1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help! kena Smart Pricing nih!

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by silentlight, Feb 6, 2009.

1. silentlight

silentlight Super Hero

Akhir-akhir ini adsense saya kayaknya kena Smart Pricing deh.....
    mulai bulan februari, jumlah klik bertambah, tapi pendapatan menurun karena nilai perklik cuman antara $0,03-$0,04 :pusing:

btw, tadi sempat baca blog nya orang katanya harus di remove adsense nya untuk sementara waktu.. tapi sayang bgt kan.. walau kena smart pricing $20an perhari lumayan lah... iya kan :hmm:

untuk sementara ini aku hanya punya 1 blog aja.. trus aku udah coba menghilangkan beberapa ads yang CTR nya kurang...
    trus ada channel yang targetable aku copot juga trus aku ganti yang enggak targetable... (nyoba-nyoba sapa tau ilang smart pricingnya)...
    klo kayak gini bener ga?

Mohon petunjuknya yang udah pengalaman sama Smart Pricing ini.. bagaimana cara betulin account saya biar efek Smart Pricingnya hilang....

Makasih Banyak sebelumnya... :nangis:

2. kabe

kabe Ads.id Pro

sori blm bisa ngasih saran soalnya blm pernah ngalamin smart pricing. tapi kalo mau nuruti saran yg nyopot dulu adsensenya, bisa diganti dulu dg chitika premium, perkliknya lumayan 0.11 $. CTR juga bisa tinggi, cuma trafiknya hrs dari search engine dan us/eropa

3. silentlight

silentlight Super Hero

Chitika Premium? itu berbasis conyextual kayak adsense ga?
    aku ada acc chitika.. tapi ga pernah pake nih...:pusing
    selama ini pake adsense aja soalnya blog cuman satu dan udah penuh dengan adsense...
    btw sekarang lagi login ke chitika neh... makasih

ada petunjuk lainnya ga? :nangis:

4. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Kalo saya sih mending gak usah diganti sama chitika.
    Topik situsnya apa dulu ? kalo tentang barang-barang free memang murah. Perkaya topik posting dengan HPK.
    Kemudian monitor juga dari mana saja visitor berasal, dominan dari US atau dari negara dunia ketiga. Kalo banyak dari dunia ketiga, bisa juga difilter dengan memblok visitor dari negara yang gak profit, misal iran,india,china. Blokingnya bisa pake geoip

5. silentlight

silentlight Super Hero

Barusan aku pasang Chitika Premium (muncul di US & Canada) klo diluar US & Canada akan keluar Adsense...
    wah berarti salah ya yang aku lakukan... (aku pikir emang salah sih, soalnya klik visitor dari US dan Canada bakalan Ilang soalnya yang muncul Chitika) tapi ga ada ide nih... :nangis:

Soal geoip gimana caranya memblok visitor? (Aku pake Blogspot nih)
    ada cara gak biar adsense kita keluar pada visitor yang bersala dari negara tertentu aja?

UPDATE :
    Adsense tetep aku pasang tapi enggak targetable...
    Chitika Premium juga aku pasang (thanks to Kabe yang telah bikin aku login ke chitika lagi) :senyum:

Last edited: Feb 6, 2009
  6. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Waduh kalo blogspot... nyerah deh :swt:

7. raedyfor

raedyfor Super Hero

ga bisa ngasi saran bro, ane juga blom bisa ngalahin si smart pricing ini, earning berjalan tidak selaras dengan jumlah klik, malahan klik tambah banyak nilai perklik jadi ikutan menciut :nangis:

8. goofyghoest

goofyghoest Ads.id Pro

GA emang kadang aneh, kadang beberapa hari earning terjun bebas tapi besoknya udah enggak. Sempat kepikiran mungkin kena smart pricing lalu copot iklan di blog yang ga optimal, eh besoknya earning dah naek lagi...
    Masih bingung juga dengan fenomena ini... :pusing:

9. khoid

khoid Super Hero

wah kejadiannya sama dunk ma saya :nangis:
    nunggu solusi na :hmm:

10. Yulianto1993

Yulianto1993 Ads.id Pro

Interesting topic. Hehe . kk t1pt2p mau nanya,geo ip itu dapetnya darimana? Cara gunainnya gimana?

