1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Horeee!!! Diterima google news!!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by hardinalz, Jul 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. renogen

renogen Super Hero

Keren Gan... Sip deh.... jadi kepengen Gan.

2. kasigratis

kasigratis Super Hero

mau nanya bos...
    kalo site location waktu datar itu, isi alamat kita atau almat hosting website kita?
    Agak rancu soalnya...

3. hardinalz

hardinalz Super Hero

Itu alamat situs kita, bukan HOSTING, misalnya Om punya alamat virtual untuk kantor Om, nah cantumin aja alamat virtual kantor situs Om. Dan lebih afdol lagi alamat virtual ini dicantumin di halaman "Contact Us" jadi bakal lebih meyakinkan si Google.

Kenapa saya katakan bukan alamat hosting, karena sesuai pengalaman aku. Waktu itu aku hosting di Indo, karena BW mo abis aku pindahin ke HG. tadinya aku mo ngelaporin alamat hosting yang baru, trus aku cari di Google News Help, perlu ga sih aku lapor ke Google setelah pindah hosting? Dan jawabanya ga perlu,nemu jawaban di sini:
    Code:
    http://www.google.com/support/news_pub/bin/answer.py?hl=en&answer=16599
    Jadi jika pindah hosting ga perlu ngelaporin ke Google segala, yang perlu dilaporin adalah jika alamat kantor situs berpindah. Sehingga site location waktu datar adalah alamat virtual kantor situs berita kita.

Oia, kalo aku sih alamatnya disamain ama alamat registrar situs, g tau juga itu ngaruh apa ngga, tp aku pikir, setidaknya dapat membantu. Semangat Om..

4. fastncheap

fastncheap Ads.id Fan

Caranya unverify itu gimana bos? Situs ku masih banyak jejak kalau di check di google dengan site:hxxp://www.***.com

Terima kasih buat penjelasannya.
    :senyum: :senyum: :senyum:

5. nicho

nicho Ads.id Fan

jadi semangat lagi nich ngurusin blog baru

6. hardinalz

hardinalz Super Hero

Om masuk ke Google Webmasters Tool, Nanti klik di lingkaran biru (lihat spoiler):

Kalo udah di klik, Om akan dibawa ke halaman berikutnya, Nah klik juga unverify button-nya:
    Nanti kalo udah, Jadinya bakal seperti yang dilingkari dengan warna kuning pada gambar pertama. Kata ebook AdSense For Domain biasanya selama 1-15 hari bisa ilang dari Google.

7. haris182

haris182 Ads.id Pro

itu 8 hours ago brrti cuma 8 jam dpet reply gan?:omg:

8. hardinalz

hardinalz Super Hero

Bukan Om, aku diterima Google News itu 4 hari setelah aku apply. 8 jam itu maksudnya begini: Om jam 2 siang nerima email pemberitahuan dari Google, trus jam 10 malem harinya Om buka lagi emailnya. Kalo Om misalnya buka besoknya maka 1 day ago. Besoknya lagi 2 days ago. dst...

9. kasigratis

kasigratis Super Hero

Ooo... begono...
    Ok deh bos... ane coba dulu...
    semoga aja berhasil....
    :senyum:

10. cindyps

cindyps Ads.id Pro

sob, maksudnya 5 w + 1 h tu apaan yah ? :hmm:

:kembang:

11. indra001

indra001 Newbie

Mas
    Ane mau tanya Kalau Boleh Tahu Plugin Apa aja untuk Google News Ini ?
    Thema nya berbayar apa gratis , kalau gratis dimana thema yang bagus untuk dapat model News ?

Thanks

12. hardinalz

hardinalz Super Hero

Plugin yang mutlak diperlukan adalah plugin untuk Contact Form, Google News Sitemap generator, dan WP Super Cache.

Untuk yang plugin contact form, aku pake Dagon Design Form Mailer
    Code:
    http://www.dagondesign.com/articles/secure-form-mailer-plugin-for-wordpress/
    Kalo Om pengen pake plugin form yang lain, silahkan.

