnya redirect itu sejenis 301 ya?

atau cuma buat landing page aja? jadi cuman masang eksternal link?

5. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

waduh2,. ko pada kena delete yah,. :)
    kalo masalah PR udh biasa gan,. ga usah kaget,. ane jg kadang dapet PR, kadang ilang,. hehe

6. Nando Fragolino

Nando Fragolino Ads.id Starter

ngeri juga ya kalo udah banyak yang kena kasus beginian, jadi penasaran kenapa akhir2 ini banyak yg kedelete

7. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Resikonya numpang ya begitu gan...gak ada jaminan blog yg ada di cepot bisa aman seumur hidup
    Wordpress juga sama...gak ada jaminan juga bisa index terus, karena sewaktu2 bisa aja kena deindex

Jadi semuanya suka2 google...gak ada yg bisa melawan

8. jooyun

jooyun Hero

ini bukan redirect link 301 bos.. hanya eksternal link menuju salah satu produk toko online. yah kayak link affiliate lah..tappi external link nya menuju website kita yang lain...whats wrong yach.. masak gitu aja di damprat :(

9. jooyun

jooyun Hero

eksternal link aje bos.. bukan redirect 301

10. jooyun

jooyun Hero

hanya eksterna link aje bosss. no redirect2 an

11. jooyun

jooyun Hero

He he thank bos semangatnya.. tapi ya .. susah juga nyari PR . and udah 2 tahun dirawat.

12. jooyun

jooyun Hero

Ha ha resiko penumpang...tapi penumpang istimewa gan.. soalnya cepot cepat ke index.. klo di TLD ilang gak ya PR nya bos

Ya garis tangan ni bos,, kayaknya harus lebih semangat lagi .

ya bos kenape ya simbah...ni

13. dadada

dadada Super Hero

Ane pernah Gan didelete indikasi SPAM, tapi kini sudah dibalikin lagi.

Kalau dulu google minta untuk benahin dulu blognya, baru kemudian bisa mengajukan banding.

Waktu itu blog ane memasang 4 banner (bukan iklan), tapi linknya menuju ke wesite membership ane dan sisanya banner utk blog ane yg lain.

Setelah semua banner ane copotin, ane mengajukan banding, dan alhamdullillah 2 minggu kemudian blog ane dibalikin lagi lengkap dengan indexnya di search. :D. Dan saat ini, visitor blog ane stabil 3000UV/day bahkan sudah sangat jarang update.

Sambil menunggu blog dikembalikan, daripada bengong ane justru bikin blog baru lagi (blog WP ane yang pertama). Hikmahnya, blog WP baru ane tsb ternyata sangat jauh melampaui target, skrg sudah 25KuV gan.

Kalau rejeki tak akan kemana-mana Gan, bahkan bisa berkali-kali lipat dari sebelumnya.

Coba saja Gan ngajuin banding, kali saja di balikin lagi blognya....

xrvel, iidbae and vivovace like this.
  14. jonathanas

jonathanas Super Hero

link/redirect berlebihan ke affiliate/toko online/website sejenis termasuk spam gan, ente emang daftar blogspot ga baca dulu tosnya? :komunis:

15. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

sabar mas, coba hubungi baik-baik, siapa tahu bisa dibalikin lagi..!
    setuju sama atasku, lebih baik sambil menunggu bikin blog baru lagi saja.

16. jooyun

jooyun Hero

Manteb ni wejangannya.. maklum ane pengguna wordpress. jadi di blogspot rada kaku2 gitu. :). tapi ada yang ane tanyakan ama master dadada ni.. ini ane sama sekali tidak bisa akses web yang di Delete tersebut jadi ane gak bisa tu nglepas link2 yang mengarah ke toko online ane. :) .. Salute ama bos dadada.. membershipnya 29 u/v by the way ane juga lagi mau merintis membership nih .. boleh jadi murid ne .. klo berkenan. :).

iya setelah di delete ane baru baca2 keselahannya apa. ternyata ini

Spam: Ada beragam jenis spam di Blogger, dan segala bentuk spam dapat mengakibatkan akun atau blog Anda dihapus. Contohnya mencakup pembuatan blog yang dirancang untuk mengarahkan lalu lintas pengunjung ke situs Anda atau menaikkan situs ke deretan atas daftar penelusuran, mengeposkan komentar di blog orang lain hanya untuk mempromosikan situs atau produk Anda, dan menyalin konten yang ada dari sumber lain dengan tujuan utama memperoleh pendapatan atau keuntungan pribadi lainnya.

Terlalu banyak ... mmm cuman 3 link dalam satu pos sih padahal.. dan 3 link ini menuju 3 produk dalam 1 website

Ya mas nemoe terimakasih doanya ..

Tidak lupa ane doakan buat semua yang kasih saran "sukses".. dimudahkan urusannya. Amiinn

17. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Apa penyebabnya karena edit beberapa kali dalam waktu singkat ya mas Gan? Jadi blognya nge-ping beberapa kali dalam sekejap, yang menjadi pemicu deteksi spamnya... Mungkinkah...

18. dadada

dadada Super Hero

Oh ya ralat, ane lupa ,,,,,

Blog ane tersebut sudah mengalami dua peristiwa soalnya,,,,, dan kedua peristiwa tsb semuanya selamat... Yaitu didelete sama di deindex.

Waktu pas didelete ane memang nggak melakukan apa-apa karena memang nggak dapat akses ke dashboard, hanya melakukan banding saja dan blog dikembalikan lagi. :D

Yang kedua, berapa lama kemudian blog kena deindex:D , setelah banner ane lepas semua, ternyata blog beberapa minggu kemudian dikembalikan lagi indexnya di mesin pencari..

Maaf bro, memang kejadiannya agak lama sih sudah 1 tahunan yg lalu, jadi agak agak kelupaan.

Bukan blog membership yg dapat UV 29K, tapi blog baru yang bikin setelah blog kena hapus, dan itu bukan 29, tapi 25 :p

19. jooyun

jooyun Hero

Oo gitu infonya,, sipdah .. 25 k. sori tadi "k" nya ketinggalan..

bisa jadi itu mas.. jadi sekarang bisa jadi pelajaran juga buat yang lain. klo di save atau diperbarui gak ada respon.. jangan langsung tekan perbarui lagi.. tunggu dulu konfirmasi selanjutnya.. itu soalnya ane dah nguantuuuk .. nulisnya juga lama hampir satu jam karena bener2 ane research itu perbedaan2 produknya.. kamsudnya mau buat review produk yang tidak biasa yakni tidak hanya spek dan lain2 tetapi review produk berdasarkan analisis yang lain dan analisis pengguna. .
    Mungkin bisa digaris bawahin itu bro.. tekan perbarui terlalu cepat. SIP. thanks advicenya

20. had1st

had1st Ads.id Fan

waduh. turut berduka cita, yang sabar ya gan

Share This Page