11. SFlash

SFlash Super Hero

wah banyak yang kena smart pricing.... sama.. kena juga... :pusing:
    lebih baek di karantina dulu webnya... gw pake ads dari laen dulu...

channel yang targetable itu gimana ???

12. caldenni

caldenni Super Hero

Thread asyik ni. Tadi beberapa tmn menyarankan mengkarantina blog dari adsense nya, nah pertanyaan yang muncul adalah:
    Berapa lama adsense nya dilepas sebelum dipasang lagi supaya smart pricingnya selese?
    Ada yang punya saran n pengalaman?
    Btw, saya juga kayanya kena ni :nangis:

13. moci

moci Hero

repot bgt pake copot2 adsense, kena smart pricing biarin z, fokus z trus naekin kualitas n kuantitas traffic, ntar jg biasa lg,,,

14. SFlash

SFlash Super Hero

pernah baca di artikel (lupa urlnya)... katanya bisa makan waktu seminggu... nanti dah seminggu baru liat hasilnya naek ato tetep...

btw, lepas adsense dari web trus 1 minggu lagi gk menyalahi tos kan ?? :hmm:

15. kabe

kabe Ads.id Pro

Menurutku, hrs dibedakan antara fluktuasi biasa dg efek smart pricing.

1. dulu : 500 klik = 100$
    sekarang : 600 klik = 90$ <== fluktuasi biasa

2. dulu : 500 klik = 100$
    sekarang : 5000 klik = 50$ <== smart price

trus, kalo perkliknya masih di atas 0.1, ya biarkan aja, kan blm ada ads lain yg bisa nawarkan lebih tinggi. tapi kalo perkliknya di bawah 0.03, ngapain juga dipertahankan? secara ads lain bisa ngasih lebih besar getoo loh..

16. fesfo

fesfo Super Hero

semakin banyak............. yang merasakan............ nilai per klik nya menurun.............. :pusing: gw....... mulai......... januari 2009 ini nilai per klik nya menurun hingga 50% ............ padahal kenaikan........... visitor yang meng klik iklan cenderung naik 100% lipat............ sehingga....... yang di hasilkan seperti ga ada ada kenaikan / cenderung menurun.............. apakah ini karena smart pricing atau karena pengiklan di google...... menurunkan nilai iklan nya........... karena pengaruh krisis global......... :pusing: pusing :pusing:

17. GODAM

GODAM Ads.id Fan

18. silentlight

silentlight Super Hero

Coba masuk ke adsense trus Adsense Setup > Channel > Edit Channel

When you make a custom channel into an ad placement that's targetable by advertisers, they will see the ad placement you defined among the available places on which to place their ads. Here's how you do it:

1. Click the radio button next to the channel you'd like to make targetable, then click the corresponding 'edit settings' link.
    2. Check the box marked Show this channel to advertisers as an ad placement and enter a description for your channel. Advertisers will see the name and description, so provide something accurate and informative that will represent your site well.
    3. Click Save channel.

Be aware that should you choose to edit the name of the channel in the future, you will lose any existing advertiser bids for that channel.

karena banyak yang bilang klo Smart Pricing ini adalah diskon atau hadiah bagi para advertiser, aku nyoba pasang channel yang ga tergetable.. sapa tau ntar yang muncul bukan adsnya para advertisers yang lagi dapet diskon :hmm:
    kan selama ini channelnya targetable terus.. jadi yang dpt diskon ya advertisers yang target ke situ..
    CMIIW
    :hmm:

19. silentlight

silentlight Super Hero

Aku kira cuman aku aja yang kena...
    :senyum:

20. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Pasang chanel buat adsense itu maksudnya untuk mempermudah monitoring aja bos. Jadi bukan untuk menyembuhkan smart pricing.

Misalkan kita pasang 2 ads unit di sebuah situs. Maka untuk monitoringnya kita bikin 2 chanel yg berbeda. Jadi kita bisa tahu ads unit mana yg banyak di klik dan mana yg perlu dihilangkan. Untuk eksperimen ukuran dan warna ads juga bisa dibuat masing-masing dengan chanel terpisah.

Share This Page