1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Di sini Mungkin Gak ada yang sebagus Jasa Content Writer Ane

Discussion in 'Chit Chat' started by Tri Sunenti, Feb 6, 2015.

Tags:
  1. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Susah nya cari cw yang bagus,

Pertama coba pakai newbie Ababil, berharap biar artikel bisa unik dan jadwal gak slalu penuh.
    Kalau ane tega ane pajang no rek disini, tapi kasihan.

Kedua coba pakai yang saya angap sudah profesional, eh... hasilnya kayak gini..

note: sekedar curhat, dan tidak mau ngasih identitas siapa.. siapa dan siapa?

2. detox

detox Ads.id Fan

kadang cm di spin mas. emang susah cari CW yang bagus. biasanya isinya muter2, hasil spin, ngk sesuai judul, grammar jelek, sama ngk unik.

3. biza_aza

biza_aza Super Hero

Dari review-review kan bisa dilihat mas, trus ditest dulu beberapa artikel

4. harrissuhud

harrissuhud Ads.id Starter

Bilang profesional emang gampang, tapi melaksanakannya; itu yang sulit.

Sent from my GT-S5360 using Tapatalk 2

5. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

selama ini berlangganan CW di ads.id cukup puas dengan hasilnya..
    tp dulu pernah CW langganan lagi full, nyoba order ke CW lain tp isinya malah copas semua..
    parah banget tuh CW :(

tapi ada beberapa CW di ads.id yg bagus koq..
    coba aja order dikit dulu, kalau hasilnya OK baru bulk order :)

6. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

Paling bagus CW luar gan. bisa cari di sini hxxp//warriorforum.com.. di jamin kualitasnya bagus. cmn ya itu, harganya mahal! klw bulk order mungkin bisa di kasih diskon. :D

7. sosjam

sosjam Ads.id Fan

Artikel lelang ya gan? atau jasa dari Kota Gudeg?

post list

8. murwalistyo

murwalistyo Hero

content writer cocok2an sama kita kadang2.

anak ads.id bahkan ada yang mempekerjakan cw buat blog dia sendiri karena udah cocok.

coba aja order dikit-dikit, pake metode trial and error

9. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Lihat Harga, Lihat Review :D

10. zanabid

zanabid Super Hero

Kalau ane boleh usul sebaiknya setiap jasa Content Writer melampirkan contoh hasil artikel yang pernah dibuat di thread dagangannya. Sebab kita tidak bisa mengandalkan penilaian kualitas suatu artikel hanya berdasarkan review orang lain. Setiap orang punya ketertarikan terhadap gaya kepenulisan tertentu. Bisa jadi yang dibilang si A bagus, ternyata isinya mengecewakan.

11. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Kalau artikel yg dilelang hati2 aja. ane udah ketemu 2 seller yg ngakunya copyspace passed artikelnya. eh tau2nya hasil rewrite PLR/emang kopas, ane cek di copyspace premium. hati2 aja kalo mau beli artikel yg dilelang.

12. anjinktanah

anjinktanah Ads.id Fan

Ayo donk yang punya CW bagus di share..
    Biar nggak terkesan CW lokal buruk rupa semua. Kalo CW aja hire dari luar, trus siapa yang mau mengentaskan pengangguran? Hahaha

13. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

ini yg di bahas artikel english pa Indo sih poinya.. ? :hmm:

14. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Bahasanya memang rada2 spin gitu gan..
    Saran yang bagus, harusnya emang gitu gan..
    itu susah bro.., mungkin harus coba 1-1
    pernah juga cari cw luar, tapi harganya itu lho.. belum pas untuk kantong ane gan.. n thank's infonya
    pesen bro.. kalu lelang sih itu sudah resiko yang mungkin ndak perlu di utarakan
    iya gan, salahnya ane langsung order banyak
    :kembang:
    Tapi gak jaminan juga gan, bisa juga contoh nya dibuat sebagus mungkin.
    indo bro..
    Penganguran itu hanya jawaban untuk ilmu ekonomi dan B. Indonesia bro..
    Thank's informasinya gan..

