1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[curhat] Pertanyaan Sederhana Namun Bikin Pusing: Kerja Apa?, Kerja di Mana?

Discussion in 'Chit Chat' started by shootx, Jul 23, 2013.

1. Tities

Tities Ads.id Fan

kerja nyerpis komputer...bahahaha

2. si djohn

si djohn Ads.id Pro

kalo yang nanya engkong2 60an taon keatas? mau jawab "tukang bikin website"?

mertua aja blg gini "ngati2 lo, mengko nek jebule ono hubungane karo teroris"

capek deh. .

3. servvo

servvo Forum reader

wakakakakaka website = bom ???
    kalau ane bilang nganggur aja :lol
    nah kalau calon mertua nanyain ke pacar saya, dia bilang gak kerja.. yang penting punya duit halal :D

4. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

jawab aja... Ngepet Online... :lol:

5. syahruldoank

syahruldoank Hero

Kalau saya karena masih kuliah jadi nggak ada yang nanyain.
    Tapi kalau teman-teman kampus sih ada yang nanyain.
    Saya bilang aja kalau saya dagang kecil-kecilan he he he.
    :komunis: :jahat:

6. PusatGaya.com

PusatGaya.com Ads.id Fan

kl ane jawab nya jualan onlen :D
    abis itu pasti dijawab "ohhhh......" (sambil nada merendahkan)
    dalam hati bodo amat dah yg penting gw dapet duit :coool:

7. shootx

shootx Ads.id Pro

bener gan, cuek aja ama yang ngeremehen kita, padahal kerja online menurut ane adalah pekerjaan istimewa, gk semua orang bisa ngelakuin

8. amild

amild Ads.id Pro

Bilang aja kerja di google. Sebagai manager publisher.
    Pakai istilah bule aja gan.. Nah kalau di minta penjelasan.. Bilang aja intinya kerjaan agan itu adalah pemilik lapak jasa pengiklanan yang mencakup seluruh dunia. Nah keren kan kedengarannya... Hehehheheee

9. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

wahh pertanyaan yang mengena di hati :D
    kalau ane sih nyantai aja bro nanggepinnya.. maap ya masbro numpang curhat dikit :D

biasanya ane di tanya gini bro...
    kerja dimana?
    kerja dirumah usaha sendiri (biar gak di remehkan :D )

usaha apa?
    usaha komputer :lol:

ane juga pernah di sangka saudara ane kerja ilegal. tapi ane cuma senyam senyum aja :D
    malah ane pernah ke sekolah SMK minta legalisir buat masuk kuliah dan ditanya ama petugas TU nya..

Kerja dimana mas?

kerja di rumah pak.

kok kerja di rumah?
    iya pak usaha sendiri

usaha apa memangnya?
    usaha warnet pak (padahal ane nggak punya warnet :lol: )

kalau cewek ane udah tahu kalau ane kerja online, nahh kalau CAMER atau orang lain yang tanya, kan itu pengen detail, yah ane jawab aja sbg PUBLISHER kerjanya di Google.. kalau di tanya lagi "kerja apa itu?" yah ane jawab "ya gitulah" #karena tidak semua orang tahu semua pekerjaan.
    setujua saya sama agan amild.. kedengarannya kan keren tu :lol:

jadi intinya ndak usah bingung bro kalau ditanya tentang pekerjaan, kalau mas bro bingung berarti masbro sendiri belum memahami pekerjaan masbro itu..

contoh:
    pemilik skill yang ngikut orang : kan dikatakan Pegawai
    pemilik toko online : bisa dibilang pengusaha / pedagang
    pemilik blog : bisa dibilang blogger
    pemilik akun GA / PPC lainnya : bisa dibilang PUBLISHER

Maap kebanyakan :lol:
    :peace:

10. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Jawab aja, silakan tanya sama petugas kantor pos pak/bu/mas/mbak/dek. :D

11. Boyz_scorpio

Boyz_scorpio Ads.id Fan

pertanyaan yang selalu ane dapatkan itu om :lol:
    ane juga jawabnya pengangguran jha :swt2:

12. Se7enTime

Se7enTime Hero

1. Kerja Online
    2. Kerja di Rumah
    3. Publisher
    4. Freelance
    5. Nganggur
    6. Wirausaha
    7. Blogger

klo disambung2in ketujuh2nya nyambung semua sih :hmm:

yg paling ane demen gabungan jawabannya "Publisher Freelance" bisa gak ya dibilang kaya gitu :hmm:

soalnya pan Publishernya kerjanya semaunya aja kaya Freelance gitu, klo ada kerjaan mo diambil atau ngga itu terserah kitanya sendiri :hmm: mau kerja atau ngganya jg ga ada yg marahin (Freelance) dan pekerjaannya berkaitan dengan "Publish" entah publish apa apa aja :heh?:

13. nabihan

nabihan Newbie

ane dah 7 tahun gan, sibuk mencari alasan yang tepat pas ditanya kerja apa.. hahaha.. lagian gw kontrak jadi sering pindah2 rumah.. alhasil ditanya2 mulu.. kepo emang.. ahhhahaha

14. jonip

jonip Super Hero

Kalau saya sangat pernah ditanya demikian mas,saya jawab kerja di internet yakni bisnis online,jasa pasang iklan,jasa pembuatan google adsense(bukan promosi ya).

