1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

cara memilih HPK dan penerapannya di Blog

Discussion in 'High Paying Keywords' started by calonmaster, Jan 23, 2011.

1. calonmaster

calonmaster Hero

ini adalah sedikit masukan dari ane buat teman2 yang nubie..para master sih udah lewat kalo yang beginian..dari thread ane yang kemaren..yang juga sedikit membahas HPK ada beberapa teman yang PM gimana sih cara memilih HPK yang baik(sebenarnya nanyanya salah tempat coz ane nubie juga,,tapi karna ane yg buat tread yah harus dijawab sesuai dgn pengetahuan ane:D),,kan susah juga tuh milih HPK yang benar2 efektif untuk tema dari blog kita,,kebanyakan dari kita kalo udah ngomongin HPK yang dalam pikiran kita adalah "mesothelioma" ane juga dlu begitu gan,,semenjak ane baca ebook dari om add1t ane jadi dapat pandangan dalam memilih HPK dan beternak blogspot yang sedang dijalani skrang,sebenarnya ini belum mw ane share dlu sampai ada hasilnya baru ane share,,coz ane juga baru memaksimalkan blogspot ini dan masih banyak belajar jadi hasil masih belum maksimal..tapi yaudah demi sahabat2 ane yang udah PM ane share aja,ane rasa ada juga yang pernah share ini..tapi malas cari,,kalo repost apus aja ya mod..:))

ada banyak dari kita yang mikir HPK itu identik dgn kata "mesothelioma" ,,,ya wajar aja donk liat aja bayarannya yang menggiurkan gitu ane aja ngiler..kita chek dlu di _https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal kalo udah masuk ke keyword tool itu klik exact seperti gambar dibawah ini,,

View attachment 4600

setelah itu ketik kata mesothelioma pada kolom keyword dan akan muncul gambaran seperti ini(wow bayaran mesothelioma..menggiurkan)disinilah letaknya mengapa orang begitu tergiur dengan "mesothelioma"..

View attachment 4601

coba kita coba di pencarian google dengan keyword "mesothelioma" lihat saingannya dilingkaran merah disana ada site _mesothelioma.com yang memiliki PR 5, setelah saya cek n ricek karna sebelumnya saya juga sempat milih keyword ini sebagai keyword dari blog saya(udah dibuat blognya tapi langsung stop),,saya kaget ternyata site ini adalah site news yang update hampir setiap hari,,,begitu juga dgn site dibawahnya _asbestos.com yang juga PR5+site news,,gimana mw nyainginnya?berat bgt..dan wajar aja kalo site ente miskin visitor kalo pake keyword ini,,makanya banyak yang bilang main HPK sulit termasuk ane,,,:))

View attachment 4602

tapi setelah baca ebooknya om add1t ane mencoba untuk mencari keyword yang jumlah saingannya dikit tapi bayarannya lumayanlah nggk kecil2 amat,,sebagai contoh gadget,,,cari yang jumlah search global n localnya lumayan banyak,,yang global minimal 3000 yang local minimal 500

View attachment 4603

kita pilih keyword "new gadget" lihat saingannya digoogle dengan keyword tersebut menggunakan tanda petik...seperti contoh dibawah dan lihat saingannya digoogle,,,tidak terlalu besar,,,dan juga site2 diatasnya hanya menawarkan produk2 saja(keyword new gadget tanpa tanda petik pencariannya banyak juga,,ini cuma sebagai contoh nanti terserah ente mw pake keyword apa usahakan keyword ente di google tanpa tanda petik dibawah 2jt result) ..setelah itu kita coba chek diblogspot apakah keyword tersebut masih tersedia?