Kalo untuk plugin Google News Sitemap generator aku pake buatan Om methode (Top Contributor Google News Forum) disini om:
    Code:
    http://wordpress.org/extend/plugins/gn-xml-sitemap/
    WP Super Cache, sangat diperluin untuk mengurangi beban server.

Untuk plugins yang lainnya sih juga diperluin, kaya AIO SEO Pack, Akismet, dll... (optional)

Oia, theme yang free: Arthemia
    Code:
    http://michaelhutagalung.com/2008/05/arthemia-magazine-blog-wordpress-theme-released/

Last edited: Jul 11, 2010
  13. star123

star123 Super Hero

wah...salut perjuangannya

14. indra001

indra001 Newbie

Mas hadri waktu aku aktifin plugin google news : There was an error while I tried updating or creating the google-news-sitemap.xml. Seems the file is not writable. Please chmod the file so the webserver can write to the file (i.e. 644) dan warna merah. terus cara setting nya gimana ya . Apakah Harus Buat Halaman Pages untuk Sitemap ini juga . karena saya baca instalasinya dimasukin ke webmaster tools. mohon penjelasannya kurang mengerti nih Maklum Newbie

15. sawoenk

sawoenk Hero

kira-kira kalu pake sub-domain bisa diterima ga yah ? misal _http://news.xxx.com, subdomain dari hosting sendiri maksudnya, kalo dari TS kayanya theme nya berbayar ya bro ? saya pernah install theme arthemia, tapi karena masih newbie di WP, yah jadi nya amburadul...aku balikin lagi ke theme lama, tambah amburadul...cape dehhh...ga tau nih...masak mau diinstall ulang lagi dari awal...:nangis:,

16. hardinalz

hardinalz Super Hero

Hmmm aku juga ga ngerti benar ttg hal2 berbau CHMOD. Om yang lain pasti lebih paham, tapi aku punya ide. Begini aja, om buat di PC om pake notepad sebuah file bernama google-news-sitemap.xml (jangan lupa pada saat men-save file, pada pilihan "Save as type" pilih ke "All files". Kalo udah di save, trus dengan menggunakan FTP (FileZilla, CuteFTP, dll) Om upload file google-news-sitemap.xml yang udah Om buat tadi ke folder public_html di hosting Om. Kalo Om udah berhasil menguploadnya, trus klik kanan --> File permissions, di file google-news-sitemap.xml yang ada di hosting. Maka akan muncul sebuah tampilan untuk CHMOD. Nah isikan angka 777 pada field "Numeric Value". Kalo udah, coba Om masuk ke Dashboard WP lagi, trus generate ulang sitemapnya.. Kalo masih error, aku g tau Om, :).

Kalo udah berhasil Om masuk ke Google webmasters tools lalu pada bagian sitemap, masukan nama google-news-sitemap.xml, trus verify, kalo udah berhasil di verify, nanti biasanya akan bertanda ceklist, trus beberapa jam kemudian berubah jadi X, itu karena situs om belum diterima G News. Kalo Om apply ke G News trus diterima, maka dalam waktu 1-10 hari tanda X akan kembali berubah jadi tanda ceklis :)

Kalo page untuk sitemap, itu optional, karena G News tidak mewajibkannya, kalo Om mau, buatin aja agar situs Om lebih terlihat professional. :)

=====================================

News di subdomain juga bisa, asal URL tiap posting / artikel memiliki minimal 3 angka unik, trus memiliki halaman Contact Us, Penulis, About, dan beberapa kategori.

Memang untuk theme news harus membaca manualnya agar theme tidak amburadul. Hehe..

17. aweha

aweha Ads.id Pro

luar biasa... baru baca sampe abis.. hehehe..

saya juga mau tanya mengenai 5w + 1h ini.. ada situs yg punya penjelasan lengkap mengenai hal itu ?

btw adsense nya gimana skr bro ?
    bahasnya masih mengenai semua topik ya ? atau udah fokus ke finance economy aja ?

