1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Domain/subdomain yang boleh di beli atau dipakai, mohon infonya?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by marvinsitorus, May 28, 2011.

1. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

Untuk Para Master sekalian, saya bisa minta tolong? Tolong bantu kasih tau peraturan domain dan sub domain yang bisa kita pakai, karena jujur saya bener-bener ngeri sekarang dalam membeli domain, karena saya takut satu saat nanti di klaim itu brand orang. Padahal disaat memilih domain kadang saya iseng aja kalau terlintas ada satu nama yang lucu atau menurut saya keren.
    Dan apakah ada syarat atau undang-undang dalam memilih sub domain, karena jujur saya dalam memilih sub domain main gampangnya katakan nama jalan sudirman maka saya akan pilih sudirman.domainsaya.com karena ada yang bilang kalau itu adalah SEO KASAR yang saya terapkan, karena kalau saya harus mengarang 900 subdomain waduh puyeng juga saya milih nama nya, nyari nama buat anak aja minta tolong orang tua.
    Mohon pencerahannya master, Terima kasih.

2. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

wah nunggu mastah yang lain juga deh ..
    klo ane rasa subdomain berhubungan dgn merek gapapa deh om :senyum:

3. JuraganHosting

JuraganHosting Hero

kalo untuk domain ane rasa si ga pengaruh deh gan ,kan sebelum kita mau create domain kita lihat dulu domain itu sudah ada pemiliknya atau belum ,kalo memang belum agan bisa langsung create domain yang agan mau buat . sekarang gini aja gan ,kalo memang ada brand yang mau klaim domain agan , sapa suruh brand tersebut ga create terlebih dahulu domain itu, skarang gini domain itu kn agan yg pegang itu domain kalo brand itu mau domain agan suruh bayarin aja gan domain'a dengan harga marketing juga..hehehe , kan skrag yang rugi brand tersebut harus bayar mahal untuk domain yang sudah d create agan sebelumnya atau brand itu harus menunggu domain yg agan pake expire dulu bila mau di pake ..hhehehhee

4. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

menurut q ga usah takut,,,kalo ok dan available beli aja,,ada yg klaim itu urusan nanti

5. griyakuliner

griyakuliner Newbie

Klo masih available ya ambil aja mas agan. :)
    Cuma klo nama2 yg nyerempet, nggak boleh.
    Misalnya kan ada brand "Microsoft", lalu agan ambil "MicrosoftJelek.com"
    Bisa2 dikemudian hari jadi urusan tuh......

Share This Page