1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hasil Diskusi Dengan Mas Rhecko: "Jepit Keyword" Untuk Menaikkan PAGE RMP/CPC Adsense

Discussion in 'Adsense Tips' started by dheen, Jun 23, 2012.

1. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Appetizers

Beberapa saat yang lalu Saya baru aja Say Hi dengan seorang ayah yang sudah memiliki Sepasang anak yang masih imut2 dan tinggal di Jogja.
    Perbincangan yang cukup hangat untuk mengenal satu sama lain. Hal ini yang sebenarnya juga sudah pernah di mandatkan sebagai salah satu kunci sukses yang diberikan Kang Scarface di di thread ini "Sukses adalah suatu keharusan" tentang arti dari sebuah networking, berikut kutipannya.

Mungkin beberaepa member disini ada yang memiliki pemikiran seperti Saya, hanya bisa melihat lihat, malu untuk "nyantronin" duluan atau sekedar say Hi, karena object yang kita sapa adalah Master.

Tapi buat Saya, Saya gak mau ambil pusing. Selama Saya yang membutuhkan ilmu, Saya harus menjemput bola duluan, meski dengan konsekuensi

1. Dikasih jawaban yang membingungkan
    2. Gak dijawab atau disuruh research sendiri, dan yang paling sial adalah
    3. Dikacangin.

Jadi meski Saya dan mungkin Rekan rekan disini sudah merasa cukup dengan penghasilanya. Gak ada alasan khusus juga untuk move on under the radar, seperti yang Kang Dudi bilang.

Main Course

Tehknik ini adalah sebuah tehnik dimana kita bisa menaikkan value dari PAGE RPM yang sudah barang tentu berguna untuk menaikkan CPC yang mungkin akan kita dapatkan. Saya katakan disini mungkin, karena Saya sendiri belum pernah mencoba method ini. Tapi sangat worthed dicoba.

Karena analisa dari yang saya alami, PAGE RPM dan CPC dari waktu ke waktu terus menurun. Terlebih setelah dilahirkan Algorithm Panda dan Penguin ini. Apa rekan2 memiliki hasil analisa yang sama ?

Inti dari tehnik ini adalah memilih kata kunci yang masih relevan, dan memaksa untuk dimasukkan dalam kalimat (awal, tengah dan akhir terserah) dengan memperhatikan nilai CPC yang lebih tinggi dari value kata kunci yang sedang kita bidik.

Studi Kasus.
    Let said kita sedang menentukan micro niche/niche/topik/idea yaitu "CA Lemon Law" seperti yang sudah di share sama rekan matmund disini .

Saya juga sudah mengenerate kata turunan dari kata kunci tersebut. Silahkan di baca disni atau langsung download dengan url dibawah

Code:
    https://www.dropbox.com/s/q5c4vb10tco7f4z/Ca%2BLemon%2BLaw-phrase_fullsearch-us.xls

Dari statistik, Saya melakukan sortir berdasarkan kata kunci yang paling sering di cari!

Dan "Lemon Law" dan "California Lemon Law" merupakan kata kunci yang paling tinggi dalam pencarian.

Anggap saja kita mengambil 2 kata kunci diatas. Sebagai bakal calon artikel nantinya, dari dari sini saya langsung mensortir kembali kata kunci yang paling tinggi nilai CPC nya SIMSALABIM!! Langsung dimasukkan jepit keywordnya untuk menaikkan kata kunci, yaitu "lemon law attorneys los angeles" dengan CPC $61.29 dan "lemon law attorney ca" dengan CPC $56.7.

Cukup sederhana bukan ?

Desserts

Cara ini pasti Saya akan coba. Meskipun beberapa waktu yang lalu saya telah membuat thread dengan judul HPK IS DEAD. Dan Saya harap teman teman juga bisa mencobanya jika belum mencoba dan memberikan masukan jika sudah mencoba. Membubuhkan sedikit banyaknya idea idea baru yang variatif, untuk hasil yang beragam, dan tentunya untuk hasil yang mungkin lebih baik dan mendapatkan exact formula untuk bisa dipakai bersama dari apa yang sudah diberikan oleh Mas Rhecko dan di tuliskan oleh Saya disini. Saya rasa itu gunannya forum, berdiskusi, berkomunitas.

Semoga berguna :)

UPDATE :

Last edited: Jun 27, 2012
    nostafu, nashreve, thongbik and 9 others like this.
  2. menilajah

menilajah Super Hero

Re: Hasil Diskusi Dengan Mas Rhecko: "Jepit Keyword" Untuk Menaikkan PAGE RMP/CPC Ads

Well, terkadang teknik seperti ini kurang pas kalo diterapkan di topik tertentu, memaksakannya bisa pula dianggap keyword stuffing dan memang jadinya artikel itu jadi ga enak dibaca :lol:
    tambahan nih untuk pict juga harus hati2 dalam title, apalagi kalo kita menggunakan banyak pict dalam 1 artikel. trus sebisa mungkin gunakan pict yg merupakan domain public.

