1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Good Buyer] Kelakuan kaya gini yg bikin malu gw sbg org Indonesia

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by upids, Sep 10, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

Nyimak gan bookmark dulu

2. thekrim

thekrim Super Hero

menurut ane karena kedua belah pihak udah saling komunikasi di sini, alangkah lbh baik diselesaikan secara kekeluargaan
    menurut ane tidak ada yang salah atau mgkn semua salah
    buat seller n buyer, yg kyk gini bisa jadi pelajaran aja, buat TS lbh baik landingnya dibaikin lg dikasih kontak, biar mudah, soalnya buyer ga semua tau dari ads.id, bisa jg dari luar
    klo maslah kontak harus cari2 tau lewat whois atau googling, itu tiap2 org beda2, ane sendiri tipe org yg gmau ribet kayak gt,
    tp ane sendiri klo emg web nya ga jelas y ga lsg buru2 beli, cari info dulu atau paling ga bisa kontak ke penjualnya dulu baru beli
    semoga bisa diselesaikan masalahnya secara baik2

dried cassava likes this.
  3. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

ya seharusnya ada dong info kontak atau sejenisnya , itu hal yang wajib harus ada bro di web ente, kalau ente emang niat jualan..
    ga semua buyer bro mau repot untuk cari info segala...
    saya bukan main dispute tanpa sebab,, dikarenakan tidak ada info di web ente, konfimasi pembayaran 1hari lebih, setelah theme di dapat malah tidak sesuai dengan demo...
    apa sy ga punya hak sebagai buyer ? sorry sy cuma melakukan hak saya, jika itu merugikan ente ya maaf aja, silahkan instropeksi diri apa yang salah di ente dan jualan ente, saya bukan tipe orang yang pasrah jika apa yang saya beli tidak bermutu...
    kalau untuk masalah argumen maaf aja gan, kalau ga penting2 banget malas sy ladenin...
    apalagi harus nunggu ente nanti malam, saya ga mau waktu sy terbuang percuma buat adu argumen yg ga ada manfaatnya kaya gini...
    dan satu lagi ente bawa2 negara, apa ente sudah merasa benar sebagai warga indonesia..

Last edited: Sep 11, 2015
    ridhoyudistira likes this.
  4. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

iya gan :)

5. thekrim

thekrim Super Hero

wis karepmu......
    suruh selesaikan baik2 malah diperpanjang :lovekiss:

6. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

maunya juga baik2 gan, tapi sellernya ngotot, seakan-akan menyalahkan saya, saya ga terima, saya cuma memperjuangkan apa yg jadi hak saya sebagai buyer...

Sent from My Xiaomi Redmi 2 using Tapatalk..

7. Elang24

Elang24 Hero

Hmm.. Semoga cepat selesai, deh.. masalahnya. Gak ada manusia yang sempurna :)

8. Oby_One

Oby_One Banned

ini neh,.. newb yang baru join 2015,.. verified,.. trus buka lapak,.. beli sana sini, ada yang lain dikit,.. nggak mau nunggu trus dispute dlsb,..

hadeh... :entahlah:

urgent, irsyahtra and Pebisnisonline like this.
  9. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Berhubung sudah mulai ada titik terang
    dan penyelesaian kedua belah pihak,
    maka post ini diedit.

Mohon maaf untuk bro ariefsanjani atas ketidaknyamanan yang terjadi.
    Semua ini hanya untuk keamanan dan kenyamanan semua member forum ads.id

Salam hangat,

10. MoZad

MoZad Hero

sabar aja gan, sapa tau bisa diurus secara kekeluargaan

11. seofan

seofan Sponsoring Members

sury numpang mau tny, ga sesuai demo itu gimana? agan pengen beli theme yg habis di instal lgs sama persis kaya demo? atau ada fitur2 yg ga ada sesuai sales page nya?

12. upids

upids Hero

sekali lagi, saya perlu perjelas di sini. itu hanya landing page untuk lapak jualan saya. jadi untuk kontak bisa di lapak. niat saya emg hanya untuk dijual di forum. kenapa? kalo saya jual bebas, saya gak yakin bisa handle supportnya secara saya banyak kesibukan lain selain jualan theme ini spt regular work 9 to 5 / 5 days perweek, freelance job, etc. dgn jual di forum, saya berharap buyer bisa lebih ngerti dan sabar. itu alasan knp di landing page tidak ada info kontak.

waktu anda dispute dgn alasan item not received, saya msh bisa terima. dan saya sudah proses kurang dari 1x24 jam (payment sekitar jam 1 dini hari, order completed sekitar jam 19.00). kalo anda close dispute dan gak bertele2 dgn alasan klise, saya gak akan perpanjang. tapi ini malah claim escalate dgn alasan klise. spt yg saya utarakan di atas, alasan "theme di dapat malah tidak sesuai dengan demo" itu alasan klise bro. sama seperti anda beli makan trus sesudah anda makan anda komplain minta refund dgn alasan makanan gak enak gak sesuai dgn menu. coba anda camkan, apa alasan itu bisa diterima?