15. northpole

northpole Hero

mending coba dulu satu artikel 300word-400word..satu ok, lanjut ke medium..5 sampai 10 artikel, tetap ok..baru deh bulk order.
    tp memang mesti aktif nanya ke CWnya sih (banyak kerjaan gak, bisa beneran gak = no spin/kopas dll)

kadang CW itu yg bagus ..ada spesialisasinya

bagus di 1 niche..belum tentu bagus di niche lain..jadi emang gak bisa semuanya OK..kalo semuanya OK..kenapa dia gak buat sendiri aja (bikin artikel, taro di blog sendiri, dapet duit sendiri dari adsense dkk)
    sama aja seorang dokter /mahasiswa kedokteran tentu bagus di niche kesehatan..trus dia bagus juga di tekno? bisa aja sih.,..tp gak banyak = ane sangsi = mending cari yg emang spesialisasinya deh :senyum:

atau misal seorang CW dari latar belakang sastra inggris tentu utk soal pendalaman materi artikel ttg kesehatan / health tidak sedalam CW dari latar belakang mahasiswa kedokteran.

ane percaya CW ada spesialisasinya..kalo bisa semua..itu (mungkin) cuman rewrite doank trus tinggal bikin gmana caranya lolos copyscape, padahal bahasanya mungkin gak enak dibaca / modal ngulang ngulang keyword doank atau ngulang kata biar jumlah word sesuai dengan jumlah word pesanan :silau:
    human (apalagi native speaker) langsung pencet close nemu artikel model begini. :komunis:
    Ane rasa mastah mastah sini ada punya langganan CW, gak mau kasih tau CW mana favoritnya..ya males lah..ntar dibilang CW ini bagus..ntar banyak order ke dia..jadi susah order ke dia lagi..mending simpen aja, gak usah kasih tau :lol:

16. syd13

syd13 Super Hero

ada harga ada kualitas sih biasanya gan :D

17. geovani

geovani Super Hero

menulis menulis dan menulis

yuk kita menulis sendiri hehehe

18. tokotua

tokotua Super Hero

Kalo jasa yg aje pake sih slama ini good gan... baik indo maupun inggris... emang harga dikit mahal dbanding jasa dforum ini tp kualitas jgn dragukan... terkadang artikelnya gk di offpage bs nangkring dipejwan :D

Sent from my Nokia_X using Tapatalk

19. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

idem ama agan ini.. Tp kadang bisa nulis buat orang, tp kurang semangat buat blog sendiri. Pasti taulah alasanya, mony... Bener, tak ada manusia yg sempurna.. toh mayoritas CW seprofesional apapun, tentu bahan artikelnya mau gak mau harus "nyuri ide" dari artikel lain. Yang ane bingunh di sini, emang ada spin buat artikel indo? Kok ane blm tau ea? pa emang ane yg katrok? Ane spesialisasi nulis dongeng plus gambar, bisa di jual kagak dimari? Ane pernah punya ide gila buat mdminimalisir copas dan spin, yaitu bikin artikel dlm bentuk gambar. Alias alurnya di bikin kaya komik. Aneh to? But ide adalah sebuah imajinasi yg belum di realisasikan.. Tp mrnurut ane, ide tersebut kayanya original buat blog indo. Di kemas dlm sebuah alur cerita bergambar, sedikit humor, dan berisi informasi. Terus di tiap gambar kasih dah tanda tangan plus watermark alamat situsnya, lindungi pake DMCA, di tiap posting kalo bisa tmbah dg video whiteboard buatan made hand. Waahhh.. imajinasi yg tinggi to? Tp sayang, sofware buat bikin video whiteboardnya ane kagak punya.. ini ide ane, silahkan kalo mau ada yg make, udah terlalu lama ane simpen. But.. suatu saat, ane bkal bkin satu contoh aja buat wujutin nih ide, ntar ane pajang dimari buat ajang narsis dan ane akan bilang.. lihat gan.. ane bisa... wkwkwkwkwkwkwkwk... :lol:

20. cahjember

cahjember Newbie

Saya sering pakai CW dari sini bagus kok. Walaupun ga sempurna tapi layak kalau dibandingkan dengan harga yang ditawarkan.

Share This Page