1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hidup dengan $10k +/- perbulan ala DotA Player hampir tanpa 90% SEO.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by artasena, May 30, 2015.

1. danrob

danrob Super Hero

10k sebanding dgn kerja keras agan.......
    agan pasti jago bhs jerman
    pembalajaran buat copasser....mantap gan

2. aanshared

aanshared Ads.id Pro

semoga bisa nyusul earningnya gan,,, amiin

3. nyinx2

nyinx2 Ads.id Starter

salut!!!

4. neubi

neubi Ads.id Starter

lombok mana gan ? timur, barat, tengah, kabupatenya mana neh >>>

hehe
    mampir ke gubuk ane gan kapan2 kalau ada waktu di senaru, ada penginepan kecil2 dstu. kita ngopi2 sambil ane di ajarin main blog Jerman ya,
    joss bener dah bisa bikin 100 artikel perhari. Work hard stay humble sak polllle

jokokendil likes this.
  5. bagusharyanto

bagusharyanto Ads.id Pro

wow keren.sekali

6. Kang Dadang

Kang Dadang Super Hero

Mantab bener agan ini [emoji16]

7. ingkong

ingkong Super Hero

30 kata nice berita, cerpen ?
    Cerpen apa tuh yg isinya 30 kata ?? Sy juga suka nulis cerpen ya minimal 5000 kata trgntung alur dan ribetnya. Baru tau ane klo cerpen ( crita pendek basa jerman cukup 30 kata dah ok ,). Mungkin komik sih iya...atau ts slah nulis mksudnya 300 kt

jokokendil likes this.
  8. bangs

bangs Ads.id Starter

mton,mantap tulisannya,menginspirasi bagi newbe spt saya ni,,

salam kenal gan,ane dari lombok juga,seneng skli ada ahli seo dari lombok..

9. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Mantap Sharenya

10. sekarjepun

sekarjepun Newbie

wow..pake bahasa jerman ya...kalo indo gimana ?

11. Indry

Indry Hero

Wow ini bakalan jadi hot thread terbaru d forum tercinta..

Makasih share nya, banyak pelajaran penting dsini...

12. basmallah99

basmallah99 Newbie

kerja keras dan niatnya luar biasa, itu awal yang susah dari awal, niat ada tp usahanya yg berat jalanin, salut deh

13. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

inspiratif sekali gan. bisa dicontoh nih. betwe ane orang lombok gan. boleh nih sharing ilmunya.. hhehe...

14. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Menginspirasi.

15. johnlemon

johnlemon Super Hero

mantap gan share nya, bisa jadi penyemangat :) terus ane matu tanya gan,, itu beneran bikin postingan pake 30 kata doang atau agan salah ketik ya

16. goldknight

goldknight Ads.id Fan

Mantab gan, ditunggu sharing lebih lanjutna.
    Kalau bisa dibuat e-booknya gan tutorialna, dibuat versi premium juga gpp, pasti banyak yg minat.

17. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Salam super :)

18. artasena

artasena Ads.id Starter

sorry baru reply agan2, ane begadang maen dota (kalah mulu kamvret hiks..).

sekalian jawab pertanyaan2 :

1. Artikel yang ane buat murni 30 kata, targeting salah satunya negara jerman dari 25% dari 400 blog aktif, bahasa random, porsinnya 7:3 (Jerman:Inggris).

2. Proses targetting suatu negara dengan blogspot, mustahil dilakukan, kecuali membangun pemicu yang mengarahkan user ke blog-blog ane, tahun 2000-an era IRC merupakan sarana terbaik mengarahkan proses ini, ada yang masih inget gak tentang psyBNC ? Eggdrop ? :) tekniknya ane banyak join ke IRC Channel 'Germany based', cukup butuh influence 1 user dichannel2 tertentu yang suka kepo.

Nah dalam proses ini ane bertahun-tahun belajar psikologis kehidupan sosial disana dari proses baca buku (inget betul bolak-balik Perpustakaan NTB bela-belain bolos Sekolah wkwkwkwk... parah betul kalo diinget). Cara nyari user yang suka kepo gimana ? jawabannya seperti prinsip jaringan p2p (semakin banyak kamu memberi, semakin banyak juga yg kamu dapatkan), memberi dalam arti disini adalah memberikan informasi yang sedang ditanya sama orang dichannel, makanya insya allah ane advance nyari data di google. "Beware dah terutama agan-agan ads.id yang folder public_html nya masih telanjang, sapa tau pernah ane intip" >:)) hahaha....

Jadi setelah dirasa blog yang diarahkan sudah cukup traffic, ane stop dah influence lagi, lanjut ke target selanjutnya, dan ini ane lakukan 3 jam sehari, setiap hari. Mengikuti jam istirahat negara targeting.