View attachment 4604

jika tidak tersedia kita dapat menambahkan kata2 lain pada awal atw akhir contoh nya ditambah today diakhir keyword dan menjadi "newgadgettoday" atau ditammbah "a" menjadi "anewgadget" pandai2 ente bereksperimen,dan buat site dgn kata2 "new gadget" tersebut sebanyak 10 buah seperti contoh,,isi masing2 blog min 10post..itu saja sdikit share dari saya mohon maaf jika salah..mudah2an dengan ini teman2 bisa memilih HPK dengan lebih baik lagi. thanks

nb: thread ini dibuat bukan untuk menggurui tetapi untuk berbagi pengalaman(share) semoga bermanfaat

pahri176, Zain Zi, ronyalka and 54 others like this.
  2. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

nice share sob, ane malah belum pernah maenan HPK :nangis:

Zain Zi and arif71870 like this.
  3. smitadd01

smitadd01 Super Hero

di pelajari dulu ah, sapa tahu bermanfaat buat saya

Zain Zi likes this.
  4. calonmaster

calonmaster Hero

dicoba aja sob...sapa tau berhasil:))

---------- Post added at 07:35 AM ---------- Previous post was at 07:34 AM ----------

boleh sob...sapa tau aja garis tanganya bagus di HPK:))

5. smitadd01

smitadd01 Super Hero

nah loh forum ini memang suka banget dengan kata-kata garis tangan...
    zzzzZZ

6. calonmaster

calonmaster Hero

ya begitulah...turunan dari sononya sob...:))

7. xtmxady

xtmxady Super Hero

mau nanya mas, cara mencari keyword kek gitu gmn y mas ? :D

8. nonama

nonama Ads.id Starter

dari dulu kalo bikin blog ga pernah riset keyword dulu
    langsung aja bikin

mungkin mulai sekarang harus riset keyword dulu

9. nugrahajawa

nugrahajawa Ads.id Pro

nice share gan, harus pilih2 keyword lagi nih kayaknya

10. jagoan

jagoan Hero

Belajar sambil praktek.. sambil nunggu respon para mastah..

azf81 likes this.
  11. jabet

jabet Ads.id Pro

NI ANE KASIH jempol....
    nice share gan

12. CobaBelajar

CobaBelajar Ads.id Pro

wah bagus nie....
    ane praktekin ah...

13. yoyok

yoyok Hero

wah sob,
    masukanya amat berarti bagi ane, sebagai newbie emang harusnya ngga terlalu mikir HPK, nyang penting trappik dulu, seiring dengan waktu akan meningkatkan kemampuan kita,
    saat itulah kita bisa maen HPK,
    info Agan amat berarti, coba maen HPK ah,
    coba asah nyali sob:|
    itung2 mraktekin ilmu abis bertapa 3 bulan disini:D
    jempol melayang

14. gusandroid

gusandroid Super Hero

thanks gn atas infonya, .
    katanya setelah pilih HPK trus buat blog dan diisi spuluh posting, , ,emangnya dg 10 posting udah bisa ndatengin traffic zA, , ,

15. herculesx

herculesx Super Hero

Nice Share.. :D

16. computeraholic

computeraholic Ads.id Pro

tanpa ragu saya kasi cap jempol...

good share :)

17. calonmaster

calonmaster Hero

keyword yang sesuai hobi ente aja dlu di cek nilainya..atau liat di http://www.spyfu.com/TopList.aspx?listId=3 aja dlu trus sortir keyword2 mahal tersebut mana yang kira2 saingannya seedikit dan pencariannya lumyan banyak untuk global permonth nya 3000 untuk local min 500...jadikan itu sebagai keyword utama kita

18. jamurhijau

jamurhijau Ads.id Starter

haiyaaa..
    pas kebetulan cari key baru, pas ada artikel maknyus
    thanx..

like

19. calonmaster

calonmaster Hero

ddiatas ane ketik minimal 10post,,,kalo mau lebih silahkan,,,ini cuma sebagai contoh bro untuk optimasi blog itu lain lagi caranya...bisa aja yang 10 post itu cuma untuk blog dummy sedangkan kita pilih 1 URL untuk dijadikan blog utama,,kalo ini buat lebih banyak blog lagi,,,kalo mau buat link whell minimalnya 16 blog dummy bro..isi aja masing2 dummy itu dengan 10 post.

20. hammsidh

hammsidh Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wih mancap mas,nice share

Share This Page