untuk info kontak, ok lah anda termasuk org yg malas cari info. tapi coba anda perhatikan screenshot ini:
    Pay with a debit or credit card - PayPal 2015-09-11 10-51-30.png

itu standar paypal payment, sebelum transaksi pasti ada info kemana payment akan di kirim.
    atau anda org nya terlalu ceroboh untuk memperhatikan detail tsb? kalo mau transaksi online jgn ceroboh bro.. banyak yg kena scam karena ceroboh dan akhir nya menyalahkan semua seller.

jadi, alasan anda escalate claim itu yg tidak bisa saya terima. cuma gara2 anda tidak bisa instal theme nya seperti demo, anda nyalahin theme nya, gak berkualitas lah dan merasa ditipu? apa bedanya dgn org yg beli tv trus complain karena tv nya rusak gak berkualitas gak bisa nyala. ternyata org tsb nggak nyolokin kabel tv ke power kontak nya. sedikit extreem perumpamaannya, tapi emg kurang lebih alasan anda escalate claim ya spt itu. Itu yg saya bilang alasan klise yg gak bisa diterima.

ya sudah, saya gak mau perpanjang lagi. percuma habis waktu dan tenaga ngurusin ky ginian.

sekarang terserah anda.
    kalo anda mau refund, ya udah tunggu az proses paypal nya. kalo balik, sudah saya katakan dari awal saya gak masalah. semoga bisa lebih manfaat buat anda. kalo tidak, ya nasibmu nak :) ada yg sukarela refund setelah ky gini?

kalo anda ingin cara baik2, ya silahkan urus masalah dispute paypal. terus kontak saya ttg permasalahan theme nya. kalo mau, saya bisa instalkan just like demo FREE. di themeforest sudah tidak diperbolehkan feature free instal. theme instal like demo worth $50 :)

masih gak tau kemana kontak saya? silahkan email saya [email protected] :)

13. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

Oke gan sebenarnya ini masalah kontak aja,
    Jujur knpa sy tidak suka dengan cara ente yg langsung membuat thread sperti ini dan langsung menjelekan nama saya, padahalkan ente sudah ada kontak sy dan juga ente tau kalau sy warga ads id juga, kenapa ente tidak kontak saya secara langsung ?
    Okelah sy juga ga ada waktu untuk memperpanjang masalah ini..
    Jadi begini aja, kita tunggu keputusan dari paypal, kalau misalkan dispute sy yg menang, sy akan kirim paypal kembali secara personal, atau jika mau via bank lokal juga gpp...

14. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

wah ada mastah superhero, maaf dah kalau ini menggagu ente
    buset dah ini profokator, ente aja sini yang cari ane, jadi ga usah banyak bacot...

15. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Sepertinya sudah ada titik terang dan penyelesaian apik kedua belah pihak.
    Untuk TS semoga lebih baik ke depan.
    Untuk Bro Ariefsanjani mohon maaf atau ketidaknyamanan yang terjadi.
    Semua ini demi keamanan dan kenyamanan warga ads.id

Salam untuk semuanya,

16. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

Silahkan ente aja yg samperin ane, ane tunggu

17. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Ada yg aneh dari statement "theme tidak sesuai dengan demo"

secara demo tersebut itulah themenya :D kalo ane yg beli ane pasti akan baca documentationnya dulu, mgkin coba testing2 dulu post2 konten dummy. kalo theme creator professional kemungkinan besar tidak akan melewatkan yg namanya documentation. dan ane lihat ada documentation (menurut seller). dan itu udah wajib disimak. kalo bermasalah baru cari kontak seller. kontak seller gak usah dicari lah toh kan pake pembayaran paypal. lihat aja email paypalnya apa disitu. terus kontak sellernya dan nunggu jawaban (sambil belajar bersabar). kalo tidak ada respon dari seller berhari hari baru kita komplain.

saya setuju seperti yg seller bilang "alasan klise" :D

18. jamet

jamet Banned

klo malu dengan status warga indonesia ya pindah negara aja... momod mending hapus aja nih thread, toh kedua belah pihak dah ketemu.. biar mereka selesaiin masalahnya sendiri... dah pada gede kan? dari pada di lanjutin threadnya malah banyak pihak yg akan ikut campur.. malah tambah ruwet nantinya...

19. ariefsanjani

ariefsanjani Hero

Note : tidak ada documentation nya baik di web ataupun themes yg sy terima, so silahkan pertimbangkn sebelum komen bro, jgn sampe urusan sy jdi sama ente

20. Bugeast

Bugeast Super Hero

semoga cpt damai gan

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page