1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Penguin Is Failed ? Mari Kita Buktikan

Discussion in 'SEO' started by fulltimeblogger, May 2, 2012.

1. fulltimeblogger

fulltimeblogger Ads.id Fan

Sore agan2 yg budiman, seperti yg kita ketahui bersama beberapa hari yg lalu Google merilis update algoritma baru yg namanya Penguin, entah kenapa Google senang memilih nama binatang yg namanya lucu2 untuk update algoritma mereka, yg jelas efek dari Penguin ini luar biasa, gw punya beberapa blog dan ada 1 blog yg hampir mati karena Penguin ini, dari traffic sekitar 10 ribuan / hari terjun bebas jadi sekitar 1500 - 2000 sejak tanggal 24 April, 2012. Beberapa hari belakangan ini gw pantau terus postingan Google di hxxp://googlewebmastercentral.blogspot.com/2012/04/another-step-to-reward-high-quality.html sambil baca komentar2 webmaster lain yg marah dan kesal, nah di komentar2 tsb ada beberapa yg suka ngasih contoh keyword pencarian yg hasilnya tidak relevan, contohnya adalah keyword "make money for beginners" di Google.com dimana yang nongkrong dengan enaknya di posisi 3 adalah blog yang gak ada isinya sama sekali, berikut screenshotnya:

View attachment 19271

dan tadi yg terbaru gw coba sendiri iseng2 di google.co.id cari "film seru", dan yg muncul no 1 adalah sebuah blog yg isinya kumpulan video bokep! berikut screenshotnya:

View attachment 19273

setelah gw liat isinya, ternyata blog bokep tersebut terakhir diupdate tanggal 5 Oktober, 2009! gimana ceritanya bisa begini mbah Google ? jadi kalo mau rankingnya bagus blognya jangan sering diupdate ya ? padahal kan kalo orang mencari keyword "film seru" ekspektasinya adalah menemukan info film seru terbaru.. hmmm.. dah gt bokep lagi yg keluar, bah! terus terang gw kesal karena Penguin ini, rasanya gak adil aja. karena kejadian ini gw malah kepikiran untuk berhenti nge-blog dan menulis buku aja terus dijual, kalo terus begini kayaknya free content creator will die! buat agan-agan yg menemukan bukti hasil pencarian tidak relevan mbah Google pasca update Penguin silahkan share linknya ya.. thx gan!

2. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kesal nggak kesal faktanya ya emang seperti itu,.... suka-suka google
    wait and see aja dulu jangan panik,

3. fulltimeblogger

nah ini gan yg bahaya, kalo search engine no 1 di dunia udah mulai suka-suka sama algoritma mereka, apa kata dunia :D

4. smile1714

smile1714 Super Hero

Tetap aja mau sampe algoritma apapun, yang namanya Search engine bakalan mengindex dan menampilkan berdasarkan keyword yang relevan, mau gak ada isinya kalo keywordnya sama dengan yang dicari pengunjung, pasti yang keluar ya itu

5. Bandon

Bandon Hero

kyknya dr awal kan udah byk protes sana sini dr algoritma penguin ini..
    liat aja ntar..mungkin skrg para staff google lg muter otak memperbaharuinya :senyum:

6. 4ndr1

4ndr1 Banned

koq yg blog g ada isi'a tu redirect ke _http://makemoneyforbeginners.blogspot.com/ ya?

7. kabasyu

kabasyu Super Hero

semua blog ane yg sering update dapat pr n/a semua. yg ngk update dapet pr 1. aneh dan unik

kaizer10 and ♥yubi♥ like this.
  8. r4tn4

r4tn4 Super Hero

nah itu dia yang jadi masalah,... dan seperti komentar2 saya sebelumnya,.... hal ini tentunya akan jadi boomerang buat mereka sendiri... :peace:
    saya nggak mengada-ada, rekan2 banyak yang mencibir ato menertawakan komentar saya,.... tapi dari sini aja udah mulai bisa terlihat,
    kalo saya sih seneng-seneng aja paling nggak si pinguin masih menyisakan celah buat kami yang suka main blackhat
    tapi gak usah panik atau khawatir rejeki bukan google kok yang ngatur...

9. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

yup di redirek tuh.. knp ya :komunis:

10. fulltimeblogger

gw jg baru ngeh, tadi gw cek tipe redirectnya pake hxxp://www.internetofficer.com/seo-tool/redirect-check/ dan ternyata direct link katanya, trus gw coba matiin javascript trus buka lagi halaman hxxp://myboyboyboy.blogspot.com/ nya dan memang gak ada isinya dan gak diredirect, jadi dia pake javascript redirectnya

11. netrix

netrix Super Hero

ya walaupun ane juga kena efek negatif, tapi mau gimana lagi.. mereka yg berkuasa..

12. fulltimeblogger

mungkin saatnya kita bikin blog kosong semua siapa tau 10 tahun kemudian pada nongkrong di posisi 1 SERP semua gan :D

---------- Post added at 04:51 PM ---------- Previous post was at 04:50 PM ----------

gimana kalo kita bikin search engine aja gan, saat yg tepat nih :D

13. diphoid

diphoid Newbie

masa dengan ane juga, visitor turun hingga 25% sejak pinguin menetas, padahal tu pinguuin masih bayi, bagaimana kalo udah kakek nenek , cpd !

14. xavierix

xavierix Super Hero

itu yang film seru parah, isinya bok3p malah, update gagal nih

15. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

kasus yang sama kayak keyword make money online, yang muncul di page one posisi #1 blogspot exact domain keyword tanpa konten :komunis:

16. septiandeni

septiandeni Ads.id Starter

---------- Post added at 04:51 PM ---------- Previous post was at 04:50 PM ----------

gimana kalo kita bikin search engine aja gan, saat yg tepat nih :D[/QUOTE]

Tepat gemana gan,,user di dunia ini yang ga semuanya blogger

17. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

di dunia ini nggak ada yang 100% sempurna :D walaupun gugel isinya orang-orang hebat, tetap saja hasil karyanya masih mengandug bug-bug seperti itu, hehehe

18. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

wow, ternyata semakin gila itu si penguin...

19. penguin.orange

penguin.orange Ads.id Fan

kita tunggu saja sampai stabil :)

20. PenjualBayaran

PenjualBayaran Ads.id Pro

Lapor gan. Masak ane search "bisnis online" di google.com ada salah satu hasil pencarian di page one yang isinya "Natural ***** En-Large-Ment". Apa cuma ane ya yang hasilnya begini?

Share This Page