1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cari Partner Buat Jadi Co Founder

Discussion in 'Bisnis Umum' started by kchild, Feb 20, 2015.

1. kchild

kchild Ads.id Pro

Closed

Last edited: Jan 22, 2016
  2. bajuri

bajuri Ads.id Pro

10 jt itu digunakan untuk pengembangan atau bagaimana mas? saya rasa kalau dibikin slot mungkin bakalan ada yang minat.
    btw sudah ada project yg jalan?

3. newcomer

newcomer Hero

Lokasi dmna mas ?

4. kchild

kchild Ads.id Pro

web ini merintis dari 0 gan, saya lagi cari partner,, uangnya itu buat pengembangan sistem tahap awal, buat hosting cz sekarang masih gabung dengan web saya yang lain, dan juga buat beli sertifikat SSL, jadi secara tidak langsung saya cari partner dan cari bakal calon pimpinan yang bisa memanage, promosi, kerjasama dengan pihak-pihak lain, dan memajukan web tersebut. kalo anda sudah punya CV/PT yg sejalur saya bersedia di Sub-kan kedalamnya, cz saya nggak punya itu semua. dan bingung mau memulai dari mana kalo saya cuma sendiri.

web saya yang lain developer-id.com ttg pemrogrman, dan web infokerja.co.id (niche loker, Loker otomatis sinkron dg web pemerintah jdi ngga perlu post, Visitor 1.5K) itu kemungkinan juga bakal ane jual gan..

5. kchild

kchild Ads.id Pro

asli Banjarnegara, tinggal dirumah mertua Purbalingga, dan sering ke Jogja krn melanjutkan kuliah gan..

6. newcomer

newcomer Hero

Lokasi dmna mas ?

7. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

kayaqnya ngelanggar ini deh gan
    http://ads.id/forums/showthread.php...n-dan-atau-Posting-mengenai-Program-INVESTASI
    mungkin posting tempat lain

8. kchild

kchild Ads.id Pro

Iya gan, saya juga bingung mau posting dimana,, nggak ada kategori "Startup" si gan,, trus harusnya dimana gan postingnya? maklum ane jarang nge forum :D

9. kalila

kalila Super Hero

manerik gan, secara di indo belum banyak jasa begituan.
    oya itu udah ada client nya belum? terus kira2 strategi dapetin client nya gmn? segmen nya siapa? apa offline dengan door to door ke calon customer?

10. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

ikutan mantau gan,. kira2 siapa co-foundernya,..

11. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

judulnya gak boleh INVESTASI di forum ini..ente kan minta 10 juta utk dijadiin co founder dll..itu itungannya investasi..gak boleh (kalo rules nya masih berlaku)
    gak tau kalo boleh sama momod sekarang
    setau ane start up itu kalo emang bagus ya..bakal dikejar koq
    masih inget tokopedia digelontorin 1T lebih :mataduitan:
    tp pendana itu kan gak bodoh..ada start up bagus, ada yang biasa biasa aja, ada juga yang kurang (gak profitable)
    kalo momodnya tegas sih thread ente di delete :senyum:

12. kchild

kchild Ads.id Pro

Belum ada client gan, cuma beberapa user, belum di publish juga. calon clientnya semcam web2 toko online gitu gan, coba tengok hackerone.com pasti agan akan paham :D saya cuma membuat versi lokal dari hackerone karena melihat banyaknya defacer/peretas di indo. mereka bisa bukti di bugbounty.co.id apakah bisa menemukan celah di web2 client kita atau tidak. saya percaya di Indo banyak hacker2 top gan. nah disini orang2 tersebut bisa memperoleh pengahasilan. tengok dulu deh hackerone.com :D

13. kchild

kchild Ads.id Pro

ada saran lokasi yang tepat buat posting ini ngga gan? ane baru di ads.id

14. kchild

kchild Ads.id Pro

15. prayitno

prayitno Super Hero

Sebelumnya perkenalkan, saya founder CV. Sarahma Global Informatika (Biasa disebut Sarahma Security) yang beralamat di sarahma.co.id
    Bidang usaha saya adalah penetration testing, vulnerability assessment, security assessment dan masih banyak lagi (semua fokus di bidang security)
    Kalau mau investasi, saya bisa berikan investasi tapi harus jelas visi misi dari pembangunan website itu, target pasarnya dimana, cara memasarkannya bagaimana dan lain lain

16. kchild

kchild Ads.id Pro

Saya ngga tau ini investasi atau apa,, maklum orang teknis. setahu saya klo invest brarti mereka hanya memberi uang tanpa memikirkan kedepannya ttg perusahaan itu. tapi bukan itu yang saya maksud. saya cari orang yang ingin jadi co-founder dan jadi pimpinan untuk memajukannya,, porift kedepan akan dibagi 2,, atau sahamnya 50%. di hackerone.com setiap reward dipotong 20%,, padahal itu rewardnya nyampe ribua dollar gan. tapi bukan itu yg utama, yg utama adalah untuk memajukan web dan meningkatkan keamanan sistem web2 indo yang lain.
    Bisa minta email gan? atau contact via email gan.

Share This Page