1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[GRATIS] Bagi Domain Gratis

Discussion in 'Freebies' started by AnggaRifandi, Dec 13, 2011.

1. AnggaRifandi

AnggaRifandi Hero

Saya jadi teringat pengalaman pertama kali mengenai dunia Bisnis Online. Seperti kebanyakan para pemula di Bisnis Online, saya belum cukup berani untuk berinvestasi untuk hal-hal seperti domain, hosting dan lainnya.

Saya ingat sekali ketika ingin membeli domain pertama di DP, ribet sekali rasanya mengecek backlink, usia domainnya dan lainnya untuk memastikan domain tersebut memang bagus :)). Dan ternyata BID saya berhasil menang, namun sayangnya domain tersebut sudah dijual oleh pemiliknya kepada pemilik lain, padahal saya yang menang BID. Otomatis saya komplain, dan langsung saya berikan bad reputation. Tak disangka ternyat keesokan harinya si penjual langsung menulis pesan kepada saya, untuk minta maaf dan kemudian memberikan satu domain gratis :)). Gak nyangka, bahkan ketika saya benar-benar ingin membeli domain, eh malah dikasih gratis :D

Nah karena pengalaman itulah saya ingin memberikan satu domain gratis. Domain ini memang gak punya PR dan Alexa ranknya pun jelek, namun namanya cukup bagus, _SOMETHINGWITHPUDDING.com_. Kebetulan domain ini akan berakhir kontraknya di GoDaddy pada 16 Desember 2011, jadi buat yang biasa nge-flipp, mungkin bisa langsung disulap untuk dijual kembali :D.

Buat yang tertarik, monggo sharing cerita kalian mengenai pengalaman pertama kali mengenai bisnis online. Satu cerita paling menarik akan dihadiahi domain. Pemenang domainnya akan saya umumkan pada esok hari.

UPDATE
    Alhamdulillah ada tambahan domain lagi dari agan cupu_belagu:
    freshmoneyinc.com
    metaverse-artifact.com
    bestjustinbieberwallpaper.info

Semoga bermanfaat.

Last edited: Dec 13, 2011
    RI.Tarecha likes this.
  2. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

Semoga yang menang yang benar-benar membutuhkan,
    Ayo-ayo share ceritanya newbie ikut nyemak...

3. autocrack

autocrack Banned

16 Desember :ha?: 3 hari lagi gan ,buat nyulap alexa sama PR nya butuh 1 bulanan

4. deden

deden Super Hero

semoga ada yang jago plifing yang bisa dapet :D

5. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

semoga bermanfaat bagi yang dapat gan :D

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

disulap ala David Copperfield aja, yang penting tampilan cantik menawan bak Kim Kadarshian supaya ada yg minat meminang. Jangan jual mahal lah, minta mahar 30$ s/d 50$ aja cukup lah :silau:

7. fhany

fhany Hero

Cma bisa dukung dgn kata smangat bagi yg bruntung dpt. :)

8. attametro

attametro Super Hero

kalo boleh buat ane develop gan..

kalo ane dulu kenal bisnis online mulai dari microworkers, walau gak pernah PO tapi seneng bisa dapet $$ walau cuma di akun.. lalu mulai kenal blog dan bikin blogspot abal abal isinya cuma foto2 tmen2 kuliah.
    lalu dikasih tau temen buat nyoba GA, trus dibikinin pula akunnya. setelah malang melintang diforum ini akhirnya bulan ke tiga bisa PO $275 dan mulai naik bulan2 berikutnya sampai tertinggi ane dapet yaitu $867..

tapi emang bener kata orang rejeki itu gak selamanya.. bulan oktober blog2 ane berguguran dan bulan november semua blog GA ane tewas.. sampe sekarang akun GA ane aman tapi gak punya blog lagi...

Last edited: Dec 13, 2011
  9. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

kalau saya pertamakali interest banget sama bisnis online... bagi saya wah banget... sampai saya ngajak temen temen saya... saya iming imingi mereka dengan hasil yang lumayan... mereka tertarik.. mereka mencoba... mereka ikutan ppc... sampai mereka menyerah... karena hasilnya gak nambah nambah.... saya jadi malu kalau mau ngomongin bisnis online sama mereka lagi... mereka sepertinya jadi anti bisnis online... mereka bilang bulshit... :'( huhu...

bagi domainya atu ya,,, :D

10. gaulia93

gaulia93 Ads.id Pro

Kalo boleh ane minta bestjustinwallpaper.info

pertama kali kenal dan mulai bisnis online dari blog indonesia, kemudian tanpa sengaja menginjakkan kaki di forum tercinta ini. Tiap hari ane pantengin forum freebies, sampai akhirnya dapat satu fresh domain. Kemudian ane bangun domain tersebut dengan free hosting sampai akhirnya dapat PR 5. Pada saat itu ane senagnya bukan main. Dan sampai sekarang ane belum pernah merasakan dollar dari mbah google, ane baru merasakannya dari jualan yang tak seberapa dengan pendapatan mastah-mastah disini :)

11. xMikaeru

xMikaeru Ads.id Pro

Code:
    freshmoneyinc.com
    pertama kali aku mencoba untuk bermain di bisnis online, aku cerita nya hampir mirip-mirip sama bro.. tapi sebelum memulai mengeksplor lebih jauh, aku coba riset dulu dari google, dan akhir nya sampai lah di forum ini..

