1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Eksperimen yang gagal

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by just4fun, Sep 2, 2006.

1. just4fun

just4fun Super Hero

Akhirnya account cadangan dan eksperimen saya di banned juga ama google jadi merasakan bagiamana sakitnya kena banned :'( melayang deh ratusan dollar (meskipun cuman $112 :p )

Begini ceritanya :
    Saya buat accountnya awal july 06 maksudnya buat iseng dan mengadakan ekperiment aza.

Saya coba pakai 2 website dengan menggunkan template seperti adsense ready tp bukan adsense ready loh :) yang di berikan oleh salah satu senior disini.
    Kemudian saya coba semua revenue sharing site dan faktanya saya menemukan DP memberikan keuntungan lebih :)
    Saya memperoleh $67 dalam jangka 1,5 bulan dari DP dengan PI total sebelu di ban sekitar 14000 kalau ga salah dan begitu pula dua website saya memperoleh banyak trafic dari DP (tERBUKTI KATA KANG UJANG BAHWA KALAU KALAH DALAM SEO GUNAKAN FORUM UNTUK PROMOSI WEBSITE ANDA).

Untuk 2 website yang ada saya menggunakan block ip, Sehingga jika ada yang mencoba akses dengan ip yang sama dengan yang saya gunakan maka tampilan website saya hanya berupa erorr saja, Jadi cuman revenue sharing site yang tidak di block.

Kemudian tanggal 31 july 06 PIN di kirim ke alamat tersangka :p dan 28 agust 06 PIN datang dan beberapa hari kemudian di iringi dengan datangnya pemberitahuan cerai dari google dengan alasan seperti diatas ;D ;D

Ahhh ternyata banding saya di tolak oleh google saya tetap di anggap melakukan invalid click padahal saya sudah menyerahkan semua bukti yang ada yakni tracking website saya tetapi sayangnya saya tidak bisa memberikan tracking dari adsense revenue sharing yang memberikan penghasilan cukup besar buat account cadangan saya tersebut :'(

Padahal saya selalu email google jika perolehan saya diatas $5 dari DP untuk meminta mengecek apakah ada click fraud atau saya juga sering menanyakan apakah ada invalid klik dengan beralasan saya menggunakan warnet untuk akses internet.

Asumsi saya menggap kemungkinan google benar ada invalid click yang datang dari DP karena saya tidak bisa tracking siapa yang click, berapa kali di click dan dari ip mana saya hanya bisa membuat channel.
    Sekilas info saya menggunakan IP Public dan IPnya berasal dari USA jadi mungkin saja banyak menggunakan IP yang sama dengan saya.

Jadi positif thingking aja ama google :)

Terakhir......
    Pesan saya kepada teman-teman kalau menggunakan adsense revenue sharing berhati-hati aja karena earning terjun bebas.
    Tidak masalah ikutan adsense revenue sharing banyak yang udah 2 tahun accountnya ga masalah mungkin saya lagi sial aja kaleee :D

Tapi saya juga ada dapet teman tuh dari UK accountnya juga di ban padahal dia cuman masang di DP doang codenya dan ga pernah click adsense sendiri :D

By The Way
    Kalau mau liat tips bagaimana mengembalikan account yang disabled coba baca2 artikel dari salah satu senior DP
    http://www.yfs1.com/adsense-reinstatement-guide/

atau belajar sama ini orang dia berhasil mengembalikan accountnya
    http://www.seopedia.org/contextual-...ords/google-adsense-account-disabled-the-faq/

Dan masih banyak kisah sukses orang2 yang berhasil mengembalikan accountya meskipun sudah disabled asal punya bukti cukup kuat.

Kalau segala usaha dan doa sudah dilakukan tapi hasilnya tidak sesuai dengan yang kita harapkan itu berarti sudah nasib kita dan tidak ada satu orang pun yang dapat menolak nasib ;)

Semoga pengalaman saya ini dapat bermanfaat bagi orang banyak :)

2. nudin

nudin Ads.id Starter

Avatarnya ganti dong " nangis abis dipecat om google " :D JK
    tetep semngat ! :D hehehe ... untung account cadangan yah

3. just4fun

just4fun Super Hero

Namanya juga just4fun jadi selalu tersenyum donk ;D

4. muridman

muridman Hero

Dulu saya punya account di bannd sampai 8 kali (yang inget)
    Yang penting buat lagi dan berjuang deh..
    Sukses dan tetap semangat

5. Cloud

Cloud Ads.id Pro

DP apaan mas? Revenue sharing site
    itu click club ya?

6. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

DP = Digital Point pak..
    forumnya menerapkan sistem adsense revenue sharing

revenue sharing itu sama dengan sistem bagi hasil, anda memberikan konten ke forum, dan anda dpt memasang iklan adsense gratis

7. Keeper

Keeper Hero

Turut berdukacita. Semoga pengalaman yang cerdik itu bisa menjadi pelajaran buat yang lain. :)

Share This Page