Menurut ane sih justru sekarang ini kalo bisa senatural mungkin, apalagi kalo untuk main adsense, CMIIW

jaebager and andi8lumut like this.
  3. ddr1986

ddr1986 Super Hero

Re: Hasil Diskusi Dengan Mas Rhecko: "Jepit Keyword" Untuk Menaikkan PAGE RMP/CPC Ads

njejak dulu mas, baru mendalami :D

asal penggunaan kiwod dan turunananya bisa "match" di artikel jadi gak masalah mas...
    perlu teknik mengarang tingkat tinggi :D

kebetulan udah pake metode ini cuma blm memperhatikan masalah CPC yg menghasilk high jepitan kiwod :))

thx tambahan ilmunya mas...

Last edited: Jun 23, 2012
  4. ketut

ketut Super Hero

baru bangun baca ginian pusing juga ;)
    saya ulang baca ntar siang dah, heee
    thanks sharingnya mastah ;)

5. belimbink

belimbink Super Hero

/me Setuju

6. kuadal

kuadal Hero

keyword stuffing harus dihindari jadi ya

7. ORANG

ORANG Banned

ane dari baca dua kali ga ngerti apa yg jepit kiwod kalo ane ngerti mungkin langsung ane praktekkan ini

8. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Studi kasusnya kan udah ada. Nyisipin keyword HPK yang masih related kedalam sebuah artikel. Itu intinya Mas.

kalau masalah enak gak enak dibaca, sudah saya cantumkan juga linknya diatas kan, HPK is DEAD --> http://www.adsense-id.com/forums/sh...PK-IS-DEAD!-Alasan-untuk-tidak-fokus-pada-HPK

Masalah image, saya pakai image dari SERP Google selama ini dan masih aman. Kalau memang di complain, baru diturunkan dan diganti dengan yang lain.

Thanks a lot. Sudah memberikan masukan Mas :)

9. smitadd01

smitadd01 Super Hero

Baru ane baca sekilas dah menarik bget sayang ane lg ol di hp nanti ane baca lagi dirumah gan...

10. alhijr

alhijr Super Hero

bookmark dulu deh Mas..., thanks A lot

11. jr stranger

jr stranger Ads.id Pro

it's working gann " ..

saya dari dulu uda pake cara ituu :)

12. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Terima kasih infonya Mas... Jadi gatel pengen coba langsung

13. rhecko

rhecko Super Hero

ane tambahin , sebenarnya gini...
    sebenarnya, tidak melulu bahwa ini berfungsi untuk HPK.
    tp juga untuk menjaga bahwa iklan yg keluar adalah related dengan artikel kita.

secara logika begini ,
    terkadang pernah ndak temen2 buka site temen2 dan yg keluar iklan yg ga related ?
    jawabanya adalah sering ...

so, yg ane gunain disini adalah bukan melulu ke HPK
    jadi ketika aku nemuin sebuah keyword yg CPC itu adalah 0.01 ane anggap bahwa itu tidak memiliki advertiser jadi
    ya memang harus kita rubah...but klo ada cpc misalkan 0,5 $ terkadang juga ga ta jepit keywordnya

nah lalu bagaimana cara yang ane pakai biar related,
    misalkan ane punya keyword begini "krupuk ikan bantul " dengan cpc 0,02 usd
    nah ane nganggap bahwa itu tidak ada advertiser di keyword ntu , lalu ane research keyword dan ternyata nemu dengan cpc $1
    "krupuk ikan bantul enak " nah ane pakai yang ini keyword yg di jepit..

aturan yg saya pakai, saya selalu memakai yg lebih tinggi dan juga lebih spesifik . jadi iklan yg keluar sudah pasti yang tentang krupuk ikan bantul
    meskipun ada keyword "krupuk ikan " dengan cpc $20 ,

kenapa ane ga pakai yg "krupuk ikan " kan lebih gede .?
    nahh...klo aku pakai krupuk ikan kan nanti iklanya ga related, soale bisa ada krupuk ikan palembang,krupuk ikan jakarta ,
    karena keyword krupuk ikan jangakuan lebih luas , Padahal artikel ane tentang krupuk ikan di bantul....
    jadi gimana...ya pasti CTR kecil lah ga related iklanya ..iya kan ?

