1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

HATIHATI dgn KW "gadogado" Banyak Musuhnya

Discussion in 'High Paying Keywords' started by jihanamira, Nov 24, 2013.

Tags:
  1. jihanamira

jihanamira Ads.id Pro

Assalamualaikum wr,wb, salam sejahtera untuk teman2 semua.
    Klo judul dan thread sy ini sebenernya hanya uneg2/kesalahan penafsiran sy mhn ditegur, Om p3d klo menyalahi aturan PM sy biar sy delete.

Tgl 4 okt kebetulan ada rezeki dari sebagian usaha offline sy dan sy memberanikan diri membeli blogspot cust domain di sub-trade. Dengan trafik 3-4k/day niche gado-gado (info terkini, terbaru tentang harga mobil, gadget dsb).

alhamdulillah berjalannya 1 minggu sy isi 1 artikel/day (kontrak 1bln beli jasa cont rewriter) trafik stabil dan naik sedikit2 ke 5k/day earning adsense 11-13/day banyak pula artikel sy yg di pageone. semakin bertambah semangatnya sy untuk serius mengelola blog tsb hingga sy beli lagi artikel untuk mengisi blog tsb, seingga di awal minggu ke-2 artikel masuk ke blog tsb 2post/day.
    View attachment 35474

Ketika tersebar info tentang "BBM for android" segera saja saya membuat artikel sendiri tentang tema tsb, dan lgsg publish di tgll, alhamdulillah postingan sy masuk page one, Alangkah terkejutnya saya ketika di hari ke-2 stlh posting bbm for android trafik blog meningkat menjadi 6k/day dgn traffict tertinggi by title dari bbm for android tsb sehari bisa 3k untuk title itu saja. :tepuktangan:

Betapa Terkejutnya saya di hari ke5 trafik blog menjadi 12k/day, SANGAT MUSTAHIL bagi saya krn artikel tsb tdk saya kasih BL atau segala macam, hanya 1x submit ke FB, linkedn & G+ itu saja tidak lebih. dlm kebimbangan saya seorang newbie akhirnya sy chat dgn kawan yg lbh mengerti, dia bilang ada BOMB KLICK dan menyebar link artikel sy tsb ke berbagai forum bule sy krg paham dgn tehnik spt ini (maaf sy coba cari history YM nya gak ketemu, jd SS nya ga bs sy tampilkan). segera sy delete artikel tsb, namun SEMUA ITU TERLAMBAT, blog tercinta sy waktu itu langsung kena badai bersamaan update algo terbaru. alhasil semua artikel blog tsb hilang dari peredaran search google (tp masih terindex).

ini buktinya : View attachment 35473

Lemas saya sekita hinga berharihari alangkah teganya kompetitor serp hingga melakukan hal spt itu, tp akhirnya sy sadar, rezeki sdh ada yg mengatur jd sy ikhlas dan blog tsb skrg msh tetap stabil visitornya di 600/day :nangis:

Lalu hubungannya dgn judul sy "HATIHATI dgn KW "gadogado" Banyak Musuhnya" apa?

jd bbrp minggu kmdian ada satu blog sy yg lain dgn niche gadogado jg, yg trafiknya meningkat tajam seketika setelah posting artikel dengan judul "foto dan biodata terbaru airi* walikota t*nger*ng" kebetulan artikel sy tsb jg masuk page one di urutan ke-2, dan modusnya sama, di hari kedua stlh masuk pageone trafik by title tsb melonjak dari 300 menjadi +/- 3k/day... benar2 sangat tdk masuk akal sekali. sdgkn trafik bu title sy yg lain normal2 saja tdk ada peningkatan yg tajam. begitu jg dgn blog sy yg lain niche gadogado juga stabil dgn posisi serp & trafiknya tdk ada peningkatan yg tajam.

Jadi sy berkesimpulan, hatihati untuk newbie seperti sy yg bermain dgn KW gadogado dan cepat masuk pageone untuk selalu memperhatikan kompetitor serpnya dan berdoa supaya terhindar dari tangan-tangan jahil. persaingan di KW gadogado sangat tinggi, silahkan cek sendiri kompetitornya.

Alhamdulillah uneg2 sy ini sdh selelsai jk ada kslhn dgn perkataan saya atau ada yg tersinggung mhn saya dimaafkan, sy tidak ada maksud menyudutkan siapapun. kabar gembiranya kmrn sdh PIP ya? alhamdulillah brp pun harus sy syukuri walaupun sebenarnya sy sangat sedih dgn earning bln ini krn kejadian menimpa di 2 blog sy tsb.

