1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Free] 3 Domain Keren

Discussion in 'Freebies' started by syd13, Sep 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. syd13

syd13 Super Hero

Tanpa basa basi,
    saya mau bagi-bagi 3 domain gratis dan keren :D
    semuanya memiliki index. Reg Godaddy

domain only ya...
    tapi ada syaratnya, ga susah.
    Cukup share disini artikel atau sesuatu yang bisa membuat kita termotivasi. Entah itu kisah sukses dll...

Batasnya sampai 15 september jam 12 siang.
    Ntar orang yang saya pilih berhak untuk mendapatkan sekaligus tiga domain diatas.
    Siapa saja boleh gabung :D

*keputusan juri nggak bisa diganggu gugat.

HADIAHNYA DITAMBAH !!!

barusan ada YM dari mastah ar_nardi, beliu turut menyumbangkan 3 domain.

Masing-masing untuk satu orang,
    jadi total ada 6 domain untuk 4 orang..
    Pemenangnya ntar saya & mastah ar_nardi yang milih.

Ayo masbro !!! :D

Last edited: Sep 13, 2011
    vanbluez, roniwong, ajimuzaqi and 6 others like this.
  2. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

mantap bli :kiss:
    moga2 rejekinya tambah banyak
    kapan2 yang di share yang udah siap di flip ya :peace:

3. uchinx

uchinx Hero

setuju aq ....:kiss:

4. syd13

syd13 Super Hero

HADIAHNYA DITAMBAH !!!

barusan ada YM dari mastah ar_nardi, beliu turut menyumbangkan 3 domain.

Masing-masing untuk satu orang,
    jadi total ada 6 domain untuk 4 orang..

uchinx likes this.
  5. deden

deden Super Hero

mantap nih mas.......

tapi ga faham soal godady

6. sariful

sariful Super Hero

Saa mau yang mantan PR5... COMMUNITYFOODCONFERENCE.NET... gimana caranya yach ? :-/

7. ahamidz

ahamidz Super Hero

Salah satu Kata kata Motivas dari Pak Mario Teguh gan,, yg selama ini menjadikan pribadi saya termotivasi sangat.. :senyum:
    "Jadilah orang yang berhasil semuda mungkin supaya anda bisa cepat selesai mengurusi diri sendiri dan setelah itu anda mengurusi orang lain".​

8. syd13

syd13 Super Hero

please read post #1 :D

9. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

dalam mengarungi dunia IM ada slogan yang membuat saya tengiang-ngiang

" KERJAKU MAYA, HASILKU NYATA "

:gembira:

10. sariful

sariful Super Hero

Iya kang.. tadi replaynya cepet2.. ternyata ada syaratnya... Apa yach kira2 cerita motivasinya... Oke lah... coba nulis cerita pengalaman pribadi aza semoga jadi inspirasi dan motivasi buat yang lain

11. lanjar

lanjar Super Hero

Moto Online ane mas
    Tiada $$$ Tanpa Usaha
    Tiada Usaha Tanpa Syariat Google
    :kiss::kiss:

12. vanbluez

vanbluez Ads.id Fan

Kemudahan tidak terlepas dari Kesulitan. Semakin sulit, sebenarnya semakin mudah bila dilaksanakan.

13. joecoe89

joecoe89 Super Hero

mantap gan.. ikut antri sambil tak ngambil bacaan inspirasi saya..

14. BruceLee

BruceLee Super Hero

Motivasi yang selalu dan tidak ada habisnya ane baca dan semoga bisa menjadi penyemangat buat yang lain..
    Jangan menunggu bahagia, baru tersenyum.

Tapi tersenyumlah, maka kamu akan bahagia

Jangan menunggu kaya, baru mau beramal.

Tapi beramal lah, maka kamu semakin kaya

Jangan menunggu termotivasi, baru bergerak.

Tapi bergeraklah, maka kamu akan termotivasi

Jangan menunggu dipedulikan orang baru anda peduli,

Tapi pedulilah dengan orang lain! maka anda pasti akan dipedulikan…

Jangan menunggu orang memahami kamu, baru kita memahami dia.

Tapi pahamilah orang itu, maka orang itu paham dengan kamu

Jangan menunggu terinspirasi, baru menulis.

Tapi menulislah, maka inspirasi akan hadir dalam tulisanmu

Jangan menunggu proyek, baru bekerja.

Tapi berkerjalah, maka proyek akan menunggumu

Jangan menunggu dicintai, baru mencintai.

Tapi belajarlah mencintai, maka anda akan dicintai

Jangan menunggu banyak uang, baru hidup tenang.

