1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(HELP)Tolongin gan ane Kena dispute dari orang pakistan

Discussion in 'Payment Processor' started by jasavote, Dec 29, 2012.

1. jasavote

jasavote Ads.id Fan

Tolong gan, ane kena dispute dari orang pakistan,, Begini ceritanya, ane dikirimi balance sama orang itu untuk beli software Bookmarking Demon, udah ane beliin, tapi di dispute sama orangnya sekarang.. terus gmana ni gan ? paypal ane verified pake VCC lagi.. tolongin ya gan

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

mohon maaf ya Mas, sampeyan awalnya dijanjikan dapat fee berapa??? kenapa ga dipikir pikir dulu sih... sama sama punya akun paypal, kalau cuma beda verifikasi harga vcc palingan $10 kenapa harus nitip beli ama orang laen? ya sudah jelas karena memang ada udang di balik bakwan.... mohon maaf lagi nih Mas, "keserakahan" dari diri kita sendiri lah yang menjebloskan kita ke dalam masalah....

Si Pakistan kirim balance nya pake option other/personal pula? terus kena dispute gimana mo jelasinnya? kiriman duit nya juga ga jelas untuk urusan apaan..... saya rasa percuma saja, sudah direlain aja.....

3. jasavote

jasavote Ads.id Fan

gak dapat fee mas, itu sebenernya temen ane ol dari dulu,, tp entah kenapa jadi kayak gt.. bukan personal payment mas dia bayarnya, ane cuma ada bukti conservation di skype sama email dari clickbank tentang order bookmarking demon

4. upids

upids Hero

maaf ya gan, bukannya mencela atau mencemooh. tapi hendaknya kalo agan berurusan dgn sesuatu, harusnya agan mengerti aturan main nya. seperti paypal, dari dulu kebijakan paypal itu lebih memihak kepada buyer drpd seller, seharusnya sebagai pemegang acc paypal agan menyadari itu. setiap ada balance masuk, agan mestinya aware. setiap perkara dispute terjadi, seller tidak akan pernah menang kecuali ada bukti jelas akan transaksi tsb (invoice, shipping tracking, etc).

kalo agan sudah mengerti itu, agan harusnya lebih berhati2. kalo pun smp kejadian, agan gak akan minta2 tolong ke org untuk hal yg sulit n mungkin hampir mustahil org lain bisa bantu. ibarat nya, dompet agan kecemplung di lautan dan agan minta tolong org nyebur ke lautan buat ambilin dompet agan, apa ada yg bisa (mau)?

Be a wise.. ane gak ngerti ttg bookmarking daemon. cuma kalo memungkinkan, coba dispute pembayaran agan untuk pembelian bookmarking daemon tsb (kalo bisa). resiko nya kan paling tu software acc (bener kan itu software acc?) gak bisa digunakan.

sekali lagi, be a wise dan harus siap mengantisipasi hal buruk yg mungkin terjadi.

5. engkoh

engkoh Super Hero

bener kata mas upids, peluang terbesar adalah terpaksa dispute bmd nya.

6. Bismillah

Bismillah Ads.id Fan

benert tu mas, ikuti kata masbro upids.

7. clow86

clow86 Super Hero

jangan dispute BMD..kontak supportnya aja minta refund..

8. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

yup, bener jg tuh, hubungi CS BMD dulu,
    blng aja ga jd beli, nanti duitnya direfund dan license BMD di blacklist,
    jd si pakistan gk bakalan bs pake software itu lg. :))

9. waterloo

waterloo Hero

ikhlasin aja gan.. belum rejekinya dan jadiin ini pelajaran buat kedepannya

10. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

jawaban yang super,
    memberi solusi bukannya malah mencaci

11. Publisher Services

Publisher Services Hero

bener gan, cara ini yg paling bagus.... kontak cs Edwinsoft (developer BMD) supaya duit direfund & license dihilangkan... uang ente kembali...

bukan bermaksud sara, tapi mengingat banyaknya keluhan member ads-id mengenai kelakuan orang india dan negeri sekitarnya memang kita patut lebih berwaspada... meskipun memang, orang indonesia ngga sedikit yg nakal... :senyum:

12. nur janah

nur janah newbi

ini jawaban terbaik, ga usah di luar sono di sini aja pada sewot sama orang ke susahan, aq sendiri aja jika lagi pusing ama urusan duit otakpun bisa buntu. kita manusia di ciptakan berbeda beda jangan samakan kita dengan orang yang lain

Share This Page