NB : Kalau kerja online dirumah atau kerja melalui internet itu bukan pengangguran,kalau pengangguran = tidak berpenghasilan, tapi kalau kita kerja di internet atau bisa menghasilkan uang dari internet melalui jasa ataupun usaha dalam bentuk kecil-kecilan ini tidak sekali menganggur tapi adalah pekerjaan online,karena ini mempunyai pendapatan dan penghasilan walaupun terbilang kecil tapi kalau dengan usaha dan doa bisa jadi pengusaha internet online :)

15. andre44

andre44 Ads.id Fan

saya jawab aja nganggur, bodo amat orang mikir apa yang penting dapat duit halal dan berkah aja dr internet :D

16. Masadic

Masadic Ads.id Starter

bener banget gan, menurut ane yg paling tepat buat yg berkecimpung di dunia iklan, atau produk tanpa fisik atau affiliate, ini jawabannya walaupun ga semua orang ngerti tapi ini kesannya juga lebih professional . :D

jadi, kalo ditanya orang,
    kerja dimana ? aku punya bisnis jasa sendiri :D
    kerja apa ? Freelance Publisher / Freelance Blogger :D
    itu maksudnya kerjanya apa ya ? itu mas yg klik sana klik sini nanti dapet duit :D , kalo mereka ga ngerti ya udahlah, masa mau di kasih skrinsut tar malah dikira produk MLM :lol: ( nah, kalau jawab kasarnya sih begitu, kalau ada org yg lebih ngerti IT tentang e-commerce dsb, ane jawab lebih professional, "saya sebagai publisher berhak menayangkan iklan diwebsite saya, jika ada pengunjung yang melakukan aktivitas klik atau membeli sesuatu dari iklan yang saya pasang, saya mendapatkan uang dan gaji dari mereka )

ya cukup serius juga sih masalah ini, apalagi kalau mau meyakinkan cewek dan mertua, urusan kalo ada yg mau nikah pasti bikin bingung. biasalah gan, stigma orang indo masih berpikir kerja itu harus fisik, sedangkan pekerja online blm diakui, walaupun halal mereka membandingkan sebelah mata, tanpa mereka punya pengetahuan apapun tentang apa yg kita kerjakan . intinya sih dunia ads, affiliate blm di sosialisasikan . cmiiw ya

kalau kita berani buka-bukaan bahwa apa yg kita kerjakan halal, ngapain takut salah ??, kecuali kita mengerjakan investasi bodong dan MLM yg terlalu umbar janji, mungkin masyarakat lebih banyak menerima informasi tentang bisnis online MLM, investasi penipuan ( ya, mungkin dari sinilah juga, bisnis online itu dinilai buruk image nya hanya gara2 orang yg tidak bertanggung jawab yg merepresentasikan bisnis mereka dengan buruk, scam ) . alhasil kita kena imbasnya. padahal apa yg kita lakukan sesuai dengan keringat bukan tipu-tipu, iming2 aja .

17. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

Jawab: Online Marketing :silau:

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk 2

18. junior123

junior123 Ads.id Fan

Klo ane ditanya : "Kamu kerja apa kok bisa beli motor keluaran terbaru"?Ane jawab aja "Kerja Online".. Habis capek broo, nerangin ini itu ke orang gak ngerti2 juga..Klo ditanya kerjaannya gmn tuh?.. Ane jawab aja "Ya gitu Deh"..Takutnya nyinggung perasaan orang klo ngomongnya sok tau, dikira bodo-bodohin mereka..Serba salah dah :-(

19. nawustik

nawustik Increased by Giving

kata 'freelance' mungkin lebih populer & sederhana :D pinter2 kita aja, yg penting penjelasan kita ga terkesan menggurui
    bisa juga kasih analogi sj, "layaknya orang kerja kantoran kan ngetik2 di komputer, kita ada komputer di rumah juga buat kerja ngetik2 juga gitu" :silau:

20. zaprock

zaprock Ads.id Starter

mantab ... aq jg sering di tanya gt, biar ga ad pertanyaan lagi, aq jwb aja ga kerja.

Share This Page