3. Teknik targetting jika self hosted, cukup dengan robots.txt (pelajari dengan advance cari di google >_<) yaitu bloking bot crawler yang dikehendaki, Teknik ini sangat terkenal, ditulis oleh Kakek-kakek berjenggot yang punya ide ngeblok search engine traffic dari russia (sory lupa alamat linknya), nah kalau ane bloking Google.com (pelajari dengan advance cari di google >_<), kalau ada yang ngeh dengan pelajaran networking, ini berkaitan erat dengan konsep OSI Layer, capek jelasinnya. Contoh yang baik ada di salah satu situs marketplace terbesar indonesia yang ada iklan ijo-ijo pake kipas angin di TV, linknya --> _situsnyamarketplace.com/robots.txt keynya adalah di User-Agent.

4. Menulis SEO beda dengan menulis artikel struktural (rapi, terstruktur, ejaan benar, dll).

Berpikirlah menulis sesuatu sebagai orang yang butuh sesuatu, karena search engine dibangun berdasarkan input kebutuhan, forget it about algorithm, dasar pembuatan search engine sebenarnya lebih ke persoalan matematika probabilitas (kemungkinan), inget gak film social network, dimana mark tanya sama eduardo, tentang rumus blablabla ? Nah untuk bertengger seperti burung dipuncak teratas search engine dibutuhkan, analisa kebutuhan yang bersifat longterm (selalu dicari).

Contoh : diinternet lagi heboh goyang dumang, dan anda pun berbondong-bondong nulis tentang goyang dumang. Ya otomatis persaingan tinggi, karena apa yang anda tulis mendapat saingan dari jutaan artikel diluar sana. Lalu bagaimana bersaing dengan issue yang lagi heboh, salah satunya adalah dengan membiarkan issue tersebut tenggelam dengan sendirinya, kemudian Anda angkat kembali, dan inilah yang saya maksud dengan analisa kebutuhan bersifat longterm. Sama halnya dengan issue Octopay Paypal yang saya angkat dari kubur. Karena saya memprediksikan dan saya pastikan issue ini se-Indonesia saya sendiri yang angkat (mungkin diluar sana ada yang tau tapi memilih bungkam, sorry guys saya duluan ^_^v.
    Search Keyword "octopay paypal". ^_^ dan wallaaa itulah blog saya nangkring page 1 yang acak adut tapi SEO Optimal.

Saya bukan expert dalam SEO, tapi saya menganggap SEO adalah passion. Tidak ada pakarSEO ilmu tinggi atau rendah, karena SEO itu persoalan sudut pandang, tidak ada orang yang ahli dalam SEO essensi yang sebenarnya, jika Anda jadi employee di google, Anda akan memperkaya diri Anda, karena Anda tau enginenya bagaimana, tapi sudut pandang pemilik bisnis (google employee) tidak seperti itu. Saya sendiri tidak mati mampus berpaku pada Google, masih Anda search engine generasi ke 2 contoh : Bing. Soo..... Why not, explorasi tidak pada satu titik semata ?

Inti SEO itu gak susah, malah gampang, seringlah menulis, itu saja cukup. Tidak dibutuhkan seorang dengan gelar MBA untuk mengetahui apakah teman Anda tidak mandi 7 hari atau belum.

Thanks, mau masak mie dulu >_<, yang agan dari Lombok, ane di Mataram gan, tar dah kapan-kapan pulang kampung. Kasian kucing ane gk ada yang ngurus.

rangga7788 likes this.
  19. pedurung4n

pedurung4n Ads.id Starter

imajinasi, ilusi.

kebanyakan reader tahu ini bukan realita.

membohongi orang banyak itu dosa lho dek.

masak iya, nganggep para sesepuh tidak tahu kalau semua itu ngarang?

para suhu yg mulai IM sejak 2008 klik like postingan ane.

Hihihi

*takutnya ngarep pm-an private nge-charge sekian2 nih bocah.

hadeh, no offence dek, dulunya kami2 juga suka 'ngipi', tapi jangan 'bo'ongin' banyak org gini dong. Orang masih bisa ngebedain kok, mana betulan mana kagak. Meski itu di dunia maya. Itulah fungsi intuisi, feeling, dan pengetahuan/pengalaman.

Dah, makan dulu sono.

Cickicicki,

Ttd, Banyubiru

johnb, jazz and khoter like this.
  20. ingkong

ingkong Super Hero

bener kui OM PED kalau orang yang AHLI BAHASA udah ngerti kalau ini tred 70% Ambigu .
    :silau:

coba ente nulis di WORD 30 Kata itu berapa baris !!
    :kacapembesar:

Saya mau TANYA TS :
    Itu katanya nice BLOGNYA CERPEN BASA JERMAN ?
    Coba kasi 1 CONTOH cerpen basa JERMAN 30 KATA ??
    saya pengen baca

Share This Page