Tapi hiduplah dengan tenang, maka bukan hanya sekadar uang yang datang, tapi damai sejahtera.

Jangan menunggu contoh, baru bergerak mengikuti.

Tapi bergeraklah, maka kamu akan menjadi contoh yang diikuti

Jangan menunggu sukses, baru bersyukur.

Tapi bersyukurlah, maka bertambah kesuksesanmu.

Smoga mantan PR5-nya ane yg dapet.. Amiiinnn.. :D

15. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

Wah mantep ni.. mau sekedar share saja tentang perjalanan hidup saya...
    Semua ini kisah nyata tentang kekuatan mimpi....
    Saya berasal dari keluarga sangat sederhana, setelah saya lulus sma saya bekerja sebagai kuli angkat junjung karena orang tua tdk mampu membiayai kuliah (awal 2006)... sembari bekerja sebagai kuli angkat junjung, saya selalu bermimpi agar bisa kuliah... tiap bulan uang hasil gaji saya saya ambil separuh untuk biaya kuliah suatu saat nanti, setiap hari saya selalu membayangkan saya bisa melanjutkan kuliah. Sampai-sampai saya sering membaca buku-buku ketika saya SMA paling tdk untuk sekedar mengingat pelajaran jaman SMA. saat itu saya sering mengumpulkan koran bekas untuk saya baca, akhirnya saya mendapat banyak wawasan baru dan membaca salah sati artikel tentang om Cosa mengenai adsense.
    Singkat cerita saat itu saya tiap malam ke warnet selama satu sampai 3 jam dengan biaya 5rb perjam.. sebagian gaji saya habis untuk mempelajari adsense, tetapi pada akhirnya karena saya tidak fokus dan tergiur uang instan saya sama sekali tidak mendapat hasil.

Setelah itu saya juga mencoba untuk mengikuti berbagai bisnis PTC dengan segala iming2nya... tetapi seperti yg telah bisa ditebak semua itu gagal... Selama 2006 awal sampai awal 2008 saya mempelajari bisnis internet saya tdk mendpatkan hasil sama sekali... akhirnya saya putus asa, sebagian besar tabungan saya sudah habis untuk ke warnet.. saya memutuskan untuk berhenti bekerja dengan tabungan hanya 3,5 jutaan.. tentu itu tidak cukup untuk biaya kuliah yang selama ini saya impikan, saya menganggap saya telah gagal, saya bener2 pasarah saat itu, saya merantau ke semarang selama 2,5 tahun tanpa hasil apa2...

Sya pulang kerumah dengan status pengangguran dan hanya mempunyai uang 3,5 juta yg ga tau mau saya buat apa... tapi Alloh memang telah mengatur kehidupan seseorang, suatu saat ibu saya mengalami sakit perut yang luar biasa hebat, bahkan mengalami pendarahan.. ibuk saya hanya mengobatinya secara tradisional, karena takut kalo dibawa kedokter akan makan banyak biaya. Sampai seuatu ketika ibu saya mengalami pendarahan yg luar biasa, sehingga terpaksa dibawa ke dokter.. tetapi saat itu saya sangat terkejut dengan hasil yang di dapatlkan.. ibu saya mengalami tumor kandungan dan harus operasi secepatnya... wah saya ga tau apa yg ada dikepala saat itu, yg saya tahu operasi=mahal. Tetapi demi kesembuhan ibu saya akhirnya kami nekat melakukan operasi itu dengan seluruh uang tabungan saya, ditambah bantuan dari para tetangga alhamdulillah kami bisa mengumpulkan uang 6 jutaan untuk menanggung seluruh biaya rumash sakit.

satu masalah telah selesai, tapi saya saat itu adalah pengangguran yg tidak mempunyai uang sama sekali.. tetapi saat itu mimpi untuk kuliah masih tetap membara.. tiap seminggu saya beli koran untuk mencari info lowongan kerja, peluang usaha dll.. tetapi selalu saja gagal, sampai saat itu bisnis internet telah benar2 saya lupakan, karena menurut saya bisnis internet=omong kosong dan menipu. sampai suatu ketika usaha makanan ringan org tua saya mulai laris... ortu saya yg mengetahui mimpi saya untuk kuliah akhirnya menawari saya untuk melanjutkan kuliah, mereka berjanji untuk berusaha sekut tenaga untuk membiayai saya.. wah seperti mendapat angin segar, akhirnya saya mendaftar kuliah tahun 2008 di kampus swasta paling murah di daerah saya.. setiap pulang kuliah saya membantu pekerjaan ortu dan setiap libur saya belanja kepasar untuk membeli bahan keperluan, saya meminggul tepung satu kardus (10 kilo) dan membawa minyak satu jerigen (5 kilo). rumah saya dengan jalan raya cukup jauh, setelah turun dari angkot saya harus berjalan 300 an meter untuk sampai kerumah.

