1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Cerita] Panik ketika Toko Online ane dikunjungi Rombongan 1 Alphard & 3 Mercy Baru

Discussion in 'Chit Chat' started by van_arista, Nov 26, 2012.

1. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

ane sekedar sharing pengalaman menarik hari sabtu kemarin,,,bikin ane tersenyum.. dan memang betul ungkapan bahwab "REJEKI tidak akan tertukar"..
    ketika toko online ane (jual Batik Madura dan Jamu Madura) dikunjungi beberapa ibu-ibu modis dan cakep abis dandanannya... :D menggunakan 1 mobil alphard dan 3 mobil mercy baru.. :)
    harga sepatunya saja diperkirakan sama istri ane Rp. 10 jutaan lebih.. :D

Awalnya beliau telp dulu sebelum ke toko, posisi masih di surabaya. Toko ane di Bangkalan.
    Namun belum pasti apakah jadi jalan-jalan ke suramadu atau tidaknya.

siang itu, hari sabtu sekitar pukul 13.00 WIB, tiba-tiba telp berdering. istri ane yg angkat dan beliau (rombongan ibu-ibu) berkata kalau sudah nyampe alun-alun bangkalan.
    Karena tidak siap,, istri ane sampe bilang.. "Maaf toko sudah tutup.." Padahal toko biasanya tutup jam 16.00 WIB.. :lol: :lol:
    Tapi karena maksa, akhirnya datang juga ke toko ane..
    Aneh kan, masa mau didatengin pembeli, gak mau?? biasanya orang jualan, kalo didatengin pembeli,,senengnya minta ampun.. apalagi yang beli kelihatan tajir dan borong banyak barang.. :lol: :lol:

Setelah ane tanya ke istri ane,, eh ternyata alasan gak mau didatengin rombongan ibu itu karena panik aja,, stok Batik Madura di toko ane tinggal sedikit, mungkin tersisa sekitar 300-400 potong saja.. Malu kata istri ane, pas didatengin stok batik tinggal segitu.. :D

apalagi pas seminggu tersebut orderan batik tulis madura meningkat, sehari itu ngirim 35 potong.. sementara ane hanya kulakan sedikit pas seminggu itu dikarenakan pengrajinnya juga bawa stok sedikit,, jadi makin sedikit stok di toko..

Tidak sampe disitu yang bikin ane tersenyum lagi.. Para ibu-ibu modis tersebut begitu nyampe toko online ane, bukannya lihat batik duluan,,eh malah pada ngantri di kamar mandi... ,, mungkin kebelet abis lihat suramadu ya.. :lol: :lol:

Selain itu juga ane lihat istri ane tidak seperti biasanya.. biasanya istri ane gak sepanik ini.. mungkin karena lihat mobilnya kali ya..:D biasanya juga yg dateng pake sepeda motor, mobil avanza, xenia, innova, ataupun jazz,, istri ane gak sepanik ini deh.. :senyum:

Trus setelah pulang, ane tanya sama istri ane,, ibu-ibu yang tadi belanja berapa mereka habiskan? "gak sampe satu juta kok".. Alhamdulillah..

Padahal sehari sebelumnya, ada bapak dari Surabaya pake sepeda motor mio,,beli jamu madura,,habis hampir 5 juta.. :D

Ternyata belanjaan 1 mobil Alphard dan 3 mobil mercy masih kalah dengan 1 sepeda motor mio.. :D

Kata istriku: "kalo beli jamu sih aku Pe De aja, karena stok jamu madura di toko aku melimpah. kalo beli batik masih kurang Pe De didatengin rombongan banyak" :senyum:

===========================

Hikmah atau Pelajaran yang bisa kita petik dari cerita diatas:

1. Tidak usah membeda-bedakan Customer, baik itu pake mobil bagus dan pake sepeda motor. buktinya tuh yang pake sepeda motor mio belanjaannya lebih banyak daripada yg pake mobil bagus.. :D

2. Layani pembeli semaksimal mungkin.

3. Percaya diri aja.. tidak usah malu meski toko online kita masih kecil dan stok barang masih sedikit.

4. Bangun kepercayaan Customer/pelanggan.
    Padahal Toko ane posisinya tidak strategis, dan masih masuk ke dalem. Tapi mengapa mereka mencari Toko Ane? padahal di kanan kiri jalan sebelum bertemu dengan toko ane, banyak yang jual batik madura juga. Kalo ente pernah dateng ke madura, pasti akan tau.. :D
    Kenapa hal itu terjadi?
    Tidak lain karena pelanggan itu sudah percaya dengan toko online ane.. mereka mengira bahwa toko offline ane adalah besar, sebesar mereka melihat toko online ane..

Oh iya,,Mohon Doanya juga ya,,besok bulan Desember ini Ane mau kedatangan Rombongan Beberapa BIS Pariwisata..Mereka juga taunya dari Toko Online ane dan mereka merasa toko online ane yang terbesar di Madura..:) Semoga berjalan lancar.. Aamiin.. :)

5. Rejeki tidak mungkin tertukar.
    Meski posisi toko ane masih masuk ke dalem, dan sebelum toko ane banyak toko lain sejenis,, kalo sudah rejeki,,pasti juga akan laris.. Aamiin..

