1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Mengaktifkan Akun Twitter Yang Kena Suspend

Discussion in 'Facebook' started by kukuku, Oct 7, 2012.

1. kukuku

kukuku Super Hero

Bingung mau tulis judul postingan ini, yah pada intinya tulisan saya kali ini dan beberapa tulisan di blog ini saya pernah mengalaminya, jadi pas mau menulis dengan sendirinya akan mengalir dan mudah. Jadi kali ini saya mau share pengalaman saya saat akun twitter saya di Suspend oleh twitter.

Kita ketahui twitter saat ini lagi di gandrungi orang di Indonesia, popularitasnya saat ini mungkin mengalahkan Facebook (menurut saya loh :D). Nah kebetulan saat itu saya memiliki akun twitter @IklanGratisPro dengan jumlah follower mencapai 1300 an, dimana pada bulan juni lalu sempat tidak bisa diakses. Lalu saya coba login ke twitter dan ternyata di SUSPEND…. wah kacau campur bingung nih, secara follower sudah mencapai 1300 lebih. Lalu berburu lah saya trik cara Mengaktifkan Akun Twitter Yang Kena Suspend…

Hasilnya : Gak bisa seperti cara lama. Dulu kalau kena Suspend maka tinggal klik saja di halaman penangguhan akun, lalu klik aja tombol bahwa anda tidak akan mengulang kesalahan. Karena kebanyakan akun twitter di SUSPEND memang karena melakukan kesalahan, dimana telah dilaporkan oleh akun lain sebagai SPAMMER ( Report as Spammer).

Emang apa sih salah akun saya? Begini, akun @IklanGratisPro adalah sebuah akun untuk mempromosikan iklan followernya, jadi tiap ada mention akan otomatis di RT oleh akun itu. Membaca situasi ini ada oknum yang tega SPAM dengan mention akun @IklanGratisPro dengan isinya berupa link2 berbahaya. Dan oknum itu juga menyertakan akun lain. Nah akun lainlah yang melaporkan SPAM ke twitter. Alhasil di SUSPEND lah akun saya.

Akhirnya muter Otak dan coba login lagi akun via PC ( tidak bisa lewat HP/BB ). Disana tertulis kalau akun saya memang di Suspend (ditangguhkan). Dan ternyata saya ketemu link Support di halaman twitter. Saya klik disana ada keterangan kalau mau Complain soal Suspend akun cukup kirim email saja ke Support di alamat :

[email protected]

Dan ini kutipan email saya ke twitter serta balasan dari mereka :

Dari email diatas saya mengakui kalau akun twitter saya telah dianggap Spam dan berharap Twitter bisa menormalkan akun saya tersebut. Lalu Twitter memberikan balasan sebagai berikut :

Membaca email balasan dari twitter itu lalu saya ikuti dsan inilah yang saya lakukan :

Melepas akses pihak ketiga ( Revoke Acces), yah Twitter memang membolehkan penggunanya untuk menggunakan pihak ketiga untuk menunjang bisnis atau hak untuk menggunakan akses situs tertentu, nah kebetulan saat itu saya banyak memakainya, maka saya revoke all acces. Lalu saya ganti avatar dan saya ganti BIO nya dengan kalimat yang tidak mengajak untuk pasang Iklan Dulu. Dari email balasan dari Support saya beranggapan kalau akun saya masih aman, karena mereka bilang kalau ada email masuk dari admin at twitter.com yang Subjectnya Akun Saya Di Suspend, maka tenang saja karena itu akun palsu

Lalu saya pun coba untuk mengikuti Policies of twitter dengan mengirimkan email balasan diatas sebagai berikut :

Gak lama selang tiga hari saya membalas email tersebut akhirnya Twitter membalas email saya bahwa akun twitter saya telah di restore alias diaktifkan kembali :

Gak lama email itu masuk akun saya kembali aktif dan follower saya yang berjumlah 1300 an masih utuh. Setelah aktif, maka saya buru2 mengganti username, menjadi @IklanOK agar tidak ada lagi akun SPAM yang ingin mention ke akun saya dengan berisikan link berbahaya.

Jadi urutan dari Cara Mengaktifkan Akun Twitter Yang Kena Suspend adalah :

1. Anda harus mengikuti aturan main twitter alias Twitter Policies.

2. Melepas akses pihak ketiga pada akun anda,

3. Mengirim email permohonan maaf tidak mengulangi kesalahan dan mengakui bahwa anda tidak melakukan SPAM

Ternyata mudah yah Cara Mengaktifkan Akun Twitter Yang Kena Suspend, cukup ikuti aturan diatas akun kita bisa aktif lagi, akun yang saya buat ini adalah untuk membantu orang lain untuk mempromosikan produk mereka. Jadi buat anda yang ingin promosikan produk silahkan follow @IklanOK dan mention akun tersebut disertakan isi iklan anda. Semoga bermanfaat

source hxxp://supriatno.blogdetik.com/index.php/2012/10/03/cara-mengaktifkan-akun-twitter-yang-kena-suspend/?i9933blog

Insanitis, jakasembung, xrvel and 2 others like this.
  2. LapakAkun

LapakAkun Ads.id Fan

Ilmu baru nih, kebetulan beberapa akun twitter saya ke-suspend. Tapi bingung gimana cara normalinnya. Thread agan sangat membantu.

3. bybye

bybye Newbie

dicoba dulu tipsnya, makasih mas :)

Share This Page