kedua ....seusai dengan yg advertiser inginkan , jadi ketika ada advertiser yg jual krupuk iklan bantul..pasti ama adsen akan langsung di tujukan ke ane
    , dan ane juga mendapatkan iklan sesuai dengan artikel ane ,so, ya pasti ctr luamyan, dan klik tentu lumayan
    jadi sama2 menguntungkan ,iya kan ?

di banding ente artikel apa iklan apa ( seperti news site ) pasti cpc kecil...ujung2nya disable :D

untuk pemakaian di artikel (html) letaknya terserah di mana aja,awal,akhir,tengah
    keyword tinggal ganti dengan keyword bidikanmu...
    < !-- google_ad_section_start -- > keyword < !-- google_ad_section_end -- >
    inget kudu related denngan artikel ente :D

semoga bermanfaat,klo salah,,maklum newbie

thanks rhecko

14. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Terima kasih masukannya Mas.. Sudah di pajang di depan! :)

15. JavaHostinger.com

JavaHostinger.com Ads.id Starter

wah, bookmark nih...

16. rombong

rombong Super Hero

sy melihatnya begini, gan

versi lengkapnya baca disini :
    http://www.adsense-id.com/forums/sh...pandang-Antara-Penerbit-Versus-Pemasang-Iklan

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

just reminder aja, advertiser bela2in bayar cpc yg tinggi dengan tujuan mendapatkan sales conversion aka dapat client. model model permainan HPK biasanya hanya ngincer dapat klik aja.... secara longterm dan general akan berakibat pada perubahan algoritma gugel, muncul nya hewan mistis gugel dll dsb :senyum: manfaatkan dengan bijak dan jangan lupa resiko ditanggung sendiri.... jangan sampe mewek kalau akun ga nya disabled...

SuperPenguin likes this.
  18. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Pada kata bercetak tebal dalam kasus Mas. Mungkin lebih tepat kalau dinyatakan sebagai branding, cari traffic. Hal itu yang dilakukan beberapa situs Classifieds lokal indonesia. Untuk memperkenalkan servicesnya. Seperti yang pernah saya ceritakan http://www.adsense-id.com/forums/sh...PK-IS-DEAD!-Alasan-untuk-tidak-fokus-pada-HPK

Terima kasih Mas p3durungan sudah mau mampir ke thread saya. Senang rasanya.

PERNYATAAN :
    Buang traffic sampah menjadi $$ itu udah gak jaman. Kalau pun ada kasusnya, sudah bisa dipastikan hal itu tinggal menunggu waktu. Kalau gak disable akun yah domain.

PERTANYAANNYA ADALAH :
    Hubungan dengan thread saya yang JEPIT KEYWORDS ini apa ya mas :D ? I dont get it.

Kita sedang membahas tehnik untuk mencari cara untuk bisa mendapatkan value yang lebih dari sebuah klik. Bukan tricky, dengan cara yang benar, dan juga bukan mau mempermasalahkan yang baik dan benar. putih dan hitam.

Studi kasus
    Nilai klik di http://www.adsense-id.com/forums/sh...pandang-Antara-Penerbit-Versus-Pemasang-Iklan itu dari situs yang berhubungan dengan Forex, Finance, Stock. Bisa dapet gitu hebat ? Nggak.. Karena gak jarang juga dapet 1 klik cuman dapet under $1

Tapi sekali lagi, kita sebagai publisher kan sama sama sedang berusaha untuk dapet $$$. Makanya saya kemaren pas jalan jalan ketemu Om rhecko di facebook mengenai masalah jepit keyword. Saya tanyakan kepada beliau :)

Mas mas mungkin bisa memberi tanggapan ?

Last edited: Jun 25, 2012
    rombong and rhecko like this.
  19. kipas_angin

kipas_angin Ads.id Fan

Coba om PEd baca penjelasan dari Rhecko pelan"... justru point pentingnya bukan di HPK nya.. tapi lebih memberikan iklan yang related dengan kebutuhan advertiser.. jadi gugel terbantu dengan artikel related juga advertise dapet visitor yang sesuai dengan iklan.. bukan cewe searching bra muncul mobil.. eh mobilnya bagus.. di klik tapi akhirnya.. apakah perempuan yang nyari bra itu akan beli mobil? biasanya setelah melihat" akhirnya close dan balik ke branya lagi.. begitu juga ketika real visitor dengan kiwod tertarget.. orang nyari mobil lihat iklan mobil peluangnya dia membeli atau menggunakan jasa dari si pengiklan lebih besar.. artinya Gugel terbantu, pengiklan dapet targetnya.. kita dapet imbalan payoutnya dari simbah.. duuh anak baik dah bantu simbah.. niy kukasih uang jajan.. ^^

thongbik and dheen like this.
  20. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Star for you!

Share This Page