1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Indonesia, Please Respond This..

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by idiotcode, Nov 14, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xavieri

xavieri Ads.id Fan

mudah2an google segera memberikan jawaban yang pasti atas banned massal ini,,, O:-)

2. popgasm

popgasm Ads.id Fan

ohh..
    pernah di banned juga..
    emang boleh ya pernah di banned bikin akun lagi??
    kyanya ga boleh deh

btw jgn nyalahin forumnya om..forum ga punya salah..
    saran juga..klo om ga kena banned mendingan bersukur aja dan jgn menghakimi..karna siapa tau yg kna banned jg orang yg kaya om. orang baik yg bermain bersih

3. palembang

palembang Ads.id Fan

harusnya dari dulu gan di galakkan kreatifitas dan profesionalitas. bukan malah mendukung PR FAKE, AUTO KOMEN, AUTO POST, AUTO BACKLINK, DLL.

mari berfikir lebih jauh teman2 :) . coba liat website2 indonesia yg profesional, mereka jg pasang google adsense, tapi mereka gak pernah di banned google. iklannya muncul terus, dan terus dan teruusss selamaaanyaaa :)

boleh dan sangat amat bisa sekali :)

Last edited: Nov 16, 2011
  4. andyska

andyska Ads.id Fan

HHMMM, bulan Mei 2011 kmren gw beli akun adsense di forum ini n sempat PO 3 kali n kmren kena banned. gw juga punya akun lain,alamat sm, gw bikin nya tahun 2006 waktu itu gw daftar pake website orang lain, jd gw search website2 onlineshop bule waktu itu, gw pilih onlineshop krn jarang yg pasang adsense, trus gw pake buat daftar adsense n di terima, waktu itu gampang bener daftar adsense. nah, akun ini aman tentram sampe skr, tp gw malas pake, soalnya jenis akunnya perusahaan ga bs pake WU.

ehm serius gw ga tau n penasaran, mbak niken itu siapa ya gan? :D dr awal ada nama dy.

5. dhyar

dhyar Super Hero

Artinya para mastah (beberapa member sini juga) yg earning adsensenya 4 digit ga profesional membanun websitenya? Ane denger mas Isnaini, mbak rivermaya juga kena banned, bahkan mbak maya isi akunnya klo ga salah ada 8K

6. Pung Ancha

Pung Ancha Ads.id Fan

ikut mewakili suara hati saya.... google memang susah ditebak... 8-|

7. palembang

palembang Ads.id Fan

saya tau (walau tidak kenal) siapa mas isnaini dan rivermaya yg di sebut2 sebagai master seo bagi kalangan blogger.

profesionalitas bukan di lihat dari terkenal seseorang gan, tapi dari bagaimana dia membangun sebuah website yg besar. (artinya otomatis terkenal)

kalau anda tidak percaya, silahkan tanya ke mereka, brp blog mereka memasang akun adsense googlenya dan kesalahan apa yg telah mereka buat (baca : khilaf)

- saya asumsikan jika seseorang mempunyai 8 blog, dimana hanya 1 blog yg benar2 layak dan bersih. tapi 8 blog di pasang semua adsense, maka alasan banned ada di 7 blog lainnya.

apakah anda yakin seorang rivermaya dan isnaini adalah masuk kategori profesional :) .

maaf bukan maksud meremehkan. saya sendiri pernah di banned dan penyebab utamanya adalah ada yg klik ratusan kali iklan GA saya dgn proxy anonymous, dan itu saya ketahui sehari sebelum di banned

kawan saya yg bekerja di website det*k.com , mengatakan bahwa selama website itu memakai akun adsense, tidak pernah sekalipun terkena banned.

pasti tau masing2 kekurangan, dan google dalam hal banned apapun itu, alasannya sangat jelas FRAUD. seperti halnya google membanned .co.cc

8. fulltimeblogger

fulltimeblogger Ads.id Fan

Gan, niken itu siapa sih ?

