1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ganti alamat pas tgl 23 agustus

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by eternal, Aug 25, 2006.

1. eternal

eternal Ads.id Fan

Dear adsenser,

Selama ini saya memakai alamat ktr untuk cek adsen saya dan bulan september ini saya mo pindah alamat kantor, cuman yg jadi masalah saya baru ganti alamat unt adsen pada tgl 23 agustus, apakah tidak telat utk ganti alamat?

Yang jadi pertanyaan apakah cek saya di kirim ke alamat lama atau ke alamat baru? Gimana solusinya apabila saya sudah telat untuk ganti alamat, sehingga cek di krm ke alamat lama, sedangkan saya sudah tidak disana, apakah nanti ada orang lain yg bisa mencairkan cek tsb?

2. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Untuk pengubahan data alamat dan ongkos kirim cek, jika dilakukan setelah tanggal 15 maka akan berpengaruh pada pembayaran periode berikutnya, nah klo mengubah pada tanggal 23 berarti cek akan dikirim ke alamat lama.

3. eternal

eternal Ads.id Fan

Walah ngeri nih, masalah nya saya sudah tdk di alamat lama. Bisa jadi cek nya jatuh ke tangan orang lain, gmn yah solusinya? apakah sy email ke google.

4. lolak

lolak Guest

solusiny adalah anda tungguin ceknya sampai datang ditempat lama, baru pergi dari tempat lama :) atau paling tidak anda beritahu penghuni di tempat lama, kalau ada surat biar di simpan dan anda ambil sesegera mungkin. Cek biasanya tiba +/- 3- 4 minggu .

5. just4fun

just4fun Super Hero

Sebaiknya sih kalau mau ganti alamat sebelum PIP kalau sudah PIP ya ga bisa otomatis cek akan di kirim ke alamat lama untuk pendaftaran seperti yang anda lakukan itu berlaku untuk cek selanjutnya.
    Di tunggu aja bos ceknya di alamat yang lama kan ga ada yang bisa cairkan juga karena atas nama anda.
    Kalau ceknya hilang atau belum nyampe anda bisa minta gantinya ama google gampangkan karena google amat baik sama kita :D

6. eternal

eternal Ads.id Fan

oo.. jadi cek itu ga bisa di cairkan ya kalo bukan atas nama sendiri, kalo bukan nama cek sendiri mesti pake surat kuasa yah?

Share This Page