1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help Gan !!!!] Kenapa Pengajuan Perubahan Alamat Domain Di Google Webmaster Gagal ?

Discussion in 'SEO' started by revran, Jul 17, 2016.

1. revran

revran Ads.id Fan

Tolong bantu mastah,...

Ane punya web sudah bertrafik dan telah sukses di migrasikan ke domain baru, dengan menggunakan redirect domain 301 permanent.
    Ane cek web lama ane sudah berhasil pindah ke domain baru, trafict pun sudah mengarah sempurna ke domain baru.

Agar index google untuk domain lama cepat berganti untuk index google ke domain yang baru, Ane daftarin web baru ke google webmaster,
    terus..... di search console webmaster web yang lama, ane ngajukan perubahan alamat ke web yang baru. Yang bikin ane pusing tujuh keliling, pada option nomor 2 yang berbunyi

" Konfirmasikan bahwa pengalihan 301 berfungsi dengan baikURL dari situs lama harus dialihkan ke situs baru dengan menggunakan perintah pengalihan 301 permanen."
    Situs lama mengalihkan ke namadomainbaru.co, yang tidak sesuai dengan situs baru yang dipilih.
    Periksa

Ane klik tombol " Periksa "
    Munculnya "Situs lama mengalihkan ke namadomainbaru.co, yang tidak sesuai dengan situs baru yang dipilih."

problem pergantian alamat situs.jpg

Padahal ane mindahinnya jelas - jelas pake redirect domain 301 permanent, buktinya sudah ane cek url lama + url postingan di blog lama, semua sukses pindah ke domain yang baru begitu pula dengan url postingannya.

Please Help Me gan,... :((:(( Bagaimana cara agar pengajuan perubahan nama alamat domain berhasil, khususnya di option nomor 2 yang tertera pada gambar ? #-o

2. papar

papar Ads.id Fan

Re: [Help Gan !!!!] Kenapa Pengajuan Perubahan Alamat Domain Di Google Webmaster Gaga

Nunggu mastah turun tahta...

Roma Dwi Hartanto likes this.
  3. bayuanurdia

bayuanurdia Ads.id Starter

ane tunggu juga. soalnya sama nih penyakitnya

Roma Dwi Hartanto likes this.
  4. Roma Dwi Hartanto

Roma Dwi Hartanto Newbie

Kalau domainnya blogspot.com usahakan di google webmaster bukan http://www.domainanda.blogspot.com tapi yg benar http://domainanda.blogspot.com

Karna setahu ane untuk melakukan perubahan alamat, GWT mendeteksi secara otomatis bahwa url telah di rubah, maka ketika kalian klik perubahan alamat, maka yang tampil langsung seperti ini
    Gambar tersebut ketika ane menambahkan situs blogspot tanpa www

Sebelumnya ane pake www dan mengalami masalah yg sama kaya agan
    Note : Fokus di url blogspot ane aje yg diatas jngn custom domainnya, soalnya malu pake domain gratis:bye:

Jadi saran ane buat dulu tambahkan situs dan masukan alamat blogspot tanpa www & abis itu ente delete aja situs yg pake www

Share This Page