1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[help]cara instal wp di add on domain

Discussion in 'Wordpress' started by yuyaindou, Nov 29, 2010.

1. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

selamat sore bro/sis. .:senyum:

saya mau numpang tanya,
    langsung aja ya.

jadi begini :
    saya punya 2 domain yaitu misal:domain A dan B
    domain A udah belikan hosting dan pake wp.
    trus domain b saya hosting di blogger.com

terus saya punya rencana mau mindahin hosting blog yang dari blogger.com ke hosting yg sama ama domain A. jadi intinya 2 domain dalam 1 hosting.:gembira:

saya udah buat add on domain blog B.trus gimana caranya saya posting arikel di blog B?? berarti saya harus install wp dulu kan??:swt:

nah cara instalnya itu pake fantastico kan? betul gak? kalo pake itu apa nanti wp domain A gak ke instal ulang. :pusing:

mohon jawabannya ya. . .:nangis:

thanks banget.

2. ed1th

ed1th Ads.id Fan

gak bro, gak akan ketimpa
    asal instal nya bener
    kan waktu bro add domain baru, otomatis create folder baru lagi tuh di file manager bro
    nah instal wp engine nya di situ bro

saya udh lupa pake fantastico, coba bro pake softaculous aja, cpanel-software/service
    klik blog-wordpress-install- trus choose domain pilih di domain mana yg mau bro instal,dan isi bla bla blanya. otomatis bakal ke instal langsung di folder domain B tadi
    wp di domain B terinstal :)

3. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

thanks banget ya sob. :gembira:
    ane coba dulu ya :gembira:

moga aja bisa .amin.

---------- Post added at 11:06 PM ---------- Previous post was at 10:58 PM ----------

"kan waktu bro add domain baru, otomatis create folder baru lagi tuh di file manager bro
    nah instal wp engine nya di situ bro"
    maksudnya ini gimana?? di instal disitu, , caranya gimana ya sob. punya ane gak ada softaculous. :nangis:

"saya udh lupa pake fantastico, coba bro pake softaculous aja, cpanel-software/service
    klik blog-wordpress-install- trus choose domain pilih di domain mana yg mau bro instal,dan isi bla bla blanya. otomatis bakal ke instal langsung di folder domain B tadi
    wp di domain B terinstal"
    kok di punya ane yg ada cuma domain A , padahal domain b udah ane add on domain lho.

gimana ya sob??:nangis:

4. pengembara

pengembara Guest

1. addon domain dulu di hosting.
    2. install WP di hosting:
      ada 2 cara install WP di hosting.
      1. using Fantastico: setelah addon domain dan setting NS dari domain server misalnya Godaddy.com maka domain udah siap 'diapa-apain'. Masuk ke fantastico manager > pilih domain mana yg akan diinstall WP > kmudian isi form yg dibutuhkan eg: db dll > kmudian install. kelemahan pake fantastico adalah akan menciptakan username database yg lebih dari satu, hal ini terjadi krn sistem installation fantastico memang sudah seharusnya begitu, padahal kita bisa menggunakan 1 db username utk banyak database, hal ini sangat mudah dihapali dgn standard fantastico menciptakan wp database n wp db username imbasnya adalah pada keamanan(security), kelemahan yg lain biasanya akan sangat tidak rapi apalagi kalo domain yg diinstall dalam satu hosting tersebut banyak, dan hal ini akan sangat merepotkan jika agan termasuk yg advance menggunakan FTP (file transfer protokol).
      2. manual install: bikinlah sebuah folder baru pada root public_html, jika ingin rapi bisa dibikin folder eg: 001.domain-1, 002.comain-2 dst. kmudian ketika addon domain assign-lah domain domain tersebut ke folder yg udah agan buat. Serelah kelar bikinlah database (create new database), assign-lah username yg sudah ada ke database baru tersebut (disini tidak perlu membuat username dan password username baru!). transferlah WP CMS-nya ke folder tadi. setelah kelar transfer WP CMS bukalah/editlah wp-config.php > bisa diedit dulu sebelum transfer atau bisa menggunakan edit code dari cpanel atau bisa diisi ketika install berjalan dgn membuka domain yg akan diinstall dibrowser. yourdomain.com
      stelah kelar install loginlah ke dashboard wp agan, import-lah dari blogger.com. bTw agan perlu meng-edit ulang posting2 yg diimpor dari blogger.com krn bbrapa parameter-nya banyak yg tidak bisa dibaca oleh PHP.

5. ed1th

ed1th Ads.id Fan

waktu bro nambahin add on domain kan langsung otomatis create folder di public_html. bener kan sampe situ?
    nah bro instal wordpress engine nya di situ
    caranya bisa pake fantastico ato softaculous, sama aja cara nginstalnya
    di fantastico pilih nama domain B nya, trus isi dah data2 nya,udh itu ke instal deh

6. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

cara no 1 setelah saya masuk fantastico saya klik wordpress--->new installation--->pilih domain.

tapi kok pas pilih domain cuma da domain A.
    gak da domain B, padahal udah aq add on.

7. ed1th

ed1th Ads.id Fan

beneran udh di add domain nya?
    coba di cek di cpanel stat yg di sebelah kiri, addons domainnya udh nambah ato tetep 0?

8. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

tulisannya 0/3 sob. artinya masih lom di add on ya?? brarti name servernya blom aq ubah sesuai seharusnya kayaknya. hehe

9. ed1th

ed1th Ads.id Fan

kalo masih 0 brarti belum di add domainnya itu bro :))
    kalo name servernya belum di ubah tandanya domain tersebut gak akan connect dng host

brarti kesalahannya ada 2
    1. domainnya belum di add di hosting
    2. name servernya belum di ubah ke hostingan

10. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

kayaknya no 2 sob, blom aq arahin ke server.pusing neh. brarti mesti ngubah setting dari yang ghs.google.com ke name servernya yah??:D

11. ed1th

ed1th Ads.id Fan

kesalahannya dua duanya bro, bukan no.2 doank :D
    soalnya di cpanel stat bro masih 0 tuh
    harusnya kalo udh di tambahin add ons domain jadinya 1/3 :D

bukannya ngerubah settingan nameserver gampang bro?
    tinggal ganti aja name server default domainnya dng name server hosting punya bro
    name server hosting kan biasanya di kasih waktu kita baru2 daftar hosting

12. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

owh gitu ya sob. eh mesti ngubah cname juga gak.tadi barusan aq ubah cname dari ghs.google.com ke name server hosting bro

trus destination ip perlu di ubah juga di recordnya??

thanks ya sob .hehe

13. ed1th

ed1th Ads.id Fan

khusus di domain panel, cukup ganti name servernya aja bro
    yg lain jng di ubah2
    emang domain nya pake provider apa bro? koq ribet amat kyknya ganti name servernya
    yg ane pernah coba slama ini kyk, name.com,godaddy,sama .co.cc set name servernya gak ribet tuh bro

14. prast44

prast44 Newbie

aduh saya dah tlnjr nginstal using fantastico, trs gmana ya biar lebih secure walaupun dah telanjur pake fantastico?

15. agungvamps

agungvamps Super Hero

meskipun thread tua tapi sangat membantu
    thanks berat ads.id :komunis:

Share This Page