1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Halo Semua...

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by ambri, Dec 7, 2005.

1. ambri

ambri Newbie

Hi...

salam kenal, ternyata adsense booming yah..

saya sendiri sudah ikutan adsense sejak 4 bulan yg lalu, namun walaupun page impression di adsense saya ribuan perhari, sedikit sekali yang klik.

dari tanggal 1 desember 2005 sampai sekarang, saya lihat page impression di adsense saya ada 5000 page view lebih.. , cuman sayang sekali gak ada yg klik.

mudah2x an dari sini ada tips & trik biar ada yg klik di web saya.

salam hangat

ambri

2. Pogung177

Pogung177 Banned

salam juga, kalo bisa tunjukin dong situsnya biar di review rame2.....

3. ambri

ambri Newbie

Hi...

Website saya adalah : www.webmaster-consultant.com
    dan www.semuabisnis.com

dan ini saya print screen kan history account adsense saya.
    bisa di lihat di

www.webmaster-consultant.com/adsense

untuk bulan desember cuman ada 1 klik, yang klik nya juga saya sendiri , tepatnya kemarin sekedar coba-coba. :p
    linknya : http://www.webmaster-consultant.com/adsense/desember.jpg

- untuk bulan november sama sekali gak ada klik :(
    linknya : http://www.webmaster-consultant.com/adsense/november.jpg

bingung juga, rata2x iklannya google isinya "donation" , cuman kalo di halaman yg ada bahasa inggrisnya baru muncul iklan2x lainnya.

apa saya harus bikin situs dalam bahasa inggris yah ? biar hasilnya maxsimal.

Salam Hangat

Ambri

4. cosa

cosa Super Hero

emang harus bhs Inggris, mas :)

coba browsed aja dulu post" di sini untuk tau alasannya (soalnya males nulis lagi :p)

5. doneeh

doneeh Super Hero

Alow ambri,

Ini menurut gwe nih yah...
    Emang betul kalo situs bhs inggris itu "memiliki nilai dan keuntungan lebih".
    Untuk iklan yang keluar cuma donation, itu karena halaman tsb tidak cukup keywordnya, padahal kalo situsnya pake bhs inggris bangus tuh.

Trus saran niih,.. itu account kalo bisa jangan dipublikasikan....

6. ambri

ambri Newbie

Terima Kasih,

mungkin saya akan bikin site baru saja, soalnya situs2x ini sudah terlanjur berbahasa indonesia, dan visitor nya pun rata2x orang indonesia semua.

cuman sayang juga, kalo bikin situs baru, berarti harus mulai dari awal untuk mendatangkan traffic pengunjung.

apa mungkin kalo situs nya indonesia berarti orang indonesia yang pasang adwords sedikit sekali sehingga iklannya tidak tampil ?.

soalnya dulu pas awal saya pasang iklan di adsense di situs ini ( yg bahasa indonesia ) muncul iklan2x nya , kalo gak salah waktu itu iklannya member anne ahira yg getol pasang iklan di adwords . makanya saya pikir situs berbahasa indonesia ok ok saja.

gak taunya setelah sekian lama, iklan2x nya tidak muncul lagi.

oh ya, mengenai premium account ? apa betul kalo premium account bisa ganti tulisan " ads by google nya" dan premium account page view nya 2 juta perhari. kalo begitu saya jadi ada pertanyaan.

kenapa situs friendster yang pengunjung perharinya mencapai 17 juta orang, kok di situsnya masih ada tulisan "ads by google" ?

Thanks for All.

Salam Hangat

Ambri

7. 1samu

1samu Ads.id Pro

Google mengambil iklan dari keyword. keyword diambil dari jumlah kata yang sering muncul didalam situs tersebut (berkisar antara 3%-6% dari jumlah seluruh kata).

nah.., klo keyword yang terambil gak ada dalam database (dalam hal ini karena keyword ada dalam bahasa indo, sedang yang masang iklan dengan kata terseut gak ada), maka yang muncul yah iklan layanan doank.

btw, iklan di situs mas muncul. cuma dibeberapa halaman aja. misalnya dihalaman Traffic And Hits. dan Authors.

mengenai Friendster ...., walau banyak yang login. mungkin kebanyakan cuma buat ngeliatin akun-nya masing2. dan mungkin juga Friendster cuma mau mengadakan survey dulu (karena adds yang dipasang masih pake' design default, klo Friendster emang serius. setidaknya mereka bisa membuat ads-nya lebih 'profesional'). just an IMHO

8. kazejakz

kazejakz Super Hero

Institut Pertanian Bogor menuju Universitas Gajah
    Ini menurut gwe nih yah...
    Emang betul kalo situs bhs inggris itu "memiliki nilai dan keuntungan lebih".
    Untuk iklan yang keluar cuma donation, itu karena halaman tsb tidak cukup keywordnya, padahal kalo situsnya pake bhs inggris bangus tuh.

Setuju ane gannnnn!!!!!

Trus saran niih,.. itu account kalo bisa jangan dipublikasikan....[/QUOTE]

Share This Page