9. bidandesa

bidandesa Ads.id Fan

Izin nimbrung para mastah.. Melihat keganjilan ini saya jadi teringat pernah baca2 sebuah stori,lupa sumbernya maap sudah lama, dulu gugle juga pernah membanned publisher dengan nilai $3000US, tetapi karena amerika negara hukum kuat, si publisher (perkejaannya petani) mengajukan gugatan ke pengadilan karena akun adsense dibanned, maklum untuk seorang petani uang segitu terasa besar dan dia mengantungkan hidupnya dari sana, setelah berkirim email ke gugle tetapi tidak ditanggapi, akhirnya digelarlah naik banding kepengadilan..si petani bertanya tolong beri alasan mengapa akun saya di banned, dan beri penjelasan bahwa terjadi fraud klik, jika robot yg bekerja, bagaimana logaritma yang kalian pakai untuk mengatasnamakan adsense saya fraud click, tanpa basa basi gugle langsung membayar gaji si petani $3000US tanpa syarat, karena gugle tidak ingin logaritmanya ketahuan umum...

Dari sini dapat kita simpulkan, gugle tidak akan menjelaskan alasan jelas mengapa dia membanned akun kita, sayang negara kita tidak dapat mengajukan naik banding ke pengadilan terhadap gugle, jika alasan gugle tepat mengapa alasan banned sama atas srcript iklan yg sudah terpasang di blog, sama yang belum terpasang (akun masih di idemkan)... ini yang menjadikan keganjilan terhadap publisher indonesia.

beberapa hari ini, sudah banyak iklan indonesia muncul di adsnse, seharusnya gugle meninjau hal ini, bahwa indonesia juga layak sebagai publisher yg berkualitas. Bukannya membanned massal seperti ini... KALIAN tidak salah kami yang salah telah mengikuti perjanjian kalian...jika manusia punya hati, maka tertulislah tulisan ini, kami hanya menyampaikan ini atas hati nurani, KALIAN tidak salah kami hanya menyampaikan keluhan kami..

10. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Kenapa nadanya seperti mengemis gini gan?.....

Adsense banned massal bukan hanya terjadi sekali, tengok 2007-2008 saat krisis global terjadi , sekarang ini kita memasuki krisis global baru yang katanya terparah sejak perang dnia kedua .... ini artinya apa?

- Mata uang dollar akan naik terhadap mata uang lainnya , sehingga sayang kalau dollar keluar dari amerika, sebelum krisis teratasi agaknya adsense tetap pada kebijakan kali ini. sampai kapan krisis ini akan terjadi? "mungkin akan beberapa bulan atau tahun ke depan"

- Google bukanlah seseorang yang baik hati yang membuat anda kaya , tetapi dia adalah sebuah perusahaan yang berkepentingan untuk mencari laba dari para pengiklan. meskipun begitu tidak akan semua publisher akan di banned, Mr G pastinya mencari publisher yang berkualitas yang menghasilkan konversi ke advertiser. Jadi kalau ngotot dengan artikel kualitas rendah dan hasil konversi buruk sebaiknya jangan berpartner dengan adsense , cobalah program adsense yang lain.

11. dhyar

dhyar Super Hero

Jika patokan website profesional adalah seperti detik, sungguh sangat naif menurut ane gan...jujur saja ane turun kedunia ini karena di dunia offline sulit untuk mencari makan. Untuk membangun atau membeli situs seperti detik berapa tahun atau berapa ratus juta harus ane siapin? Keburu mati kali anak bini ane ga makan.

Janganlah berprasangka tidak baik dulu dengan sodara2 kita...

Statement ente yang mengatakan google selalu benar, coba dipikir dengan logika...aku adsense yang belum pernah dipake pun kena banned. Bahkan ada email yang menyatakan akun adsensenya di banned, padahal dia tidak pernah bikin akun adsense. Nah loh

Yang temen2 tanyakan/keluhkan disini kan salah satunya alesan banned. Janganlah menyamaratakan publisher indonesia itu tidak benar (padahal di dalamnya termasuk ente :D ). Hak google tentunya untuk membanned sesuka dia, tapi kita juga punya hak dunk untuk banding atau sekedar mempertanyakan sesuatu?

