1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help] Cepot adsense malware detected!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by misterluthfi, Dec 11, 2013.

1. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

[HELP] Pagi kawan-kawan semua, ane mau sedikit berbagi pengalaman nih tentang main GA di cepot. Bisa dibnilang ini malah mirip curcol, dan siapa tahu kawan-kawan bisa beri saran buat ane.
    Singkat kata, ane jadi publisher GA sejak tahun 2011 lalu dan gilanya....belum pernah PO :D (entah mau ketawa atu berduka). Soalnya waktu itu approve GA pas ikut2an temen aja, belum niat banget jadi publisher online dan gak pernah ngurus lagi sampai tahun 2012 awal (lebih giat di jual beli online dan dropship). Nah sekarang mulai maen cepot dan WP buat jadi lahan bertani dari GA. Senangnya hati kurang 4$ lagi PO. Semua tampak lancar-lancar saja, hingga....

Salah satu blog andalan ane, yg kebetulan pake cepot, dapat peringatan begini dari Google:

Peringatan- mengunjungi web site ini mungkin berbahaya bagi komputer Anda!

Saran:
    • Kembali ke laman sebelumnya, kemudian pilih hasil lainnya.
    • Coba penelusuran lain untuk menemukan yang Anda cari.
    Atau, Anda dapat melanjutkan ke hxxp://*******.blogspot.com/ dengan risiko yang ditanggung sendiri. Untuk selengkapnya tentang masalah yang kami temukan, kunjungi laman diagnosis Safe Browsing Google untuk situs ini.

Untuk selengkapnya tentang cara melindungi diri dari perangkat lunak berbahaya secara online, Anda dapat mengunjungi StopBadware dot org.

Jika Anda adalah pemilik situs web ini, Anda dapat meminta pemeriksaan situs menggunakan Alat Webmaster Google. Selengkapnya tentang proses pemeriksaan tersedia di Pusat Bantuan Webmaster Google.
    Peringatan diberikan oleh [​IMG]
    Dan earning pun melorot tajam hingga 0,00$ per day. Ngenes... mau buat liburan akhir tahun malah gag jadi!!

Ane nanya kawan2 dan mastah, disarankan buat ngunjungin web master. -->Udah
    Menghapus skrip yang diduga berbahaya sesuai petunjuk Google web master--> UDAH
    Nunggu katanya 3 hari --> Udah

Hasil: masih aja keluar peringatan:
    Peringatan- mengunjungi web site ini mungkin berbahaya bagi komputer Anda!

Gimana nih mastah-mastah, tolongin saya dong bar bisa idup lagi tu cepot.
    Oya, sementarabelum resolved, ane ekspor konten cepot itu dan bnikin cepot baru dengan perwajahan yang sama, minus skrip yang udah di removed. Sudah keindeks lagi dengan nama yang sama dgn situs blokir itu. Makasih sebelumnya.

2. Putu Bali

Putu Bali Newbie

3. Putu Bali

Putu Bali Newbie

Coba kembalikan ke default template dan hapus widget2 yg nggak penting, terus cek kembali struktur HTMLnya, siapa tau masih ada plugin malware yg dianggap berbahaya oleh Bot Google! Kasusnya mirip dng situs ini "balifortravelling.blogspot.com", coba agan2 buka pake Chrome lalu klik salah satu judulnya, pasti entar yg muncul halaman peringatan kaya gini: View attachment 35973
    Kalo situs ini terjadi karena meng-insert plugin dari abu-farhan.com! Jadi hati2 insert atau pasang widget tertentu! Ingat.., widget atau template buatan orang nggak ada yg gratis, mereka sering menanamkan malware atau link ke situs mereka untuk meningkatkan peringkat dlm SEO!

4. Rianciung

Rianciung Ads.id Fan

Kasusnya sama dengan cepot ane nih mas, kebetulan ada kode .js abufarhan untuk daftar isi , setelah di rmove semua nya jadi normal lagi alhamdulilah

5. inggik

inggik Newbie

kayaknya emang ada html yang ga lumrah deh mas

Share This Page