dan karena dulu aku masih newbie, aku mencoba cari orang-orang yang jualan jasa ini dan jasa itu di bagian Service forum ini.. dan dari salah 1 master di sini yang waktu itu lagi menjual jasanya, aku mencoba untuk menggunakan jasanya dan juga menggali ilmu dari master tersebut.. dan akhir nya di suruh mencoba hosting yang murah dulu saja.. aku pun ahkir nya mencoba dengan bermodalkan 280rb (hosting 1 tahun + 1 domain .com), aku pun sudah resmi mencoba berbisnis di dunia online..

setelah 3 bulan, akhir nya bisa juga dapet $100 dari Google Adsense, dan sudah sempat di kirimi nomer Western Union nya, tapi karena waktu itu aku masih lagi di luar negeri, belom sempet untuk narik dana nya, tau nya pas balik ke Indo lagi, ngga tau kenapa, account GA ku kena ban :(

ya begitu dah ceritanya, dan sampai sekarang belum PayOut2 lagi.. hahaha, baru bulan lalu kena ban account GA nya..
    kalau boleh di berikan ke aku domainnya bro, biar bisa dapet kesempatan payout berikut nya :D

12. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Ane kenal bisnis online (khususnya blogging) beberapa tahun yang lalu. Awalnya ane mengira blogging itu semacam coret2an tentang catatan, unek, tips, sharing secara online aja. waktu pun terus berlalu :D, akhirnya ane kenal dengan seseorang yang mengenalkan tentang bisnis online (blogging), yang katanya ini juga bisa mendatang penghasilan kalo kita bener2 menggelutinya.. Ane jg dikenalkan dengan bisnis online yang lain, seperti PTC, HYIP dll. Akhirnya ane putuskan utk mengikuti jejaknya, yang saat itu earningnya sudah lumayan. Beliau juga terus memotivasi ane utk terus konsisten, ebook2 yang berbayar serta domain juga pernah beliau berikan ke ane. ane mulai sedikit mengerti dan mulai memperaktekkannya. Penghasilan juga pernah ane dapatkan, saat itu baru dari bisnis PTC lokal. gak besar sih, cuma lumayan.. :malu
    itu terjadi sekitar tahun 2009.

beberapa bulan ane menggeluti bisnis online tersebut, akhirnya konsistensi ane agak pudar, ditambah lagi tidak adanya koneksi internet pribadi yang biasa ane manfaatkan utk menjalankan bisnis ini membuat ane semakin 'mundur' dan muncul di benak ane, "mungkin saya menggeluti bisnis yg lain saja, bisnis ini, bisnis itu dll.." Saat itu memang masih labil, dan belum menikmati penghasilan yang banyak dari bisnis online. dan kemudian ane off dari dunia online. Lama gak nengok dunia blog, lama juga gak bertegur sapa (chat) dengan orang yang mengenalkan dunia bisnis online tadi.
    Akhirnya sekitar pertengahan tahun 2011 ini, ane kembali bisa online lagi. Setelah searching2, akhirnya ketemu juga blog pribadinya beliau. Ane baca2 blognya, ternyata di situ banyak inspirasi. "Seandainya ane dari dulu konsisten, mungkin ane udah seperti beliau yang sudah punya mobil, barang2 yg yang menurut ane belum bisa kebeli saat ini dll :("

Dari searching saat itu, akhirnya ane putuskan untuk masuk dunia bisnis online (blogging) lagi. Meskipun $$ yang sekarang terkumpul belum seberapa, ane niatkan untuk konsisten terus menggeluti dan membesarkan bisnis online yang ane kelola saat ini. Untuk itu, beberapa domain & hosting pun ane beli, untuk menanjang komitmen ane di bisnis online (blogging ini). Beliau juga mengenalkan ane situs ini (Adsense-Id), satu hal yang tiap hari ane lakukan di forum ini yaitu selalu mantengin forum Freebies ini. Semoga saja ada dermawan yang baik hati yang mau berbagi domainnya...

Gitu aja cerita dari ane gan, mudah2an ane terus bisa konsisten dan dapat bestjustinbieberwallpaper.info serta agan yang ngasih dapat berkah.. Amiin.. :)

13. dcochanz

dcochanz Super Hero

pertama kali aku kenal dunia onlend..

tgl 29 des 2010 waktu itu temen.temen smp pada ngajakin futsal. nah aku ketemu sama temenku (yg pny akun menarasb) trus ga sngaja pas dia kluarin dompet ngliat kartu payoneer aku yang waktu itu ga tau itu kartu apa pun tnya.itu kartu apa sampe akhirnya dia jelasin pnjang lebar. akupun jadi tertarik ma blogging apalagi setelah aku pnya tujuan yaitu dapet kartu PAYONEER jg. . :)

dan setahun krg aku blogging alhmdulillah pasang surut udah dialami.mulai blog yg tiba" meledak knjungannya gr" crop circle (tembus 5000pv/day) hingga musimmnya deindex dan skrg setelah hampir 1 tahun.akhirnya aku pnya kartu yang aku inginkan yaitu payoneer meski sampe skrg cm ada $2 :)

14. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Btw ini waktu bagi2nya sampai kapan ya gan...
    Kapan ya ada pengumumannya.. :D

15. AnggaRifandi

AnggaRifandi Hero

Yak, berikut ini nama yang beruntung mendapatkan domain gratis dari cupu_belagu adalah:

attametro - freshmoneyinc.com
    anamfighter - bestjustinwallpaper.info

Silakan menghubungi agan cupu_belagu untuk transfer domainnya :D

Semoga domainnya bisa bermanfaat buat para pemenang :D

16. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

PM detail godaddynya ya gan :kembang:

17. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

PM sent gan.... Thank you.. :)

update:
    Domaiinya sudah sampe dgn Selamat gan.