Salam sukses selalu untuk teman-teman ads-id

Last edited: Nov 24, 2013
  2. Danielmaulana

Danielmaulana Murid Ads-id

Semangat terus mas, Uang hasil GA nya di bikin modal bangun blog baru lagi :)

Ohiya btw salah kamar ko masuk di High Paying Keyword :D

3. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

lah.. masih aja yg main belakang.. gak gentle..:lol:
    btw, yg dimaksud kompetitor itu melakukan apa ya kok bisa anjlok?

4. deporoxy

deporoxy The Godfather

Menurut agan.. apa yang dilakukan kompetitor sampe traffic turun? Ane liat agan banyak maen kw musiman yah..

5. pyurtube

pyurtube Super Hero

memang blog gado gado, sainganya mantafff,
    tetap semangat aja buat ngeblognya :)
    sukses jg buat anda

6. mexRomeo

mexRomeo Banned

Itulah sisi lain host di blogger, aka gretongan.
    Gampang naik nya gampag tumbang nya.hukum alam.
    Namanya juga numpang, ibarat naik angkot, kalo penumpang buat 'gaduh' ya bakalan di turunin di jalan.
    Kadang kalo riset kw lokal, trus cek pejwan gugel, cepot sering di abaikan, kenapa ?
    Misal kalo susah bersaing dan udah mentok, pake jalan pintas, blast, disavow link kurang mempan.
    Tunggu 3-5 hari, kemungkinan dance/banned/deindex.

Tetep semangat,,,

becaknetwork and jihanamira like this.
  7. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

tetap semangat mas,memang ngeri kadang2x kompetitor...

jihanamira likes this.
  8. rahmani123

rahmani123 Super Hero

earning adsense 4-6k/day itu dalam dollar apa rupiah gan ? masak trafik indo 6k sehari dpt $6k ? ane aja trafik usa 7k sehari dptnya maximal $39/day ?

9. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

mungkin bukan karen artikel bbm nya tapi emang karena kena update google...

becaknetwork and jihanamira like this.
  10. jihanamira

jihanamira Ads.id Pro

thx mas, seharusnya di sub forum yg mana ya mas? tlg PM sy mau pindahin threadnya
    sy jg krg paham mas tehnik begituan, btw theme simas mantep ctr nya di blog sy, thx ya

OK siap mastah

bisa jd memang spt itu krn sy salah menganalisanya mastah. kalo kena dance, koq trafik 4hr terlalu significant naiknya ya?

maaf mas, sdh sy edit. sekalian sy lampirkan ss earn nya.
    sy jg krg paham makanya sy coba tanyakan ke kawan bbrp hr lalu, KW musiman mmg mastah itu inceran sy supaya dpt trafik cepet tp aman (menurut sy. tau bener/gak)

11. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

jangankan blog gado mas blog niche aja banyak usilin kok .

Ga blog luar atau indo , banyak yg sirik sih .

Tapi percaya sama yang di atas aja rejeki ada yang ngatur ,

Yg ngusilin biasanya dapet karma tuh . hehehe

12. the_cimcisz

the_cimcisz Ads.id Starter

gelar tiker aja dah,
    sapa tau ada mas ter lewat yg ngajarin cara nangkal musuh si gado-gado

13. sugeng harto

sugeng harto Newbie

like penceted... horor juga ya buat saya yang masih (baru) belajar ngeblog yang baik dan benar.

14. Haris06

Haris06 Ads.id Fan

padahal ada rencana bikin blog gado2.. Sementara liat-liat dulu deh.

15. levin dot pw

levin dot pw Newbie

rejeki udah ada yg ngatur gan berfikir positip hajar serp kw gado2 atau trend masih oke koq

16. LadyNoel07

LadyNoel07 Ads.id Fan

blog gado2 sih kayaknya emang persaingannya juga dah ketat....lah dia juga mau ga mau senggol2an sama banyak blog berbagai niche juga sama blog laen yang ngusung konsep gado2 juga...

Hmmm...jadi belajar juga nih...

17. doflamingo

doflamingo Hero

ane main blog gado2 yg jarang bidik keword high aja banyak artikel yg tergeser dr page one
    untuk blog gado2 yang sangat gampang cari ide posting, ane ga bidik keword yang banyak pencairannya = banyak saingannya

ane sering posting yg jarang dipikirkan blogger, pasti page one tuh, meski pencarian cuman 10/day kalo ada 100 post bisa 1000 pisitor , kadang artikel ane dihujat koment karena hasil ngarang sendiri wkowkwowwokwoww

18. mackdam

mackdam Newbie

grate traffic and vistors

19. amanakunini

amanakunini Ads.id Pro

Pengalaman saya bomb klik gk perlu dihapus, cukup diubah KW-nya. Penurunan itu tak berhubungan dg niche gado2... Menurut ane saja nih :)

20. hariri

hariri Super Hero

senasip dg blog indo ane gan, dari 1k perhari malah 35-50 org aja sekarang. Udah lebih dari 2 bulanan yg begitu

Share This Page