1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Ampuh Melawan Algo EMD Google

Discussion in 'SEO' started by fulltimeblogger, Oct 1, 2012.

1. maximo77

maximo77 Super Hero

Pengertian konten asal-asalan bisa berbeda lho gan tiap orang :D Kalo menurut saya konten yg asal-asalan itu konten yang sama sekali tidak profitable bagi pembacanya. Contohnya ya macam-macam gan, artikel COPAS, artikel SPIN seadanya sehingga ga enak dibaca, dan lain-lain. BTW soal SPIN artikel... software google lebih canggih lho dari software utk ngecek duplikat konten yang ada. Untuk artikel amazon saya itu ditulis manual dan unik bro, bukan SPIN, pastinya bukan artikel review amazon terbaik krn masih banyak yang lebih baik tapi cukup informative dalam review sebuah produk amazon.

BTW saya juga masih belajar mastah :D

2. dwizz

dwizz WriterBoom.com

asem :swt:

3. alhijr

alhijr Super Hero

dasar si embah lagi nakal

4. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

hhahahahahasyemmmm,,, tenan kok... :ngakak:

5. fulltimeblogger

fulltimeblogger Ads.id Fan

kira2 gmn cara algo google tau kalo sebuah artikel itu profitable buat pembaca sob ? facebook like, twitter tweet, berapa lama dia baca artikel dan bounce rate ? kalo berdasarkan pengamatan gw sih sepertinya google mengacuhkan jumlah facebook page fans dan twitter followers tuh, tapi kalo google friend connect dan google+ circles gw yakin sepertinya ngaruh tuh.. hmmm masihkah google menggunakan slogan "don't be evil" kawan ?

pembaca paling pencet like kalo suka sama sebuah artikel, jarang kan ada pembaca yg juga punya blog kecuali kalo topik blognya berhubungan dengan ngeblog juga, jadi ya natural backlink dan PageRank is dead lah kalo menurut gw mah, makanya sekarang banyak gw temuin blog PR gede yang SERP nya diacak-acak sama PR kecil walaupun facebook fans dan twitter followersnya bejibun termasuk punya gw (haha curhat) dan google sepertinya mati-matian pengen ngepopulerin google+ soalnya masa depan SERP kalo menurut gw sih berbasis human voting dan google menyadari itu, pokoknya kalo facebook sampai bikin search engine bye bye deh google, sayangnya gw kurang respect jg tuh sama si mark zuckerberg

soal duplicate content gw ada teori sendiri, tapi demi ketentraman bersama sementara gw simpan buat sendiri aja deh hehe

6. maximo77

maximo77 Super Hero

Dengan cara melihat bounce rate bro, returning visitor sebuah website, dan juga social share :D

7. gigiharif

gigiharif Super Hero

saatnya mempopulerkan brand

ayo... keluarin brand kamu!

8. firstdandy

firstdandy Hero

Kalo berdasar pengalaman domain2 saya yang kena penalty adalah domain2 baru yang emang cepet naik dalam waktu 3 bulan bisa page 1, kalo dah di atas 6 bulan banyak yang aman. Cuman kayaknya google melakukan audit sumber backlink sekarang, yang ga bener langsung deindex kalo ga disandbox.

9. BigHarry

BigHarry Little Fighter

Masbro, parameter "profitable bagi user" mungkin bisa dibaca bot gugel dari bounce rate, returning visitor dan social spread nya ya ?
    Faktanya di blog EMD saya yang kena libas : bounce rate site hanya beberapa %, new visitornya rata-rata hanya 30%, dengan tpp diatas 30 detik.

Mungkin masbro mau menjelaskan lebih lanjut disini, monggo... :)

10. airul

airul Super Hero

Gni aja kalo beli domen dibali , kw samsung galaxy jadi yxalagngusmas.com , wkwk malah aneh rasanya.

11. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

membingungkan dot com kayaknya asik tu,
    :lol:

12. mytelcoit

mytelcoit Ads.id Fan

Kacau nih.. lagi serius-serius nyari jamu buat nyembuhin algo EMD google malah diajak ngelawak.. :swt2:

13. dimasku

dimasku Super Hero

idem ama ini

domain baru ane 1 bln pertama udh bisa ngejar KW dr google insight. jd hari ini post sesuai KW trend di g,insight.
    bsoknya lngsung masuk top1. 2-3 jam udh terindex. trafik stabil 2-3K

tp stelah update kemaren, trafik tinggal 200-400. posting baru, 1 hari msh blm keindex jg, meski udh dishare ke FB

14. sathreea

sathreea Super Hero

sial ane kira tips beneran :lol:

15. 12kham

12kham Ads.id Pro

ngakak nih sama TS-nya :D

16. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Jangankan kita yang awam dalam SEO, orang bule yang udah jago aja di babat juga.
    Kontent original dari sekolah luar negri aja ketendang juga.
    contohnya : hxxp://charterschools.org dengan keyword charter schools ditendang ke urutan 15.
    Jadi bingung quality nya matcut itu yang gmn ya?

17. imucu

imucu Hero

Ketipu dengan judul..

18. m4m4rara

m4m4rara Newbie

kalau pengalaman ane nih..
    gw punya 3 blog, yang dua blm gw update, yg satu udah gw update

hasilnya:

yg dua belum kena razia (trafic lanca jaya), yg satu(yg udah gw update) udah kena razia..
    apa didiemin aja ya.. :D

19. kateno

kateno Newbie

si-mbah G maunya susah dimengerti, adakah mastah disini yang udah bisa nemuin solusi buat naklukin update terahir si-G ?

atau kalau bisa unduh semua algoritma si-G trus di share disini, kita keroyok rame rame, eneg liat tingkahnya semakin lama :kebo:

20. maximo77

maximo77 Super Hero

Wah saya juga masih belajar mastah, yg saya sebutin itu adalah hanya parameter yang digunakan google bot untuk menilai sebuah website/blog. Bisa saja web ente kena libas karna hal lain, yang paling tau tentang web ente kan ya ente sendiri, kira-kira kenapa bisa kena libas? :D

Share This Page