1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IE dan Firefox

Discussion in 'Adsense Basics' started by ovan, Sep 23, 2005.

1. ovan

ovan Ads.id Starter

Tanya nih, saya pakai komputer Mac dan menggunakan browser Firefox, masalahnya klo saya buka blog saya fi firefox, yang tampil adalah PSA sementara saya buka dengan waktu yang bersamaan di Internet Explorer yang keluar adalah Ads mengenai blog ???, klo dah gini mana yang mau dijadikan patokan?

2. Keeper

Keeper Hero

Om ovan,
    munculnya iklan adsense di luar kontrol kita, para publisher. Dan tidak ada hubungannya dengan browser yang dipakai. So..don't worry :) Coba mana situsnya? Biar aku ngeliat jenis iklan yang keluar kalau diakses dari Jepun :D

3. cosa

cosa Super Hero

bukan pengaruh browsernya kok mestinya

adsense butuh waktu untuk mempelajari content kita sebelum dia tahu iklan apa yg sesuai. Crawlernya adsense, ato istilahnya mediabot, biasanya butuh sekitar 5-10x impressions di halaman tsb ato yg lebih efektif adalah sekitar 1-2 jam. Selama dia blm nemuin yg pas, maka yg dikeluarin adalah PSA atau ads standard.

aku kmrn lupa ngasih tau. Sebaiknya adsense jgn langsung dipasang di web baru, tapi tunggu sampai web itu punya content cukup. Lebih bagus lagi kalo webnya udah terindex di google.

Saat mediabot pertama kali dateng ke situs dan mengira" keyword yg sesuai untuk situs itu, berdasarkan content, maka keyword awal itu akan dijadikan patokan ato ads standard buat dia. Jadi berikutnya kalo dia masih bngung content kita apa, ya itu tadi, yg dimunculin adalah either PSA ato ads dng keyword standard.

satu lagi. Ads juga bisa berdasar visitornya dari mana :)

tapi kalo content awal udah bagus dan mencukupi sih rasanya gak masalah :)

4. ovan

ovan Ads.id Starter

Terima kasih atas semua pencerahannya, btw situs saya ada di taihiap.blogspot.com, dan kayaknya merujuk pada saran beberapa teman di forum ini saya telah menyiapkan situs yang berbahasa inggris. (biar gampang dikenali 'keyword'nya) :)

5. Keeper

Keeper Hero

Signature nya Om Ovan kok "mati"? sengaja yah..kalau mati nggak ada nilai tambahnya pasang signature :)

6. ovan

ovan Ads.id Starter

Maksudnya 'mati' bagaimana mas Keeper? Nggak bisa dibuka atau kosong atau gimana?

7. Keeper

Keeper Hero

Nggak ada link nya tuh...jadi nggak ada yang bisa diklik :)

8. ovan

ovan Ads.id Starter

Share This Page