Banyak juga ane baca dari thread awal bahwa sesungguhnya mereka telah berusaha bermain mengikuti aturan, wajar dunk klo kecewa dan menumpahkan rasanya itu disini dengan harapan di dengar google.

Kalau ada beberapa publisher indonesia bermain curang, apakah bisa dijamin klo google tidak berbuat yang sama?

12. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

ame nurut apa kata ane aja deh...
    bagiku agamaku bagimu nasibmu...

13. yasirli

yasirli Super Hero

yang penting gimana tekad kita ke depannya and gimana cara kita merubah mata dunia ke kita, harus diingat bahwa publisher adsense ini ibarat para supir angkot, ya kalau banyak angkot yang ga tratur otomatis supir" angkot yang sudah berusaha teratur pun ikut-ikutan dicap seperti yang ga tratur tadi.

Seperti kata saya tadi, memang tidak menyalahkan tapi emang seperti itulah yang terjadi (nila setitik, rusak susu sebelanga). Kalau bisa hilangin lah slogan-slogan :

- gimana lagi sudah kebutuhan (cara apapun wajar and halal)
    - klik ya, nanti tak klik balik
    - yang penting ada link sourcenya kalau copas
    - kalau bisa kerjaan dikit, untung selangit

saya dah tulis di blog saya, nih linknya hxxp://www.halamansatu.com/banned-massal-oleh-google-adsense-waktunya-kita-berubah.html (bukan promo), silahkan kluarkan unek-unek atau pendapatnya. Bulan oktober yang lalu banyak banget publisher pakistan yang di banned, apa alasan google? ya itu, banyaknya publisher-publisher yang punya slogan seperti di atas.

Kenapa harus care dengan hal ini? karena kerjaan kita ini unik di negara kita bro, pemerintah pakistan bisa langsung mengirim protes, sedangkan kalau kita Indonesia? siapa lagi kalau bukan kita sendiri sebagai publisher yang nyari makan dibidang ini?. So, dah waktunya kita ngerubah deh, lebih baik membrantas dan memperbaiki daripada menyesali, ya ga?. Tanamin dalam pikiran and hati ente bahwa Publisher adsense atau yang mencari uang di bidang ini ga cuma ente sendiri, ada ribuan orang yang sama dan hanya bekerja di bidang ini serta hanya mengharapkan penghasilan dari sana...

just my opini...

Last edited: Nov 16, 2011
    B_doT InsIde and praymoney like this.
  14. dimazgyba

dimazgyba Ads.id Starter

moga-moga aja pegawai om google yang tukang banned melihat ini

15. ado_ado83

ado_ado83 Hero

Enaknya: jangan bergantung kepada Google!

Ingat bung: Google itu bukan Tuhan! Bukan yang mengatur rejeki kita!

16. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

biar di baca, lebih baik keluh kesahnya di kirimkan saja via twitter ke @idadsense

17. kupu-malam-malam

kupu-malam-malam Ads.id Pro

jiah...emang auto komen, auto backlink, auto post, auto-2-an yg lain cuma di indonesia aja...
    coba jalan2 ke forum luar...
    liat dah kebanyakn yg jual auto2an malah dari negara luar sono...liat aja sanuke ,no hand SEO ..dll

masa ente bilang DI INDONESIA terlalu banyak...lha wong ladangnya auto2an malah di luar sono...terlalu banyak apanya...

18. ontohod

ontohod Ads.id Fan

Jiah...Lu makin lucu gan :lol: Gooogle bisa ngelacak pergerakkan dikomputer lhu karena dia nyimpen cookie di browser nte. Yang ane tanyain ente ngomong masalah PR VALID HASIL FAKE untuk memasang iklan, setau ane PR yang gede itu bukan untuk pasang iklan adsense tapi untuk dijual atau jualan link. PR Yang gede tidak perlu pergantung sama adsense, main PTR, jualan link juga jalan gan

19. maxall

maxall Super Hero

yakin amat kalau nggak bakalan kena banned lagi :D siapa tahu besok giliran ente yang kena banned

20. hernawanjr

hernawanjr Super Hero

karyawan google kali gan :))

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page