1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Galau Banget Gan Kapan Ya Diterima GA,Jangan Pada DIEM Aja Coba Bantu Dong Jangan Pelit

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sukses2016, Aug 21, 2017.

1. ayankcell

ayankcell Ads.id Fan

Tambahan, klo dah punya GA jangan cuma ngandelin satu sumber. Apalagi kalo agan niat fulltime di online. Bisa cobain affiliasi dll.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

2. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

masih belum dijawab gan...1) untuk pengajuan kalau blog tentang review ada MERK nya gimana bisakah????jawab

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Podo gan... Sya jg dlu ampe 9 bln nunggu PO pertama wkwkwk... Lebih galau ngeliat dashboard setelah di approve jane dr pd nunggu approvalnya... :D tak itung 2 thn setelah PO pertama baru dpt rutin

Sebisa mungkin hindari penyebutan brand/merk gan

ayankcell likes this.
  4. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

ini kan masalahnya untuk mendaftar pakai TLD ya mas,misal blog ane tentang beginian artikel untuk diajuinnya..
    niche mobil Tanpa menyebutkan merk tentunya :
    ane kasih artikel tips mobil,,cerita punya mobil,perbandingan mobi,,jadi intyna sih niche tapi gak niche banget gituh gimana gan??

5. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Gak masalah um... Yg penting gk ada penyebutan nama brand... Misal kalo sampean mau bikin komparasi. Jangan honda vs toyota, komparasi varian nya aja... Misal mobil city car vs sedan... Klo udh di approve terserah mau nyebut brand apapun

6. adamson

adamson Ads.id Starter

nunggu approve massal aja gan tahun depan di pertengahan tahun barangkali ada. Kayanya kmrn juli 2017 ada approve massal dr google adsense

sekarang fokus perbaiki blog n meningkatkan traffic aja. ane jg lagi fokus kesana. itu sih saran ane

7. taugammara

taugammara Ads.id Fan

Ini bukan rahasia dapur lagi, sudah saya share blak-blakan dengan teman di FB. Ada yg ketrima 3 akun, 2 akun. Saya pribadi hanya ketrima 3 akun di tahun 2017 ini. Yakin dan percaya cara ini saya terapkan sejak 2013 lalu hingga sekarang, jika di total dari semua yg pake trik ini ada kisaran 30 akun lebih. (Jangan tanya berapa yang ketolak) wkkwkwkw

1. Satu Niche (meski ada yg gado2) mayoritas ketrima karena satu Niche. Indo dan English pun ketrima.
    2. Tld (com dan net) wp maupun blogspot pernah ketrima.
    3. Thema harus responsive (navigasi tertata bagus). Ibarat mudahnya sih, pengunjung akan mudah mencari artikel di situs. Tentu ada menu, recent post, dan popular post.
    4. Kelengkapan situs. Yang saya maksud disini yaitu halaman seputar about, kontak/harus bentuk kotak (bingung ngasih bahasanya, yang ada kotak masukin nama, situs, lalu isi pesan), disclaimer, privacy policy, dst.
    5. Submit ke webmaster, analytic.
    6. Minimal 25 artikel (ada juga pengalaman 18 artikel ketrima)
    7. Settingan feed dasbor wp apa blogspot harus full bukan singkat/summery.

Opsional namun bagus jika di adakan, pernah saya submit diterima namun tidak dikutkan di web.

1. Feedburner
    2. Social media

Mitos

1. Umur situs. Rata2 saya submit umur situs kisaran 2 bulan lebih. Namun ada juga yang sebulan dah ketrima.
    2. Email baru. Email yang sudah ditolak pun pernah di terima. Meski ada yg mengatakan, akan kebanned nantinya. Buktinya aman2 saja. Hehehe
    3. Artikel berkualitas. Artikel translate pun ketrima. Tapi saya tidak sarankan. Hehehe

Itu saja kayaknya. Monggo jika ada yang ingin menambahkan.

Jangan pernah putus asa gan, coba trus cuma harus dievaluasi apa saja yang telah dilakukan. Penolakannya karena apa. Ntar akan ketrima juga nantinya. Apa lg tahun ini, awalanya saya kira ada bug di adasense, ternyata tahun ini memang mudah daftarnya. Semangat mas bro. Wkwkwkkw

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

sa1638 likes this.
  8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Nah ini udh lengkap bgt wejangannya, generalnya ya semua yg sampean sebut ini mas... Cm knp sebelume tak bilang pure luck dan pengalaman approval tiap org bisa beda2, soale misal kaya umur blog sm jumlah post

Saya sendiri pernah di approve pake blog yg baru seminggu dan postnya baru 5 biji... Gak ada halaman macem2 malah cm kontak sm privacy...

Saya pernah baca ada yg nulis coba artikelnya jgn pake gambar, saya jajal malah gak di approve... Giliran dipakein gambar 3-5 biji di approve... Jd yaaa mboh wes :D

9. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Coba bantu
    Pengalaman ane dari yutub upgrade ke non hosted.
    Blog pake wp, niche desain rumah, artikel kisaran 10-20, lengkapi about us, contact us, privacy policy, sitemap.

Itu aja

Note : tahun 2014, kalo sekarang ga tau masih atau tidak

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

10. taugammara

taugammara Ads.id Fan

Nah benar mas, ada teman yang ketrima hanya 3 biji artikel. Belakangan pun tdk update artikel stelah daftar bisa ketrima.

11. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

bantu ane dong mas..ane daftar dari tanggal 3 agustus,,sampai sekarang kok belum ada email pemberitahuannya..ane post 5 juga+gambar..

12. taugammara

taugammara Ads.id Fan

Poin2nya sudah saya jabarkan di atas mas. Monggo dipraktekkan.

Nek sudah didaftarkan lalu tdk ada balasan setelah 2-4 minggu, Monggo didaftarkan ulang dengan email lain. Saat daftar ulang dengan email lain, biasanya ada catatan kalo memang situsnya sedang direview.

Ada pengalaman teman, daftar lalu nunggu hingga 1 bulan. Karena tdak balasan, lalu daftar ulang lg dengan email lain. Alhamdulillah ketrima. Sabar dan coba trus mas. Hehehe

Share This Page