Thanks before

18. nncjn

nncjn Hero

Bro, kapan kita submit sitemap nya ke webmaster ? Apa setelah di terima google news atau sebelum nya?
    Trus Kapan kita daftar kan web kita ke Google News ? Apa setelah banyak artikel nya atau bagaimana bro yang pernah pengalaman.

Sorry kelupaan mau tanya cara setting : hxxp://wordpress.org/extend/plugins/gn-xml-sitemap/

Last edited: Jul 13, 2010
  19. jasa penulis content

jasa penulis content Super Hero

Selamat yah bro...:kembang::kembang:

sukses selalu..:senyum:

20. hardinalz

hardinalz Super Hero

5w + 1h : 5W+1H (Who, What, Where, When, Why + How) :)
    Code:
    http://sudutpandang.com/2008/03/menulis-itu-gampang-rumus-5w-1h/
    Karena situs ini adalah situs berita sehingga orang mencari berita. akibatnya CTR sangat kecil, beberapa hari ini dibawah 1%. Mengenai trafik, aku baru nyadar ternyata susah juga mendapatkan trafik minimal 1000uv /day (kecuali kalo di update-nya tiap jam??). Untuk trafik tergantung niche berita kita. 2 hari yang lalu aku update 1 berita, trus sempet nongkrong di page 1 ranking 1 (kategori news) mendapatkan 6000 lbh pengunjung hanya dalam 3-5 jam. Abis gitu langsung ngedrop. Earning ga begitu besar, ga nyampe $6. Fuiihh.. Yah lumayan sih daripada cape2 SEO..

Sekarang fokus aku ga bergelut di G trends. Cape ngejar2 keyword itu, kalah cepat ama IM dari luar yang mungkin menggunakan "kekuatan" auto. Dan earning dari berita di G Trends per kliknya hanya dihargai $0.01 - $0.20 Hiks... Aku sekarang maennya di situs2 berita raksasa: CNN, Yahoo News, trus nyari berita yang unik, selain itu aku relevansikan dgn situs G Trends pada bagian "Hot Topic", aku relevansikan lagi dengan situs "buzzlog.buzz.yahoo.com/overall/" setelah nemu artikel yang cukup niche baru aku update 1 berita-nya.

Trus mengenai berita ekonomi, aku males banget, aku bukan anak ekonomi, aku anak science. Ga ngerti masalah pajak, forex, trading, dll. Jadi aku g terlalu sering ngapdet berita tersebut. Mungkin kalo Om2 ada yang suka ekonomi, trus jeli mencari niche news ttg ekonomi, pasti CTR besar. Amiin..

====================================

Submit sitemap kalo aku pas sebelum apply ke G News.. Nanti sitemap bakal bertanda ceklist ijo, trus bbrp jam kmudian menjadi tanda X merah.

Setelah artikel cukup banyak (70-100 berita unik / 1-2 bln ngapdet berita secara kontinyu) baru apply ke G News. Kalo aku 4 hari setelah apply, diterima G News. Bagusnya jangan cepet2 apply, soalnya dikhawatirkan kita nya malah ga sabar, trus kirim email ke Google: "Goog! udah nyampe belum lamarannya?" Nah takutnya karena banyak omong malah g diterima. Jadi sabar aja ya Om.

Untuk setting hxxp://wordpress.org/extend/plugins/gn-xml-sitemap/ yang paling penting hanya ada 1. Nanti pas bagian "Publication Name" isiin dengan Nama situs Om, pokoknya sesuaikan dengan nama situs Om. Nanti pas mo apply ke G News ada field "Site Name" yang isinya harus sama dengan "Publication Name" pada plugin tersebut. Misal nama situs Om adalah "Situs Beritaku" ato "Berita #1" dll maka di "Publication Name" pada settingan Plugin G News Sitemap dan "Site Name" pada aplikasi lamaran Google News harus sama, yaitu diisi dengan "Situs Beritaku" ato "Berita #1" dll.

Hmmm semoga penjelasanku g berbelit-belit... :)

aweha likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page