Semua itu adalah perjuangan yg saya lakukan untuk membantu ortu saya, tetapi saya bahagia.. karena mimpi saya untuk kuliah telah terwujud, saat itu saya bermimpi lagi untuk bisa sukses suatu saat nanti.. kemudian saya ketemu forum tercinta ini ketika mencari tugas2 kuliah.. akhir 2010 saya gabung dengan forum tercinta ini, mencoba membangun kembali kepercayaan terhadap bisnis online. akhirnya saya mencoba membangun blogspot lg.. membaca kisah-kisah sukses para teman2 saya mencoba bermimpi lagi, saya membuat tulisan di tembok mengenai target2 saya..

target saya yang pertama adalah $10/ day dr internet... setiap orang yang melihat tulisan yg saya tempel di tembik semuanya tertawa.. mungkin menganggap saya stress atau gila, hehe.. tetapi tak apalah.. meski lum dapat apa2 dari internet saya tetap berusaha, sampai awal 2011 saya masih belum mendapatkan sepserpun dari bisnis online.. tetapi saya yakin saya akan berhasil suatu saat nanti... kemudian saya lihat ada lowongan penulis konten, saya mencoba apply.. alhamdulillah akhirnya mulai mendapat penghasilan yang sedikit2... saya mencoba menerima berbagai job untuk menulis.. dan sekali lagi syukur alhamdulillah saya sudah bisa mendapat 5-7 dollar per day dari kerja sebagai penulis, sebagian uang tersebut saya gunakan juga untuk membeli beberapa domain, tetapi sampai saat ini juga belum ada hasil.. hehe

Tapi saya tetap semangat.. suatu saat nanti saya akan mendapatkan semua yang saya impikan.... memiliki penghasilan ratusan dollar per bulan, dan satu yang pasti saya bermimpi untuk membiayai haji orang tua saya... Sukses memang berawal dari perjuangan yang tanpa henti... Mungkin saat ini kerikil-kerikil tajam yang saya pijak untuk mencapai puncak kemenangan yang membuat kaki saya terluka dan berdarah, suatu hari nanti akan menjadi batu permata dan berlian yang begitu indah... Sya telah membuktikan bahwa kekuatan mimpi sungguh luar biasa... mari teman2 kita mulai bermimpi setinggi2nya.. disertai doa dan ihtiar pastinya..

sedikit tambahan.. awal bulan kemarin ada seseorang yg mengajak bekerja sama dalam adsense.. dan alhamdulillah semoga semua lancar dan bisa menerima PO pertama kali akhir bulan ini atau bulan depan.. hehe... Ternyata ga jadi PO, adsense kena banned kemarin siang
    Tetep semangat meski adsense ke banned... masih ada jutaan pintu rizki lainya...

Ini cuma sekedar share tentang perjalanan hidup saya... hehe.. semoga menjadi motivasi buat temen2 semuanya....
    Tapi misalnya saya dapet domain saya minat yang COMMUNITYFOODCONFERENCE.NET atau yg 3 domain .info... :D...
    Tapi niatnya saya tulus share kok, untuk berbagi semua yang telah saya alami selama beberapa tahun ini...

Last edited: Sep 16, 2011
    comsoft and kampreto like this.
  16. holmesindo

holmesindo Ads.id Pro

wadu gan ane g punya kisah inspirasional:D

17. dimasadi

dimasadi Ads.id Pro

ngikut ya mas.....ini kata2 yang tertempel di jidat dan pc ane....man shabara azafira siapa yang bersabar pasti akan beruntung

18. adsenser

adsenser Ads.id Pro

motivasi yang mengiringi hidupku....

---------- Post added at 12:55 PM ---------- Previous post was at 12:54 PM ----------

motivasi yang mengiringi hidupku....

19. kufahmi

kufahmi Hero

Kata ini Motivasi ane

20. ihsannur

ihsannur Super Hero

POSITIF - KREATIF - SOLUTIF

Kalau Kita Berfikir MENANG...
    Semua potensi akan kita undang...
    Seluruh KEKUATAN akan kita galang...
    Seluruh halang rintang akan kita TERJANG
    DAN KITA MENANG !!!