==========================

Nah,,selanjutnya ane pengin sharing pengalaman ane membangun toko online dari awal, hingga mencapai omzet puluhan juta sebulan.
    Mungkin intinya seperti ini:
    1. Gimana cara menarik customer agar masuk ke website kita
    2. Cara agar customer percaya ke website kita, dan percaya bahwa kita bukan penipu
    3. Cara agar customer itu kembali lagi dan membawa banyak customer lain
    4. Cara agar customer pasti melakukan transaksi ketika sudah mengunjungi website kita
    5. Tips membangun kepercayaan pada customer bahwa toko kita adalah besar, sehingga mereka tidak ragu untuk berbelanja
    6. Tips meraih kepercayaan calon pembeli tanpa menggunakan "Testimoni"
    7. Tips Promosi Toko Online tanpa menggunakan SEO
    8. tips-tips lain yg bermanfaat, silahkan ditambahkan ya.. :)

Rencana ane mau build website ane di: konsultantokoonline.com
    nantinya konsultasi toko online melalui web tersebut secara gratis.

Tujuan ane: Semoga semakin banyak entrepreneur di Negara ini dan semoga ane bisa membantu sesama enterpreneur yang ingin memulai usahanya melalui Toko online dan pemasaran online.

Semoga dengan banyak yang meng "Amin" kan, maka semakin mudah jalan kita untuk sukses bersama..

Last edited: Nov 27, 2012
    irwankrn, tigis, cahnekad and 72 others like this.
  2. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

Re: [Cerita] Panik ketika Toko Online ane dikunjungi Rombongan 1 Alphard & 3 Mercy Ba

sip... btw ane juga ada jamu tuh mastah.. tapi kok gak laris2.. ya..

3. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

Re: [Cerita] Panik ketika Toko Online ane dikunjungi Rombongan 1 Alphard & 3 Mercy Ba

iya bro,, di AMIN kan dulu.. biar sama-sama berdoa, dagangan kita makin laris.. Aamiin.. :D

4. blogger33

blogger33 Super Hero

amiin...mas...semoga sya bisa menyusul...untuk punya toko online...

5. pancuraji

pancuraji Super Hero

Ikut meng-Amin-kan semoga tambah sukses mas bos.. Ane juga baru belajar bikin toko online nih, mo jualan batik juga :D Dropship jamunya boleh juga mas bos

6. nekaters

nekaters Hero

agan kondang tenan kih, moga rejeki makin lancar mas gan.
    cerita agan mungkin bisa jd harapan, impian, ataupun angan2 ane kelak nanti :senyum:
    untuk saat ini ane yg pengangguran modal nekat masih di titik N0L utk bs sampai spt itu....

7. apaaja

apaaja Hero

Aammiinn Ya Alloh...
    lanjutkan mastah,

8. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

Sungguh cerita nan menarik, hingga daku pun pencet 4 huruf yang tersusun menjadi tulisan Like. (lebay)

9. assyams

assyams Pengangguran

Wew! Tak kira endingnya bakal diborong semua :D
    Btw, tak tunggu tips selanjutnya mastah, soalnya ane juga lagi belajar bikin toko online :)

10. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

Aamiin!!

mantap tenan om ceritanya. 'jangan membeda-bedakan pelanggan' itu super penting banget. banyak ceritanya yang penampilan biasa aja ternyata bawa puluhan juta di tas kecil buat belanja, haha.

suatu saat nanti, ane pingin juga punya toko online sendiri, kayaknya asik tenan.

11. kangdarsho

kangdarsho Hero

Amien,semoga sama2 sukses mas :)

12. d31m0n

d31m0n Super Hero

Like This Vid... Kapan kita joinan Vid? meskipun (dan untungnya) beda niche... :)

13. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

like penced. mantapp om keren juga ya tapi kok belanjanya dikit udah gitu jauh lagi :lol: emang rejeki gak akan tertukar :semangat!:

di tunggu om web konsultasi-nya (Gratis) :senyum:

14. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Re: [Cerita] Panik ketika Toko Online ard & 3 Mercy Baru

Amiiiiin, semoga tercapai apa yang dicita2 kan om

Sent from my HTC Flyer P510e using Tapatalk 2

15. striker17

striker17 Super Hero

Amiieen mastah,,ditunggu segera share selanjutnya..:gembira:

16. legowo

legowo Hero

Amiiinnnn.... ditunggu sharingnya mastah..

17. nurexn

nurexn Hero

jd ingt waktu ane jd reseller, ane cuma bermodal hp n wap, tiap hari ada yang nanyain t4/toko. Karena gak kuat selalu di tanyain alamat toko n server wapnya sering down? Ane tutup toko ane. Skarang coba jadi publizer malah belum nemu recehan... :hmm:

18. amplaz

amplaz Hero

aamiin,,,mastah smoga makin laris n sukses selalu bwt kita semua,,,d tunggu sharinganya mastah,,,,klo dri pengalaman sendiri psti lebih mantap,,,,

19. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

mantap mastah, ditunggu nih konsultasi onlinenya

20. poetri

poetri Super Hero

Amiin gan van_arista
    ceritanya membawa semangat...semoga tertular virus sukses gan van_arista

Share This Page